Свен Ботман
  • 90+6'
    Фабиан Шер
Манчестер Юнайтед — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Кубок лиги, Финал. Начало встречи 26 февраля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток!

«Манчестер Юнайтед» — обладатель Кубка английской лиги сезона 2022/2023!

В финальном матче на «Уэмбли» манкунианцы сломили сопротивление «Ньюкасла»! Мячи Каземиро и Рашфорда в первом тайме, которые разделили всего шесть минут, помогли Эрику тен Хагу завоевать первый трофей на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед»! Отдадим должное и коллективу Эдди Хау. «Сороки», проводящие мощный сезон в АПЛ, где бьются за попадание в топ-4, остановились в шаге от триумфа. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Манчестер Юнайтед» выиграл трофей впервые с 2017 года
90+3'

Бруну в контратаке забрался в штрафную «Ньюкасла», легко обыграл защитника, но не смог пробить Кариуса, который успел выдвинуться из ворот!

90+2'

Де Хеа одной рукой смахнул мяч в сторону от ворот, который летел под самую перекладину! Пришлось потрудиться голкиперу после удара головой!

90+1'

Андерсон заменил Альмирона!

90+1'

Ритчи вышел на поле, заменил Уилсона.

90'

И ко второму тайму Дэвид Кут добавил пять минут!

88'

Магуайр заменил Рашфорда.

88'

Опасно! Мёрфи из-за штрафной исполнил обводящий удар — рядышком со штангой! Де Хеа тут уже лишь взглядом провожал мяч!

87'

Каземиро в концовке второго тайма всё-таки добрался до жёлтой карточки.

87'

Ван-Биссака поддержал контратаку, получил скидку к линии штрафной и пробил через небольшой рикошет — Кариус надёжно прижал мяч к груди!

85'

Де Хеа долго готовил ввод мяча в игру, а судья не стал терпеть, показав жёлтую голкиперу.

85'

Продолжают «сороки» штамповать один угловой за другим. Де Хеа кулаком двинул по мячу после подачи во вратарскую.

83'

Антони сняли с игры. Санчо вышел на поле.

82'

Ещё один корнер заработал «Ньюкасл», но и этот стандарт был разыгран бесхитростно.

80'

После углового «сорок» приключилось падение в штрафной, но Дэвид Кут сразу показал, что надо подниматься, а не выпрашивать пенальти!

78'

Уиллок заменил Гимарайнса, который прихрамывая покинул поле.

78'

Мёрфи заменил Сент-Максимена.

76'

«Манчестер» грамотно контролирует мяч на чужой половине и не спешит обострять ситуацию у ворот. А время бежит для «Ньюкасла»!

74'

Забитцер проявил себя, пробив с правой из-под защитника, но запустил мяч на трибуны!

72'

Манкунианцы решились на высокий прессинг, но всё же не такой коллективный. Смогли «сороки» вылететь из обороны.

70'

Мактоминей появился на поле, заменив Вегорста.

70'

Забитцер заменил Фреда.

68'

Сразу два удара заблокировали манкунианцы! А всё началось с ошибки де Хеа на выходе из ворот!

67'

Ботман не дал «Манчестеру» разогнать контратаку, но ценой фола на жёлтую карточку. Продолжают игроки оспаривать каждый свисток арбитра.

65'

«Ньюкасл» в затяжной позиционной атаке совершил несколько кроссов в штрафную, но и тут ничего интересного у ворот де Хеа не случилось.

63'

Активность Сент-Максимена помогла заработать «сорокам» угловой, но подача Альмирона в штрафную не вызвала проблем у обороны «Манчестера».

61'

Ван-Биссака заблокировал несильный удар с линии штрафной. Подбор остался за «Ньюкаслом».

59'

К центру поля перешла игра в последние минуты, но такой расклад манкунианцев вряд ли расстраивает.

57'

Больше левым флангом атакует «Ньюкасл», где Сент-Максимен активно действует. Правда, «сорокам» не всегда удаётся обострять атаки.

55'

Очень много остановок на старте второго тайма. Теперь Гимарайнс лежит на газоне. Врачи уже у ног Бруно.

52'

Сент-Максимен неудачно приземлился после единоборства с защитником. Врачи не понадобились.

50'

«Ньюкаслу» больше нужен мяч, но «Манчестер» пока не готов отдать инициативу сопернику.

48'

Какие-то претензии есть у Вегорста к арбитру, но на падение форварда Дэвид Кут не обратил внимание

46'

Ван-Биссака появился на поле в составе манкунианцев. Дало заменён.

46'

Есть замена в составе «Ньюкасла». Исак — вместо Лонгстаффа.

46'

Возобновилась финальная встреча на «Уэмбли»! Второй тайм вашему вниманию!

45+7'

Судья отправил команды на перерыв! Первые полчаса игры прошли в борьбе за инициативу, после чего «МЮ» здорово использовал стандартный розыгрыш — Каземиро головой подрезал мяч в угол ворот после подачи Шоу в центр штрафной. Не успел «Ньюкасл» отойти от первого пропущенного гола, как Рашфорд через рикошет забил второй мяч, 2:0. Манкунианцы сделали серьёзный шаг на пути к трофею, но «сороки» наверняка ещё постараются навязать борьбу. Ждём начало второго тайма!

45+6'

Жоэлинтон двумя руками вцепился в Каземиро, завалив того на газон. Судья моментально полез в карман за жёлтой катрочкой!

45+5'

Кариус закрывает рты всем скептикам, совершив роскошный сэйв! Вегорст нанёс плотный удар под перекладину, но голкипер «сорок» в классном прыжке дотянулся до мяча!

45+4'

Избежал «Ньюкасл» вынужденной замены. Лонгстаффа подняли на ноги.

45+3'

Лонгстафф не может подняться с газона после неприятного столкновения. Хватает работы у врачей в первой половине матча.

45+1'

Пять минут Дэвид Кут компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Через короткий пас «сороки» разыграли угловой, далее последовала подача во вратарскую, Бёрн сумел из непростого положения пробить головой, но в створ не попал!

41'

«Ньюкасл» взялся за затяжной контроль мяча на чужой половине. «Манчестер» весьма компактно обороняется.

39'
2:0

ГОЛ! Вегорст сделал своевременный пас в штрафную «сорок», Рашфорд продвинулся вперёд и пробил из-под защитника — а мяч через рикошет от ноги Ботмана залетел под перекладину! И здесь Кариуса не в чем винить!

37'

Фред получил жёлтую, грубо встретив соперника. Уже вторая карточка записана в пассив манкунианцам.

35'

ВАР бригада изучила голевую атаку «Манчестера» на предмет офсайда, но не нашла к чему придраться! Каземиро зацепился за линию защиты! Гол засчитан!

33'
1:0

ГОЛ! Шоу со стандартного положения совершил подачу в штрафную, Каземиро перевисел опонента и головой отправил мяч в угол ворот! Кариус тут оказался бессилен!

32'

Хорошая атака «сорок»! Сразу два прострела с разных флангов прошло во вратарскую, Сент-Максимен пробил в ближний угол ворот — де Хеа успел поднять руку, в которую мяч и попал!

30'

Рашфорд открывался под заброс за спины защитникам «Ньюкасла», но встретиться с мячом Маркусу не позволили.

28'

Долго Мартинесу оказывали помощь, на поле и носилки появились, но в итоге обошлось без серьёзных последствий. Вернулся в игру защитник «Манчестера».

25'

Шер задержался в штрафной «Манчестера», дождался подачи, но не смог выиграть борьбу в воздухе у Мартинеса. Лисандро ещё и пострадал. Вновь медицинская бригада приглашена на поле.

23'

Гимарайнс пострадал в одном из единоборств. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

21'

Антони разогнал атаку по правому флангу, но выполнил плохую подачу с левой — не поднял мяч на достаточную высоту.

19'

«Ньюкасл» пытался выбраться в быструю контратаку, но Вегорст здорово отработал на возврате, выбив мяч за пределы поля.

17'

Триппьер выполнил навес в штрафную «Манчестера», но де Хеа уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.

15'

Продолжается борьба за инициативу. Обмениваются команды атаками. Дало прострелил во вратарскую, где «сороки» сыграли внимательно.

13'

Вегорст поборолся за мяч в штрафной «Ньюкасла» и несильно пробил из борьбы — Кариус начеку!

11'

Нервное начало матча. Много эмоций на старте, а вот конструктивных действий пока не хватает.

9'

Первая жёлтая карточка не заставила себя долго ждать. Диогу Дало за грубое нарушение правил удостоился предупреждения!

8'

Гимарайнс получил толчок в спину, но даже явный фол манкунианцы бросились оспаривать.

6'

Столкновение случилось в штрафной «Манчестера»! Игровой момент, но Фреду, получившему повреждение, от этого не стало легче.

5'

Уилсон получил передачу на радиус штрафной, но не сумел нанести удар — Каземиро помешал осуществить замысел.

3'

Манкунианцы провели фланговую атаку, заработали угловой, но подача на ближнюю штангу не сработала.

2'

Первый длинный заброс состоялся в штрафную «Манчестера», но мяч без лишних касаний отправился за лицевую.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

Лорис Кариус так и не пришёл в себя после двух ошибок в игре с «Реалом». Но финал Кубка лиги может изменить всё.