Ханна Эберг — о пятом месте в спринте на КМ: так приятно, когда всё получается
Ханна Эберг

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ханна Эберг прокомментировала пятое место в спринтерской гонке на этапе КМ в Канморе (Канада). Спортсменка считает, что показала достойный результат.

«Скорость на лыжах, возможно, была не на самом высоком уровне, но я очень довольна стрельбой, а также своими действиями на стрельбище. Так приятно, когда всё получается», — приводит слова спортсменки SVT.

Заняв пятое место в спринте, Эберг проиграла лидеру 20,7 секунды.За две гонки до финиша Кубка мира по биатлону — 2023/2024 она занимает 12-е место в общем зачёте, набрав 452 очка. На первом месте идёт норвежская биатлонистка Ингрид Ландмарк Тандреволд. На семь баллов от неё отстаёт итальянка Лиза Виттоцци.
Лучшим личным результатом в сезоне для шведской спортсменки стала бронзовая награда масс-старта в Ленцерхайде (Швейцария).