Россия лучше всех! Сразу трое наших могут стать чемпионами мира
«Чемпионат»
Фрэйзер Эдвард Кларк и Максим Бабанин, ЧМ по боксу
Вылетел только скандальный Бабанин — даже судьи не помогли…

19:10 Мы заканчиваем нашу трансляцию полуфиналов чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге. Трое из четырёх россиян — Андрей Замковой, Муслим Гаджимагомедов и Глеб Бакши успешно прошли предпоследнюю стадию турнира и вышли в финал. К сожалению, свой полуфинал проиграл Максим Бабанин. Однако трое в решающих поединках — отличный результат! Мы прощаемся с вами до финала, уважаемые читатели. Впереди — самое интересное, не пропустите!

Видеотрансляция полуфиналов ЧМ-2019 по боксу в Екатеринбурге доступна на «Чемпионате»!

18:55 И всё-таки вылетает Максим Бабанин. Полуфинал оказался для молодого супертяжа слишком крутым вызовом. Узбекистанец Баходир Жалолов в финале! Уверенная победа 5:0.

18:00 Андрей Замковой в финале! Победа 5:0. Отличная работа, капитан!

17:00 Начинается второй заход полуфиналов! В нём вы увидите Замкового и Бабанина из наших.

14:50 Муслим Гаджимагомедов в финале! Повержен болгарин Радомир Панталеев.

14:20 У нас есть первый финалист! Глеб Бакши прошёл своего соперника из Бразилии де Консейсау Соуза со счётом 4-1 и теперь побьётся за главный трофей турнира в своей категории.

13:00 Начались полуфиналы чемпионата мира по боксу!

11:00 Глеб Бакши в упорном поединке раздельным решением судей (3-2) победил чемпиона мира — 2015 и победителя Олимпийских игр — 2016 кубинца Арлена Лопеса, гарантировав себе минимум бронзовую медаль турнира в Екатеринбурге. В полуфинале Бакши в пятницу встретится с бразильцем Эбертом да Консейсао Соузой.

Муслим Гаджимагомедов уверенно провёл свой четвертьфинальный бой и единогласным решением судей победил англичанина Чивона Кларка. Гаджимагомедов, как и Бакши, гарантировал себе минимум бронзу чемпионата мира. В полуфинале Гаджимагомедов встретится с болгарином Радославом Панталеевым, который в четвертьфинале единогласным решением взял верх над чемпионом мира 2017 года кубинцем Эрисладни Савоном.

8:00. Максим Бабанин крайне негодовал после объявления результата его четвертьфинального боя с Кларком.

«Мы боксируем дома, и ещё бы болельщики не свистели. Я хочу сказать одно: после таких боёв дома есть желание просто закончить заниматься боксом, — приводит слова россиянина пресс-служба Федерации бокса России. — Больше у меня нет слов. Дома забирать такие победы. Да, первый раунд был где-то равным, я хотел прочувствовать соперника. А второй и третий раунды я спокойно вёл бой».