Показать ещё Все новости
«Я в кайфе». Елизавета Худайбердиева прокомментировала серебро на Спартакиаде-2024
Аудио-версия:
Комментарии

Российские фигуристы Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, выступающие в танцах на льду, оценили серебро на Спартакиаде сильнейших – 2024.

Базин: Мы улучшили результат, довольны, это крайний серьёзный соревновательный старт в этом году.
Худайбердиева: Кубок Первого канала, куда, я надеюсь, мы будем включены – это больше шоу-программа, командный турнир.
Базин: Наши главные старты закончились, мы довольны тем, что сделали за год, то, на что рассчитывали в этом сезоне с самого начала с февраля того года, мы сделали. Смогли додержать планку до конца сезона, по минимуму ошибались, пытались прочувствовать новый стиль катания. Очень хочется приступить к следующему сезону, откатав остальные старты, отдохнув, войти в новый сезон уже с пониманием, что нужно делать. Больше работать. Я получил мотивацию.
Худайбердиева: Согласна с Егором.
Базин: Хочется прийти показать новые мысли, танцы, чтобы все программы были осознанно сделаны. В прошлом году мы пока не чувствовали Александра Вячеславовича, и он нас, делали…
Худайбердиева: Наощупь, по постановкам, если можно так выразиться. На следующий сезон есть какое-то вдохновение, план, чтобы подойти идейно и по постановке ногами более детально проработать.
Базин: И, естественно, раскрываться сильнее, мы опытные спортсмены, хочется занимать первые места, поэтому надо много работать, и мы будем это делать.
Худайбердиева: В первую очередь будем работать, чтобы ещё ближе соревноваться с ребятами, подкрадываться. Сегодня прокат хороший.
Базин: Лиза – молодец, летела, кайфовала.
Худайбердиева: Я в кайфе (улыбается). Мне очень понравилось, один из самых таких лёгких прокатов.

Материалы по теме
Петросян вернула триксель, Кондратюк восстал из пепла! Драматичный второй день Спартакиады
Петросян вернула триксель, Кондратюк восстал из пепла! Драматичный второй день Спартакиады
Комментарии