1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Галгенвард (Утрехт, Нидерланды), 19 370 зрителей (79% при вместимости 24 426)
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения); Ассистент: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения); Ассистент: Андраж Ковачич (Любляна, Словения); Резервный: Роберто Понис (Словения)
  • 61'
    Сеан Клайбер
  • 76'
    1:0
    Закария Лабьяд
  • 86'
    Яссин Аюб
0'
45'
90'
Утрехт — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УтрехтЗенит в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 16 августа 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Галгенвард.

0
90+3'

Звучит финальный свисток. «Зенит» на выезде потерпел минимальное поражение от «Утрехта» 0:1 и перед ответным матчем осложнил себе шансы на выход в групповой этап Лиги Европы, но будем надеяться, что в ответной игре футболисты «Зенита» будут играть совсем иначе и в итоге питерский клуб всё же пройдёт своего соперника.

90+2'

Полоз активно боролся за мяч у штрафной площади «Утрехта», но толком пробить по воротам ему не удалось, Йенсен забрал мяч.

90+1'

Ван де Стрек пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

90'

Три минуты добавил Славко Винчич к основному времени матча.

90'

А вышел Артём Дзюба.

90'

В составе «Зенита» также произошла замена. С поля ушёл Александр Кокорин.

90'

А вышел на поле Дарио Думич.

90'

В составе «Утрехта» произошла последняя замена. С поля ушёл получивший повреждение Эдсон Брафхейд.

89'

На этот раз Лабьяд разыграл угловой с Аюбом, тот потерял мяч и затем выбил его на другую половину поля, за это игрок «Утрехта» получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

88'

Аюб выполнил подачу на линию вратарской с углового, Лунёв кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади, но первым на подборе оказался Клайбер, который пробил по воротам, мяч попал в защитника «Зенита» и будет ещё один корнер.

87'

Угловой у ворот «Зенита». Лабьяд выполнил подачу на дальнюю штангу, Кузяев не смог далеко выбить мяч, в итоге «Утрехт» заработал еще один угловой.

86'

А вышел Далер Кузяев.

86'

В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл Матиас Краневиттер.

85'

Аюб выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, получилось слишком сильно, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

84'

Лабьяд выполнил подачу на ближнюю штангу с правого фланга, защитники «Зенита» выбили мяч на угловой.

83'

Всё же оборона «Зенита» временами играет очень странно, Лунёву приходится иногда одному отбиваться.

82'

Иванович выполнил передачу в штрафную площадь из центра поля на ход Жиркову, Юрий не смог обработать мяч.

81'

«Зенит» перехватил контроль над мячом, но пока катает его в центре поля, все передачи вперёд перекрыты.

80'

«Утрехт» после забитого мяча пока не думает особо останавливаться, хозяева поля чувствуют, что они могут забить и больше.

79'

А вышел Лукас Гёртлер.

79'

Сразу же вторую замену проводит «Утрехт.» На этот раз отправился отдыхать Гирано Керк.

78'

А вышел Джованни Трупе.

78'

В составе «Утрехта» произошла замена. С поля ушёл получивший небольшое повреждение Робин ван дер Мер.

77'

Теперь «Зениту» нужно увеличивать давление в атаке, всё же без забитого мяча уезжать будет теперь не совсем приятно.

76'
1:0

ГОЛ! Всё же «Утрехт» дожал «Зенит». Керк с правого угла штрафной площади выполнил подачу на дальнюю штангу, Дессерт головой пробил по воротам, Лунёв спас, но тут же на добивании сыграл Лабьяд, мяч на этот раз оказался в сетке.

76'

Смольников с правого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, Йенсен без особых проблем забрал мяч.

75'

Кокорин в результате контратаки отыгрался с Полозом и забегал в штрафную площадь «Утрехта», ответная передача на Александра была перехвачена.

74'

Аюб попытался войти в штрафную площадь «Зенита» по центру, защитники питерского клуба уверенно перехватили мяч.

73'

Паредес из центра поля выполнил передачу на ход Смольникову, Игорь оказался в небольшом офсайде.

72'

Успокоился опять и темп встречи, «Утрехт» перехватил мяч, но пока катает его на своей половине поля.

71'

«Зенит» продолжает контролировать мяч в центре поля, видимо силы у игроков «Утрехта» начинают заканчиваться.

70'

Краневиттер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Йенсен без особых проблем забрал мяч в руки.

69'

Полоз вошёл в штрафную площадь с левого фланга и попытался пробить в дальний угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.

68'

Клайбер выполнил опасную подачу в центр штрафной площади с правого фланга, хорошо, что Смольникову удалось выбить мяч.

67'

Ван де Стрек попытался выполнить прострел в штрафную площадь с правого фланга, Кришито в подкате выбил мяч в аут.

66'

А вот теперь последовала слишком сильная передача в штрафную площадь «Утрехта», Йенсен на выходе его спокойно забрал.

65'

В центре поля сбили Кокорина. Игроки «Зенита» спокойно разыграли стандарт.

64'

Ерохин в центре поля перехватил мяч у Аюба, казалось, что Александр играл чисто, но Славко Винчич всё же дал свисток.

63'

Очень неудачно игроки «Утрехта» разыграли угловой, Жирков перехватил мяч и начал убегать в контратаку, в подкате его сбил Сеан Клайбер и получил заслуженную жёлтую карточку.

62'

Дессерт получил мяч на левом углу штрафной площади и уже был готов бить по воротам, в последний момент Кришито в подкате выбил мяч на угловой.

61'

Последовала передача на ход Кокорину, форвард «Зенита» залез в офсайд. Отметим, что сейчас «Зенит» стал играть увереннее впереди.

60'

Угловой у ворот «Утрехта». Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч был выбит за пределы штрафной площади, Краневиттер пробил по воротам, мяч попал в защитника.

59'

А вышел Дмитрий Полоз.

59'

В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл Себастьян Дриусси.

58'

Смольников пробил со входа в штрафную площадь с ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

57'

Паредес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

56'

Ну и вот у «Зенита» получилась ответная атака. Кокорин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

55'

Теперь уже последовала подача в штрафную площадь «Зенита», Кришито выбил мяч, но первым на подборе оказался Аюб, который сразу пробил по воротам, Лунёв вновь был на месте.

54'

Лабьяд пробил в ближний угол ворот с левого фланга, Лунёв не стал рисковать и кулаками отбил мяч в сторону.

53'

Аюб выполнил передачу в штрафную площадь на Керка, форварду «Утрехта» не удалось обработать мяч в борьбе с защитниками.

52'

Поднялись оба футболиста, хорошо, что обошлось без травм, игра продолжается.

51'

Смольников в борьбе за мяч столкнулся с ван дер Мером, оба игрока пока лежат на газоне, пауза в игре.

50'

Паредес неплохо прорвался по центру к штрафной площади и пробил по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели.

49'

Теперь уже Ерохин попытался пройти по правому флангу, но в борьбе за мяч Александр нарушил правила против ван дер Мера.

48'

Дриусси попытался по центру прорваться к штрафной площади «Утрехта», но Себастьян наткнулся на соперника, Славко Винчич показал, что нужно продолжать игру.

47'

Сразу же «Утрехт» отправляется в атаку. Лабьяд выполнил передачу в центр штрафной площади, Керк оказался в небольшом офсайде.

46'

Начинается второй тайм. Посмотрим, что «Утрехт» покажет нам прямо сейчас, мы помним, что начало первого тайма для «Зенита» получилось довольно тяжелым.

45'

Паредес со стандарта выполнил подачу на ближнюю штангу, получилось довольно плохо, игроки «Утрехта» выбили мяч в центр поля и после этого Славко Винчич сразу дал свисток на перерыв. После первого тайма на табло у нас нули, но всё же игроки «Утрехта» были ближе к забитому мячу, если бы не Лунёв, у «Зенита» были бы серьёзные проблемы. После перерыва «Зениту» нужно как-то перестроить игру, а иначе «Утрехт» в итоге может всё же и забить.

44'

Окончательно перехватили игроки «Зенита» контроль над мячом. Сейчас против Кокорина нарушили правила на половине поля «Утрехта».

43'

Жирков выполнил передачу на ход Кокорину, получилось немного сильнее чем нужно, мяч улетел за пределы поля.

42'

Паредес выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, Иванович головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой, но Йенсен всё контролировал.

41'

Паредес из центра поля выполнил отличную передачу в штрафную площадь на Смольникова, Йенсен хорошо сыграл на выходе и буквально в последний момент смахнул мяч на угловой.

40'

Игроки «Зенита» перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля им пройти не удаётся.

39'

Ван дер Мер с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, Лунёв уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

38'

Осталось совсем немного времени до конца первого тайма, видно, что «Утрехт» хочет забить до перерыва.

37'

Теперь уже длинная передача последовала на ход Дессерту, вновь боковой арбитр зафиксировал офсайд.

36'

Угловой у ворот «Утрехта». Паредес выполнил подачу на дальнюю штангу, Иванович вновь головой пробил по воротам, на этот раз мяч улетел в сторону от цели.

35'

Аюб здорово сместился в центр с левого фланга и выполнил передачу в центр штрафной площади на Керка, форвард «Утрехта» оказался в офсайде.

34'

Против Эмануэльсона нарушили правила в центре поля. «Утрехт» быстро разыграл стандарт.

33'

Обрез за обрезом совершают игроки «Зенита» в центре поля, хорошо, что и у «Утрехта» в последние минуты перестали получаться последние передачи.

32'

Ван дер Мер выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, получилось слишком сильно, никто из партнёров не смог принять мяч.

31'

Тяжелая игра сегодня ждёт «Зенит», после таких моментов еще лучше понимаешь, что гол на выезде нашей команде нужен.

30'

Теперь уже из центра поля последовала длинная передача на ход Аюбу, в борьбе с защитником игрок «Утрехта» не смог принять мяч.

29'

Лунёв! Шикарно играет голкипер «Зенита»! Дессерт получил передачу с правого фланга в центре штрафной площади и дважды пробил по воротам, Лунёв дважды спас питерский клуб.

28'

Лабьяд сейчас решил пробить по воротам чуть ли не из центра поля, мяч улетел к болельщикам.

27'

Игроки «Зенита» и сами не особо против играть в медленный футбол, вот только при таком подходе моментов питерская команда практически не создаёт.

26'

Жирков с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч сошёл с ноги у Юрия и улетел за лицевую линию поля.

25'

Ван дер Марель в борьбе попал плечом по лицу Дриусси, игрок «Зенита» оказался на газоне, но Славко Винчич не видел этот момент.

24'

Уверенно «Утрехт» держит оборону у своих ворот, видно, что «Зенит» ищет моменты для удара по воротам, но их практически нет.

23'

Кришито выполнил неплохую передачу в штрафную площадь, но Жирков в борьбе с защитником не смог обработать мяч.

22'

Эмануэльсон в центре поля нарушил правила. Игроки «Зенита» вновь не торопясь разыграли стандарт.

21'

Последовала передача на ход Керку, теперь уже форвард «Утрехта» оказался в небольшом офсайде.

20'

В среднем темпе у нас проходит игра, пока никто не собирается рисковать, чтобы не найти для себя лишних проблем.

19'

Передес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Иванович головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

18'

Кришито из центра поля выполнил передачу на Кокорина, ван дер Мер в подкате выбил мяч на угловой.

17'

Дриусси попытался выполнить проникающую передачу на ход Кокорину, защитники «Утрехта» были внимательны и мяч перехватили.

16'

«Утрехт» вновь пытался провести быструю атаку, последовала передача в штрафную площадь на Дессерта, но Лунёв вновь был хорош на выходе.

15'

Кокорин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Йенсен был на месте.

14'

Иванович перехватил передачу в штрафную площадь с правого фланга, а затем против него нарушили правила. Игроки «Зенита» спокойно разыграли стандарт.

13'

Брафхейд немного рискованно отдавал передачу на Йенсена, даже болельщики на трибунах немного занервничали.

12'

«Утрехт» решил немного успокоить игру, пока голландский клуб катает мяч в центре поля.

11'

Последовала передача в штрафную площадь на Кокорина, Александр оказался в небольшом офсайде.

10'

Довольно много игроки «Зенита» также пока ошибаются при передачах, это может сказаться для нашей команды.

9'

Кришито из центра поля выполнил заброс в штрафную площадь, получилось слишком сильно, Йенсен уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

8'

«Зенит» старается перехватив мяч проводить свои атаки, но пока у питерской команды мало что получается впереди.

7'

Пока «Утрехт» смотрится лучше, можно даже сказать, что хозяева поля играют первым номером.

6'

Роберто Манчини уже снял пиджак, по началу матча действительно от нервов можно вспотеть.

5'

Кришито вновь потерял мяч на правом фланге, что позволило Клайберу дойти до штрафной площади и пробить в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

4'

Стадион в Утрехте сегодня полностью заполнен, активно болельщики стараются гнать своих любимцев вперёд.

3'

Опасная передача последовала в штрафную площадь «Зенита», Керк получил мяч, но Лунёв здорово сыграл на выходе, загнал он соперника под острый угол и оттуда Гирано в створ ворот попасть уже не смог.

2'

Матч начинается достаточно спокойно, игроки «Зенита» пока катают мяч в центре поля, команды присматриваются друг к другу.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Утрехт» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.