0 : 3
РБ Лейпциг
Лейпциг
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 024 зрителя (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Бастиан Данкерт (Росток, Германия); Ассистент: Рене Роде (Росток, Германия); Ассистент: Марцель Унгер (Галле, Германия); Резервный: Тобиас Райхель (Штутгарт, Германия)
  • 14'
    Бенжамен Павар
  • 34'
    Деотшанкюль Юпамекано
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Дани Ольмо
  • 44'
    0:2
    Дани Ольмо
  • 68'
    0:3
    Дани Ольмо
  • 71'
    Дани Ольмо
Бавария — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияРБ Лейпциг в рамках турнира Суперкубок Германии 2023, Финал. Начало встречи 12 августа 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Так и не смогла «Бавария» ничего убедительного в завершении атак показать. Гарри Кейну, конечно, как минимум потребуется какое-то время, чтобы влиться в состав, а к другим футболистам мюнхенцев есть вопросы. «Лейпциг» в итоге разгромил чемпиона (хотя такой крупный счёт не по игре всё же) и завоевал свой третий крупный трофей после двух подряд Кубков Германии — и, соответственно, первый Суперкубок. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Полузащитник «Лейпцига» Ольмо сделал хет-трик, а чемпионам, похоже, правда нужен ещё один вратарь
Вы удивитесь, но Кейн снова остался без трофея. «Баварию» в Суперкубке внезапно разгромили
90+1'

Юпамекано в подкате в центральной части поля врезал Поульсена по ногам, однако опять избежал второй жёлтой.

90'

Всего две минуты добавил арбитр. Всё уже ясно в этом матче.

89'

🔥 Карвалью отличной передачей вывел Шешко на ударную позицию, но Беньямин не реализовал выход один на один, пробив точно в выскочившего навстречу Ульрайха!

87'

Гнабри прорвался к штрафной и нанёс плотный удар со средней дистанции, но в цель не попал.

85'

Последняя замена в матче — Клостерман вместо Хенрихса.

84'

Держит «Бавария» мяч на подступах к чужой штрафной, но не находит вариантов для обострения игры.

82'

Момент! Зане навесил с углового к дальней штанге, Мазрауи в высоком прыжке пробил головой и попал в сетку с внешней стороны!

80'

Кейн закрутил мяч с фланга в штрафную слишком близко к Бласвиху, который спокойно поймал его в прыжке.

78'

А Форсберг появляется вместо Симонса.

78'

Автор хет-трика, Ольмо, покидает поле, уступая место Карвалью.

78'

Последняя замена у мюнхенцев — Горецка вместо Киммиха.

78'

Шешко вырвался на оперативный простор, однако оказался в офсайде.

76'

Киммих плотно пробил низом со средней дистанции, но прямо по центру ворот. Бласвих спокойно поймал этот мяч.

75'

Коман ворвался с мячом в штрафную и нанёс мощный удар почти от её линии — Бласвих справился!

73'

Зане слева прострелил на Кейна, которого опередил Симакан, не дав нанести удар.

72'

Коман навесил со штрафного прямо в руки Бласвиху.

71'

Ольмо грубо врезался в Комана в подкате и получил «горчичник».

71'

Хенрихс красивую передачу на ход Шешко вырезал, Беньямин ворвался в штрафную, обыграл Ульрайха и пробил с острого угла — Ким Мин Джэ заблокировал удар! Правда, офсайд был у Шешко, так что гол не был бы засчитан.

70'

Ольмо получил удар по ногам от пошедшего в подкат в центре поля Юпамекано. Вторую жёлтую Деотшанкюль не получил, отделавшись устным внушением.

68'
0:3

ГОЛ! Ольмо разбегается и наносит мощный удар с «точки» — мяч влетает мимо Ульрайха в левый нижний угол!

67'

🔥 Пенальти! Раум навесил в центр штрафной, Зайвальд нанёс удар головой, а Мазрауи прервал полёт мяча рукой!

66'

Симонс прошёл слева вдоль линии штрафной и нанёс плотный удар, который пришёлся в спину сопернику. На угловой улетел мяч.

64'

А Опенда уступил место на поле Поульсену.

64'

У «красных быков» тоже замены в атаке, причём сразу две. Шешко появляется вместо Вернера.

64'

А вот и замена, которую, наверное, все ждали сегодня — Кейн выходит на поле! Теля он заменил.

62'

Орбан выбивает мяч головой после навеса Зане с углового.

60'

🔥 Мусиала на скорости врывается в штрафную и катит мяч на Теля, тот резко бьёт низом в левый угол — Бласвих отбивает мяч ногой в падении, а попытка добивания в исполнении Мусиалы оказывается неточной!

59'

Зане сделал скидку на Мусиалу, у которого совсем не получился удар из центра штрафной. На трибуны мяч полетел.

57'

Слишком сильно подал Зане от угла поля, мяч перелетел и своих, и чужих в штрафной.

56'

Тель на скорости ворвался в штрафную и не смог пробить в борьбе с двумя защитниками — правда, угловой заработал.

54'

Дэвис слишком рано убежал по флангу к штрафной и оказался в офсайде.

52'

Успел Зане на подбор после неудачного выноса из штрафной, но на этот раз куда-то в небеса мяч запулил.

50'

🔥 Гнабри прострелил с фланга к линии штрафной, Зане быстро подработал мяч под удар и резко пробил — совсем рядом с левой штангой получилось!

48'

Подача Киммиха с углового опасной не получилась, защита легко справилась.

47'

Коман выполнил передачу в штрафную на ход Гнабри, но Раум успел прервать её в подкате, выбив мяч на угловой!

46'

А Нуссайр Мазрауи появился вместо Бенжамена Павара.

46'

Ким Мин Джэ заменил Маттейса де Лигта.

46'

Сразу три замены сделал Томас Тухель! Коман вышел вместо Лаймера.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Нельзя сказать, что «Бавария» прямо-таки проваливает матч по игре, но с завершением атак у неё пока совсем не ладится. А вот «Лейпциг» свои шансы классно использовал — точнее, конкретно Дани Ольмо, оформивший дубль, это сделал.

45+3'

Разыграли гости угловой и не создали ничего опасного.

45+2'

Отбился «Лейпциг» после углового, а быстрая контратака завершилась резким ударом Симонса от линии штрафной, который был заблокирован.

45+1'

Зайвальд заехал Гнабри локтем по затылку в борьбе за верховой мяч. Зане навесил со штрафного — защита выбила на угловой.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'
0:2

ГОЛ! Какая красота! Вернер слева покатил на Ольмо, Дани совершил поворот вокруг своей оси примерно на 270 градусов, укрыв благодаря этому мяч корпусом от де Лигта, и рванул к воротам от Маттейса и от Конрада Лаймера, выскочив один на один с Ульрайхом и чётко реализовал свой шанс, пробив вратарю под опорную ногу!

41'

В порядке Симонс, продолжает он игру.

40'

Пауза у нас — Чави Симонсу требуется помощь после столкновения с соперником.

38'

Дэвис прострелил слева на Киммиха, Йозуа сейчас пробил низом в касание — Орбан заблокировал удар!

37'

Киммих навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

35'

Раум пытался закрутить мяч со штрафного в ближнюю девятку, но не смог перебросить «стенку».

34'

Юпамекано руками уложил Вернера на газон и получил карточку.

33'

Киммих навесил к дальней штанге, где Юпамекано, пытаясь добраться до мяча, нарушил правила.

32'

Зане сделал скидку головой на Павара, тот резко пробил с дальней дистанции — рикошет, угловой.

31'

Ольмо нашёл в штрафной Вернера, который не смог оторваться от де Лигта и даже угловой не заработал.

29'

После углового мяч в руки Бласвиху прилетел.

28'

🔥 Киммих навесил со штрафного к линии вратарской, а Симакан, выбивая мяч, едва автогол не организовал — штанга спасла «красных быков»!

27'

«Бавария» штрафной заработала — Опенда отдавил ногу Юпамекано.

25'

Гнабри опять нашёл в штрафной Теля, на этот раз пасом совсем уж накоротке, а Матиас резко пробил намного выше цели!

23'

Угловой заработал «Лейпциг», но ничего опасного с него не создал.

21'

Дэвис ворвался с левого фланга в штрафную и упал там — на пенальти эпизод не тянул.

19'

Зане передачей справа в штрафную пытался найти того же Теля, но тут уже Бласвих первым успел к мячу.

17'

🔥 Гнабри чисто отобрал мяч у штрафной «Лейпцига» и покатил на Теля, который резко пробил низом — Бласвих парировал в красивом прыжке!

15'

Раум на скорости убежал по флангу и неплохо прострелил в штрафную, но Юпамекано чётко сыграл на перехвате.

14'

Павар грубо врезал Ольмо по ногам в подкате в центре поля, получив за это «горчичник».

12'

Дэвис слишком активно боролся на чужой половине поля и сфолил в атаке в итоге.

10'

Киммих дальним навесом в штрафную нашёл Гнабри, который ворвался туда на скорости и резко пробил низом — Бласвих справился!

8'

С игры Раум куда менее удачно подал в штрафную — защита легко выбила мяч.

6'

Юпамекано слишком сильно навесил на левый фланг — Дэвис не догнал мяч.

4'

Очень бодрое начало Суперкубка, конечно. Хотя «Бавария» и её болельщики, понятное дело, отнюдь не рады.

3'
0:1

ГОЛ! Раум навесил с этого стандарта к линии вратарской, там пара рикошетов произошла, в итоге мяч отскочил к Ольмо, и тот с близкого расстояния «расстрелял» Ульрайха!

3'

Опенда заработал штрафной — де Лигт толкнул его в спину.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Центральный нападающий – это именно та позиция, на которую требовалось усиление.

Нет, ну серьёзно. Оптимальный переход, с какой стороны ни взгляни
Кейн в «Баварии» — лучший трансфер лета. Есть три аргумента
0'

Уход Кейна убивает в «Тоттенхэме» топ-клуб.

Колонка Максима Пахомова
Выбор Кейна в пользу «Баварии» просто раздражает
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии: «Бавария» — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 12.08.2023  21:45