Показать ещё Все новости
«Плачьте, сёстры Бё, плачьте!» Российские фанаты накинулись на норвежцев, защищая Логинова
Александр Говоров
Российские болельщики атаковали соцсети братьев Бё
Комментарии
Болельщики сборной России по биатлону хотят, чтобы Йоханнес и Тарьей Бё ответили за свои слова.

Победа Александра Логинова взбесила лидеров мирового биатлона. Тарьей и Йоханнес Бё после успеха Саши в спринте на чемпионате мира заявили, что не признают победу россиянина. Для них настоящий чемпион – Кентен Фийон Майе. Обычно доброжелательный к России Тарьей и вовсе грубо отказал российским журналистам в комментарии, узнав, из какой мы страны.

Материалы по теме
Иностранные журналисты по-хамски накинулись на Логинова. Россиянин заставил их замолчать
Иностранные журналисты по-хамски накинулись на Логинова. Россиянин заставил их замолчать

«Жаль, что Логинова нельзя убрать из итоговых результатов»

К высказываниям Себастиана Самуэльссона все уже привыкли, но швед хотя бы придерживается своей позиции и не виляет хвостом. А вот братья Бё, у которых большая группа болельщиков в России и которые всегда производили приятное впечатление, показали свою сущность.

«Трудно быть четвёртым на чемпионате мира, зная, что тот, кто взял золото, ранее был дисквалифицирован за допинг. Сегодня Россия уже была в заголовках, и мы получили олимпийскую бронзу из-за того, что они обманули всех на Играх в Сочи, а теперь из-за того же я теряю бронзу. Жаль, что нельзя убрать его из итоговых результатов. Он не заслуживает того, чтобы стоять здесь», — сказал Тарьей.

«Когда ты выигрываешь чемпионат мира, конечно, ты должен остановиться и поговорить с прессой. Не думаю, что с его стороны это умно. Но он и раньше принимал не самые умные решения. Что тут сказать. Я думаю, что это не лучший победитель», — добавил Йоханнес.

Материалы по теме
Всем назло и вопреки! Российский биатлонист Логинов вырвал золото чемпионата мира
Всем назло и вопреки! Российский биатлонист Логинов вырвал золото чемпионата мира

«Почему Логинов не может соревноваться, а Йохауг, Сундбю и Хермман – могут?»

Российские болельщики не оставили высказывания норвежцев без внимания и буквально обрушили их социальные сети. Если обычно у Тарьей и Йоханнеса под каждым постом 40-50 комментариев, то после российского нашествия последние публикации собрали больше тысячи! Напоминает флешмоб, устроенный россиянами на странице в «Инстаграме» Леди Гаги, которая увела Бредли Купера у нашей соотечественницы Ирины Шэйк.

«Проигрывайте достойно! Что вы там комментируете, намекая, на допинг Логинова? Зачем, ребята?»

«Что это вообще такое? Почему Логинов не может сейчас соревноваться, а Йохауг, Сундбю, Херманн и Гэтлин – могут?»

Кто-то просто сожалел, что разочаровался в братьях Бё, хотя раньше относился к ним с большой симпатией и уважением. А кто-то даже назвал норвежских братьев…сёстрами.

«Всегда было приятно смотреть на братьев Бё, но сегодня моё отношение к ним испортилось».

«Плачьте, сёстры Бё, плачьте! Сегодня просто не ваш день».

«Не умеет проигрывать, вон из биатлона!»

Были и гораздо более жёсткие высказывания российских болельщиков, у которых явно накипело от происходящего.

«Вам лучше молчать о допинге, а то рты свои пораскрывали! Не умеете проигрывать, вон из биатлона!»

«А что вы можете сказать про Терезу Йохауг? Странно, что спортсмены из Норвегии, у которых множество разных терапевтических исключений, вообще говорят о допинге».

«Ты показал своё истинное лицо»

Интересно, что много комментариев написано и на английском языке. Таким образом, россияне постарались максимально точно донести свои мысли до Йоханнеса и Тарьея.

«Мы никогда не забудем, что ты сказал про Логинова в интервью. После гонки ты показал своё истинное лицо. Показанное неуважение гораздо хуже твоего поражения на трассе».

«Неплохо было бы извиниться»

«Лицемерие. Твои слова и слова твоего брата – это оскорбление в адрес русских болельщиков. Неплохо было бы извиниться».

«Руки прочь от нашего чемпиона мира! После сегодняшних твоих слов я больше не буду за тебя болеть! Позор».

Интересно, отреагирует ли Международный союз биатлонистов на происходящее на чемпионате мира. Согласно всем правилам и нормам, Александр Логинов имеет право выступать на турнире, а за такие высказывания норвежские звёзды биатлона заслуживают как минимум предупреждения. Хотя и так понятно, что от биатлонной семьи не осталось почти ничего.

Комментарии