Ахмед Султанов сразится с Денисом Смолдаревым на турнире M-1 Challenge 35

15 ноября в рамках турнира M-1 Challenge 35, который состоится в Санкт-Петербурге, во дворце спорта «Ледовый», пройдёт финальный бой Гран-при M-1 Selection в тяжёлой весовой категории между Ахмедом Султановым («Легион») 12-4 и Денисом Смолдаревым («Александр Невский») 3-0.

Ахмед Султанов дебютировал на ринге смешанных единоборств в 2007 году и единогласным решением судей одержал победу над таким известным тяжеловесом, как Эрик Пеле. В последующие два года Ахмед успешно выступал в составе своего клуба «Легион» на двух командных чемпионатах мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Бился против таких спортсменов, как Джесси Гиббс и Роб Броутон, нанёс первое поражение в карьере Александру Волкову и помог своему клубу победить в командном чемпионате мира в 2010 году.

Потом в его карьере наступил двухлетний перерыв, но в ноябре 2011 года он вновь вернулся в MMA и принял участие в Гран-при тяжеловесов M-1 Selection. В четвертьфинале на треугольник был пойман Владимир Кученко, а в полуфинале Ахмед всего за полторы минуты болевым приёмом на ногу победил Дениса Гольцова. В перерывах между этими двумя боями Султанов за 45 секунд также болевым на ногу заставил сдаться Михаила Руцких. Таким образом, Ахмед подходит к финальному бою с победной серией из трёх поединков подряд, и все они были одержаны в первом раунде.

В отличие от своего опытного соперника, Денис Смолдарев дебютировал на ринге смешанных единоборств в 2010 году и провел всего три боя. Однако впечатляющие габариты вице-чемпиона Европы по боевому самбо, его ударная мощь и хорошая техника борьбы делают его очень опасным и перспективным бойцом.

В четвертьфинале Гран-при M-1 Selection он за две с небольшим минуты болевым приёмом на руку победил Нияза Сафарова, а в полуфинале в зрелищном и упорном бою только по раздельному решению судей сумел победить Дениса Комкина.

15 ноября зрителей ожидает очень интересное противостояние двух тяжеловесов, у которых не бывает скучных боёв.

Состав участников турнира:

Александр Емельяненко (AE Team) 20-5 — Джефф Монсон (American Top Team) 46-13.

Андрей Семёнов, 32-9 — TBA.

Титульный бой в весовой категории свыше 93 кг

Кенни Гарнер (США) 11-3 — Гурам Гугенишвили (Грузия) 11-1.

Титульный бой в весовой категории до 77 кг

Александр Яковлев («Александр Невский») 18-3-1 — Рашид Магомедов («Горец») 14-1.