Йоханнес Бё составил эстафетную команду своей мечты

Пятикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира, норвежский биатлонист Йоханнес Бё составил эстафетную команду своей мечты.

Младший Бё проводил в социальных сетях рубрику «Вопрос-Ответ». «Какая у вас команда мечты по биатлону?» — спросил норвежца один из пользователей.

«Если брать только действующих спортсменов и не повторяться с национальностями, то это были бы:

1. Лиза Виттоцци (Италия);
2. Ханна Эберг (Швеция);
3. Йоханнес Бё (Норвегия);
4. Эмильен Жаклен (Франция)», — ответил Бё.

Бё-младший блестяще выступил на чемпионате мира – 2023, который прошёл в Оберхофе (Германия). Он стал чемпионом мира в смешанной эстафете, спринте, пасьюте, индивидуальной гонке и сингл-миксте, а также завоевал серебро в эстафете и бронзу в масс-старте. Пять золотых медалей на одном ЧМ – абсолютный рекорд у мужчин. Также Йоханнес четвёртый раз в карьере стал обладателем Кубка мира.