Зенит
Санкт-Петербург
5 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 53 359 зрителей (78% при вместимости 68 134)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 36'
    1:0
    Александр Кокорин
  • 40'
    Леандро Паредес
  • 45'
    2:0
    Александр Ерохин
  • 57'
    3:0
    Доменико Кришито
  • 63'
    4:0
    Далер Кузяев
  • 77'
    5:1
    Артём Ребров
  • 2
    90+2'
    Игорь Смольников
    90+3'
    Денис Терентьев
0'
45'
90'
  • 27'
    Георгий Джикия
  • 34'
    Денис Глушаков
  • 45+1'
    Дмитрий Комбаров
  • 71'
    4:1
    Квинси Промес
  • 89'
    Лукас Фернандо
  • 90+2'
    Луис Адриано
Зенит — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 6 августа 2017 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

1
90+4'

На этом всё, дорогие друзья! По «доброй» традиции встреча завершилась дракой и удалениями, хотя на протяжении 90 минут всё было очень цивильно. «Зенит» одержал разгромную победу над «Спартаком» со счётом 5:1, не оставив ни единого шанса подопечным Карреры. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+3'

Терентьев никого не бил, но участвовал активно. Жёлтая.

90+2'

Луис Адриано был инициатором, поэтому он также досрочно ушёл с поля.

90+2'

Понеслась… Небольшая драка закончилась удалениями.

90+1'

Всего две минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Лукас Фернандо не уследил за Паредесом и повалил аргентинца на газон. Жёлтая карточка.

88'

Артём Дзюба выходит вместо него.

88'

Александр Кокорин уходит с поля.

87'

Удивительно, однако похоже, что Артём Дзюба всё-таки появится на поле.

86'

Упустил мяч за линию бровки Иванович. Не беда — «Зенит» всё равно не уходит с чужой половины поля.

85'

Ух! Леандро Паредес зарядил со штрафного так, что мяч опустился на сетку ворот «Спартака». Охнул стадион.

84'

Не сидят на креслах наставники команд. Напряжение не позволяет.

83'

Безусловно, самые большие оптимисты ещё продолжают верить в положительный исход встречи для «Спартака», но нужно быть объективными — невозможно забить четыре гола подряд за семь минут.

82'

Андрей Лунёв не стал фиксировать мяч, посланный с левого фланга. Угловым больше — угловым меньше.

81'

Тренерский штаб «Зенита» передал записку на поле, которая досталась Кришито. Доменико всё, что положено, донёс своим партнёрам. На войне все средства хороши.

80'

Юрий Жирков вступает в игру.

80'

Олег Шатов покидает поле.

78'
5:1

ГОЛ! Небольшой рикошет от ноги Боккетти сбил с толку Реброва, который очень криво начал возвращаться к воротам и своими же руками внёс мяч в сетку.

77'

Мяч перелетел игроков в красной форме, опустившись на Дриусси, который находился на ударной позиции, однако перед ним было сразу несколько соперников, которые и приняли удар на себя.

76'

Денис Терентьев вступает в игру.

76'

Далер Кузяев под аплодисменты покидает поле.

75'

По одному дебюту сегодня в стане команд. Но, похоже, только у одного из них будет праздник. Пусть он и «привёз» пенальти в собственные ворота.

74'

Сальваторе Боккетти совершенно не рассчитал силы, отправив мяч куда-то за пределы поля.

73'

Марио Пашалич вступает в игру!

73'

Александр Самедов покидает поле.

72'
4:1

ПРОМЕС! ГОЛ! Не было времени волноваться у Квинси — он моментально рванул к мячу и точно пробил в нижний угол.

71'

Эмануэль Маммана в подкате первым делом попал по ногам Зе Луиша в собственной штрафной! Рефери без раздумий ставит пенальти.

70'

Ещё одна замена готовится в стане «Спартака». Несмотря на счёт, интрига ещё не убита!

69'

Кузяев не пустил мяч в собственную штрафную, встав на его пути. Последние минуты проходят при полном доминировании подопечных Манчини.

67'

Вовсю ликуют зенитовские трибуны. Распевают песни фанаты сине-бело-голубых. В ход пошли ударные инструменты!

66'

Зе Луиш искал момент для того, чтобы ворваться в штрафную на ударную позицию, но мяч до него банально не дошёл.

65'

Прекрасно видно, что пали духом гости. Передачи идут в никуда.

64'

Отыграть четыре мяча по такой игре за оставшееся время? Едва ли. Хотя бывает всякое. В любом случае, на один гол «Спартак» всяко наиграл.

63'
4:0

ГОЛ! Посыпался «Спартак». Прошла передача на Кузяева, который на огромной скорости дошёл до штрафной и метров с 20-ти великолепно пробил в ближнюю «девятку».

62'

Промес! Отважился на дальний удар Квинси — Андрей Лунёв перевёл мяч на угловой.

61'

Дриусси показал, что и он великолепно может играть в подкатах, причём чистых!

59'

Зе Луиш появляется на поле.

59'

Ивелин Попов отправился отдыхать.

58'

Что ж, задача перед Зе Луишем и красно-белыми стоит не самая простая! Нужно отыгрывать три мяча, не меньше.

57'
3:0

ГОЛ! Мяч, после подачи с углового прошмыгнул вдоль ворто и наткнулся на голову Доменико Кришито, которому не составило труда подправить его в ближний нижний угол с отскоком от газона.

56'

Сальваторе Боккетти уверенно сыграл в своей штрафной, головой переведя мяч на угловой.

55'

Зе Луиш готовится вступить в игру. Сразу тяжёлую артиллерию готовится выпустить Каррера.

54'

Олег Шатов совершает нарушение правил на своей половине поля. Правда до ворот всё равно очень далеко.

53'

Мяч полетел по крайне неудобной траектории и на неудобной высоте, однако Иванович справился, выбив его в аут.

52'

Пошли разминаться футболисты обеих команд. Создаётся ощущение, что замен нам предстоит ждать не так уж и долго.

51'

«Спартак» постепенно начинает поджимать своего противника! Очень нужен гол красно-белым.

49'

Самедов не стал рисковать, делая дальнюю передачу. Решил через короткий пас.

48'

С первых минут подопечные Манчини взяли игру под свой контроль и рванули вперёд.

47'

Не успел добраться до мяча в чужой штрафной площади Александр Кокорин!

46'

Продолжаем!

45+3'

Звучит свисток, который зафиксировал окончание первой половины встречи. Начало матча было очень эмоциональным. Забить могли оба коллектива, но сделали это сине-бело-голубые, которые благодаря действиям Кокорина сорвали капли дождя с сетки ворот Реброва. Ну а за пару минут до перерыва филигранная атака подопечных Роберто Манчини завершилась вторым голом, уже в исполнении Александра Ерохина.

45+2'

Дмитрий Комбаров получает жёлтую карточку на отложенном штрафе за попытку сорвать опасную атаку.

45+1'
2:0

ГОЛ! Как по ноткам разыграли эту атаку зенитовцы. Смольников подключился к атаке, получил мяч и сходу точно прострелил на открывшегося Ерохина, которого упустили прямо перед воротами «Спартака». Удар в касание — 2:0.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Зенит» продолжает держать мяч и атаковать.

43'

Момент! Глушаков пробил из-за пределов штрафной — мяч отрикошетил на одного из его партнёров. Полноценного удара в створ так и не получилось, но угловой гости заработали.

42'

Алекандр Кокорин оказался в положении вне игры. Боковой судья сработал очень чётко.

41'

Самедов жёстко поставил ногу, но угодил в колено Паредесу, который оказался куда более хрупким.

40'

Леандро Паредес получает жёлтую карточку, правда не совсем понятно за что именно. Вполне возможно, что за поспешное возвращение на поле без просьбы главного арбитра.

38'

Кто-то из самых одарённых фанатов выбросил петарду на поле в штрафную «Зенита». Игра приостановлена. Луис Адриано где-то нашёл бутылку с водой и собственноручно потушил пиротехнический элемент, находящийся на поле.

37'
1:0

ГОЛ! Провалилась оборона красно-белых, позволившая Кокорину ускориться и получить проникающую передачу. Получился выход один на один с Ребровым, который также поспешно покинул ворота. Форвард «Зенита» прошёл голкипера «Спартака» и затем с острейшего угла попал в пустой створ. Считанных сантиметров не хватило защитникам в красной форме для того, чтобы предотвратить неизбежное.

36'

Ох как понравилось Паредесу навешивать с угловых в руки Реброву!

35'

Денис Глушаков в подкате проехался по полю, сперва задев мяч, а затем и ноги оппонента. Крайне спорный эпизод, но арбитр решил показать жёлтую карточку.

34'

Леандро Паредес подал с углового прямо на кулаки вышедшего из ворот Реброву.

33'

Пошла в ход пиротехника! Трибуна за спиной Лунёва уже рвётся от взрывов.

32'

Игра начинает вязнуть в нарушениях правил. Рано или поздно мы бы всё равно к этому пришли.

31'

Несмотря на проливной дождь, Массимо Каррера всё равно бороздит бровку и что-то кричит своим подопечным.

29'

Подача со стандарта на дальнюю штангу штрафной «Спартака» получилась крайне неудачной. Мяч перелетел всех игроков.

28'

Пытался Джикия выбить мяч из-под ног Дриусси, но вместо этого попал по самому аргентинцу, за что получил жёлтую карточку.

27'

Бранислав Иванович подключился к атаке своей команды, но полезными действиями не отличился. «Зенит» по прежнему с мячом.

25'

После сумасшедших по напряжению первых 20 минут немного упал темп в игре. «Спартак» играет вторым номером.

24'

Инициатива постепенно отошла к подопечным Роберто Манчини. Правда вплотную к чужой штрафной они подойти не могут.

23'

Пришлось далеко выйти за пределы своей штрафной Андрею Лунёву, дабы первым оказаться на мяче.

22'

Подача с корнера в середину штрафной завершилась выносом мяча на второй угловой подряд.

21'

Дмитрий Комбаров крайне неудачно выставил ногу, от которой мяч покинул пределы поля. Угловой!

20'

Наглости Промесу не занимать. Несмотря на оборонительные редуты впереди Квинси всё равно уверенно идёт вперёд.

18'

Потеряли мяч на чужой половине поля футболисты «Зенита», но и красно-белые не решились нестись вперёд. Решили сохранить контроль.

17'

Сумасшедший темп демонстрируют коллективы! Напряжение запредельное.

16'

Неточной передачей отметился Кокорин впереди. Вся атака коту под хвост.

15'

Сальваторе Боккетти без проблем выскочил на перехват и вынес мяч в аут, не дав ему добраться до Кокорина.

14'

Мяч, после рикошета, прилетел к Кокорину, которого своевременно остановил на фланге Джикия.

13'

Без центра поля идёт игра! Череда атак «Зенита» меняется опасными наступлениями «Спартака».

11'

Шатов получил мяч уже в штрафной гостей, но начал медлить. Не мог решить, что же делать с мячом, хотя мог бить — ситуация позволяла. В конечном итоге катнул дальше на Кокорина, который не ожидал такого поворота событий.

10'

Промес искал возможность войти в чужую штрафную с левого фланга атаки, но все свободные зоны подопечные Манчини перекрыли.

9'

Сегодня для Эмануэля Мамманы дебют! Не просто выйти на пару минут в конце встречи, а сразу в бой — со старта против действующего чемпиона. Будем следить за его игрой и тем, как он вписывается в состав сине-бело-голубых.

8'

Сальваторе Боккетти успел вынести мяч в аут и тут же врезался спиной в Шатова, который далеко не сразу оправился от такого столкновения.

7'

Квинси Промес не стал рисковать и зарядил с дальней дистанции — мяч пролетел мимо штанги.

6'

Немного неудобную передачу сделали назад на Артём Реброва, но вратарь «Спартака» без помех вынес мяч подальше в поле.

5'

Шатов первым дотянулся до мяча, однако его тут же подтолкнули в спину. 17-й номер «Зенита» после первого падения оказался весь грязный. Поле после дождя не в лучшем состоянии.

4'

Кокорин рванул в контратаку, но в штрафной красно-белых его уже ждали во всеоружии!

3'

Александр Ерохин встал на пути мяча, который адресовывался его партнёру по команде. В итоге «Спартак» получил шанс для контратаки.

2'

Под жёстким прессингом находятся футболисты «Зенита»! Ивелин Попов вытеснил Смольникова к самой бровке.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча четвёртого тура РФПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.