Лиза Виттоцци выиграла гонку преследования на этапе КМ в Канморе, Тандреволд — 19-я

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци выиграла гонку преследования на девятом, заключительном этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсменка, стартовавшая первой после успешного выступления в спринте, прошла гонку с одним штрафным кругом.

За пьедестал почёта в пасьюте на последнем круге вели борьбу французские спортсменки. В итоге второй к финишу пришла Лу Жанмонно, которая проиграла Виттоцци 12,2 секунды с тремя штрафными кругами. Замкнула тройку лидеров Жюстин Бреза-Буше: она проиграла итальянке 19,4 секунды, тоже с тремя промахами на стрельбе.

Отметим, что лидер общего зачёта Кубка мира норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд пришла к финишу только 19-й: спортсменка допустила четыре ошибки на огневых рубежах и проиграла Виттоцци минуту и 46,9 секунды.