В AMD подкололи NVIDIA в связи с плавящимися кабелями RTX 4090
Комментарии

Главу маркетингового отдела игрового подразделения AMD Саса Маринковича позабавил скандал вокруг плавящихся 16-контактных кабелей питания на видеокартах RTX 4090, которые производит NVIDIA. Он опубликовал в своём «твиттере» фото кабелей видеокарты RX 7900 с подписью «берегите себя в этот праздничный сезон».

Фото: Twitter

Таким образом Маринкович напомнил, что кабели на видеокартах Radeon серии RX 7000 не плавятся и не горят. А значит, они практичны и безопасны. На NVIDIA уже подали в суд за плавящиеся кабели на картах RTX 4090. Лукас Генова обвиняет компанию в мошенничестве и неосновательном обогащении. Он уверен, что коннекторы новых карт компании опасны для жизни и нарушают правила пожарной безопасности. Истец требует возместить ущерб не только ему, но и всем пострадавшим.

Материалы по теме
На NVIDIA подали в суд за плавящиеся кабели RTX 4090

На днях AMD опубликовала несколько изображений со сравнением видеокарт RTX 4080 с чипами из серии RX 7900. Как и во многих других случаях, компания старается донести до игроков, что их видеокарты мощнее и дешевле, чем у конкурентов.

Материалы по теме
Дешевле и мощнее: AMD сравнила Radeon RX 7900 с GeForce RTX 4080
Комментарии