90'
  • 90+5'
    Георги Пеев
Кубань — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Амкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 19-й тур. Начало встречи 23 августа 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

"Кубань" набирает 18 очков, не обгоняя "Амкар" в турнирной таблице лишь из-за худшей разницы мячей. Впрочем, главное краснодарцы сделали - восстановили отрыв в четыре очка от нальчикского "Спартака".

90+6'

Отвлекаясь от лирических моментов и возвращаясь к матчу - в целом у "Кубани" было игровое преимущество ровно до тех пор, пока не состоялся гол. Лишь после этого "Амкар" активизировался и обрушил свои атаки на ворота Алексея Степанова, но краснодарцы сумели выстоять. Что касается собственно гола, то я про него уже написал непосредственно во время назначения пенальти, и больше обсуждать тут нечего. Повторюсь, что несмотря на это, по развитию игры "Кубань" больше заслужила победу, чем "Амкар". Вот если бы пермяки играли весь матч так, как последние 15 минут...

90+6'

На стадионе тем временем включили замечательную песню "Наутилуса" - "Скованные одной цепью".

90+6'

Послематчевое интервью для НТВ+. Погос Галстян: "Думаю, сегодня было тяжело психологически, ребята давно не выигрывали, они показали всё, что у них есть и выиграли этот тяжёлый матч. В последние пять - десять минут наши игроки отошли назад и удерживали счёт. Конечно, мы знали, что у "Амкара" третья игра за неделю, что они устали, наверное, и это нам помогло".

90+6'

Всё, финальный свисток даёт Максим Лаюшкин!

90+5'

Финальная статистика такова: 15 ударов, 7 в створ у "Кубани", 6 ударов, 2 в створ у "Амкара".

90+5'

Болгарин схватил "горчичник" на последних секундах.

90+5'

Голкипер предупреждён за затяжку времени.

90+4'

Мощнейший выстрел метров с 35 удаётся Дринчичу, Степанов с трудом отбивает мяч влево от себя, где Дмитрий Белоруков не успевает на добивание, к тому же арбитр фиксирует фол в его борьбе с Боавентурой. Похоже, справедливо.

90+3'

Пермяки продолжают осаждать штрафную краснодарцев, но до удара дело довести никак не могут.

90+2'

Хорошо навешивает в штрафную со стандарта Никола Дринчич, но "Кубани" удаётся выбить мяч из опасной зоны.

90+1'

Очень неудачный удар наносит Жеан Карлос.

90'

Пять минут компенсировал Максим Лаюшкин!

90'

Выбивают мяч в аут пермяки, так как кто-то из игроков соперника лежит на газоне.

90'

Упал темп в игре, много остановок стало.

87'

После этой серии угловых "Кубань" отодвинула игру от своих ворот, вот сейчас Вильям Боавентура заработал угловой. Время работает на хозяев.

84'

Ух какая осада ворот "Кубани", угловой за угловым следует! Один раз выбивает мяч почти с линии ворот Георгий Джиоев, затем следует рикошет, а после третьей подачи Николы Дринчича с угла поля кто-то из игроков "Амкара" едва не вкатывается в ворота вместе с мячом!

83'

Митар Новакович вступает в игру.

83'

И тут же последняя замена в матче, Алексей Померко покидает поле.

82'

Жеан Карлос вместо Димитара Телкийски.

82'

Заменяет косвенного виновника пенальти Димитар Димитров.

81'

Байрыев предупреждён за отброс мяча после свистка.

80'

"Амкар" бежит вперёд, пытаясь отыграться, посмотрим, как справится с этим натиском "Кубань".

77'

Но ГОЛ! Успевает добить мяч в сетку Драман Траоре. Незаслуженно назначенный пенальти выводит "Кубань" вперёд, однако гол есть гол.

77'

Угадывает направление удара малийца Сергей Нарубин...

76'

И на самом деле абсолютно ничего там не было - Хагуш сам поскользнулся и упал, Димитар Телкийски его даже не трогал.

76'

Димитар Димитров негодует.

76'

Пенальти назначает Максим Лаюшкин за то, что кто-то из пермяков уронил в своей штрафной Анри Хагуша!

75'

Георгий Джиоев вступил в игру.

75'

А всё-таки Зуэла на поле не вернулся.

74'

Сираков в своей штрафной здорово действует в подкате, выбивая мяч у Драмана Хамину!

73'

Алексей Сквернюк заменил Аруну Бабангиду.

73'

Зуэлу, однако, с замотанной головой увели за пределы поля, а вот тёзка главного тренера "Амкара" остался в игре. Заменяют, впрочем, не португальца.

71'

Франсишку Зуэла и Димитар Телкийски столкнулись головами, обоим требуется помощь. Болгарину в чуть большей степени.

69'

Азат Байрыев вместо Сани Кейта.

69'

Замена и в составе "Кубани".

65'

Никола Дринчич бьёт без обработки мяча, и попадает в створ, кажется, это первый точный удар "Амкара". В любом случае Алексей Степанов фиксирует мяч, после чего идёт беседовать с Мартином Кушевым, мешающим ему нанести удар от ворот.

63'

Николай Жиляев появился вместо Миклоша Гаала, такое вот усиление атаки пермяков у нас.

63'

Пришло время для перестановок, возможно, это оживит игру.

61'

Передавали мяч друг другу краснодарцы рядом с чужой штрафной, в итоге Сани Кейта нанёс удар - мяч полетел достаточно мощно, но левее штанги.

59'

Виталий Гришин использует приём из борьбы на Хагуше, возможно, перепутал он виды спорта. А Анри требуется медицинская помощь.

57'

Аруна Бабангида сумел пройти троих соперников и сделать прострел к воротам вдоль лицевой линии, однако тот был прерван.

57'

Анри Хагуш вошёл с мячом в штрафную, устояв на ногах после достаточно грубого толчка со стороны Белорукова, но точный удар нанести не сумел - слишком острым был угол.

56'

За удар после свистка, надоели офсайды малийцу. Кстати, это его четвёртый "горчичник", и с "Локомотивом", которому принадлежат права на него, Траоре не сыграет.

55'

В который уже раз Драман Траоре в офсайде.

54'

Алексей Степанов успевает выйти из ворот и кулаками выбить мяч, на который уже нацелилась голова Дмитрия Белорукова!

53'

Анри Хагуш толкает Димитара Телкийски, Лаюшкин назначает штрафной.

52'

Сергей Нарубин успевает среагировать на рикошет после дальнего удара и накрыть летевший в ворота мяч!

49'

Траоре выдаёт пас на левый фланг Боавентуре, тот делает передачу на Бабангиду, а Аруна в борьбе с кем-то из пермяков упускает мяч за лицевую линию.

48'

"Кубань" и вторую сорокапятиминутку начинает активнее, но пользы это пока что не приносит.

46'

Составы у команд прежние.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Статистика первого тайма по ударам такова - 9 ударов всего, 2 в створ у "Кубани", 4 и 0 соответствующие показатели у "Амкара".

45+2'

Последние секунды прошли в оказание помощи Траоре. Перерыв у нас.

45+1'

Продолжаются фолы на футбольном поле, Иван Черенчиков спиной сбивает Драмана Траоре. Лаюшкин, правда, нарушение не фиксирует, хотя оно скорее было, чем нет, а эпизод-то произошёл в метре от штрафной площади... Зрители свистят.

45'

Одну минуту добавляет Максим Лаюшкин.

45'

А вскоре после этого эпизода Тлисов получает мяч напротив ворот, продвигается поближе к ним и мощно выстреливает - перекладина! Сергей Нарубин был бы бессилен спасти свою команду, полети мяч чуть ниже.

44'

Артур Тлисов навесил, Дринчич выбил мяч за пределы штрафной.

44'

"Кубань" получила право на штрафной от левой бровки.

43'

Никола Дринчич "заряжает" метров с 30 - очень неточно.

41'

Максим Жавнерчик неудачно бьёт с дальней дистанции.

40'

Неплохой ответ пермяков, навес в штрафную, и там Мартин Кушев немного не дотягивается до мяча на дальней штанге!

39'

Опасный момент в штрафной "Амкара", мяч летает туда-сюда, но точный удар нанести никому из краснодарцев не удаётся...

38'

Георги Пеев в воздухе наскочил на Боавентуру и уронил бразильца на газон.

36'

Траоре в который раз в положении "вне игры". Впрочем, мяч до него всё равно не дошёл, кто-то из защитников "Амкара" чётко сыграл головой.

35'

Очередной офсайд у "Кубани" фиксирует лайнсмен.

34'

Аруна Бабангида ворвался в штрафную с левого фланга и упал там в борьбе с Дринчичем. Лаюшкин нарушения не фиксирует, хотя Никола слегка отталкивал соперника рукой.

33'

Мартин Кушев неудачно бьёт головой после навеса Николы Дринчича с угла поля.

33'

Всё в порядке с Хагушем, вот сейчас успел он выполнить подкат, выбив мяч из-под ног у Виталия Гришина. Угловой будет.

31'

Анри Хагуш пострадал в борьбе в воздухе в собственной штрафной.

30'

"Кубань" тяготеет к атакам левым флангом, через Драмана Хамину и Аруну Бабангиду. Часто дело заканчивается тем, что Хамину на дриблинге проходит пару соперников, а затем "забывает" отдать пас и теряет мяч.

26'

Попал мяч в руку Ивану Черенчикову, но Максим Лаюшкин нарушение фиксировать не стал, показав, что игры рукой не было.

25'

В последние минуты защита обеих команд действует эффективнее нападения.

22'

Захари Сираков блокирует прострел Сани Кейта в штрафную.

21'

У Максима Жавнерчика есть российское гражданство, если что.

20'

"Кубань" продолжает коллекционировать офсайды, сейчас отличился Аруна Бабангида.

17'

В этот раз Драман Траоре забрался в офсайд.

16'

А дисквалифицированный на сегодняшний матч Андрей Топчу находится на фанатском секторе с шарфом "Кубани". Крайне редкое зрелище, однако.

16'

Драман Траоре наносит удар из-за штрафной - мимо ворот.

15'

Вильям Боавентура проходит по левому флангу и делает прострел в штрафную - Алексей Померко в подкате бросается под мяч. Угловой.

12'

Мяч вернулся к "Амкару", а конкретно к Алексею Померко, который нанёс удар из-за пределов штрафной - левее штанги.

12'

Виталий Гришин здорово обыгрывает Анри Хагуша в штрафной и бьёт с острого угла - Алексей Степанов выручает свою команду!

10'

Кушев получил шанс войти в штрафную с правого фланга и продвинуться на ударную позицию. Войти удалось, пробраться дальше - нет.

6'

Вот и первый ответ "Амкара": Мартин Кушев бьёт головой из штрафной в борьбе с Вильямом Боавентурой, но бразилец плотно держит болгарина, не позволяя капитану пермяков нанести точный удар. После этого эпизода Мартин держится за живот в районе солнечного сплетения, похоже, локтём туда он получил.

4'

Очень опасна стартовая осада краснодарцев! Аруна Бабангида входит с мячом в штрафную, наносит удар почти из вратарской, Нарубин успевает среагировать и отбить мяч, вновь Кейта на добивании, после его удара следует рикошет, и мяч улетает на угловой, на считанные сантиметры разминувшись со штангой!

3'

"Кубань" идёт в атаку, угловой, Сергей Нарубин кулаком выбивает мяч за пределы штрафной площади, а добивание Сани Кейта получается очень неточным.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды уже вышли на поле, и матч вот-вот начнётся.

0'

"Кубань" же проводит второй матч без одного из своих ключевых игроков первой половины чемпионата - Алана Касаева.

0'

В составе "Амкара" отсутствуют обычно появляющиеся там Николай Жиляев и Жеан Карлос, зато впервые появится на поле с первых минут Димитар Телкийски.

0'

Запасные "Амкара": 1 Игорь Усминский, 13 Митар Новакович, 17 Жеан Карлос, 19 Николай Жиляев, 20 Эдин Юнузович, 27 Михаил Макагонов, 32 Вадим Гаглоев.

0'

Запасные "Кубани": 1 Алексей Ботвиньев, 4 Кшиштоф Лагиевка, 23 Георгий Джиоев, 34 Александр Хохлов, 18 Азат Байрыев, 7 Илья Долматов, 19 Алексей Сквернюк.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 19-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между "Кубанью" и "Амкаром". Команды занимают соседние строчки в турнирной таблицы, и строчки эти отнюдь не радуют ни игроков, ни руководство, ни болельщиков - 14-я и 13-я соответственно, на грани зоны вылета. "Кубань" имеет на своём счету 15 очков, "Амкар" на три больше. Для краснодарцев ситуация особенно сильно обострилась после вчерашней победы нальчикского "Спартака" над "Томью" со счётом 3:0. "Кубань", напомню, две недели назад уволила Сергея Овчинникова, поставив главным тренером Погоса Галстяна, и первый блин Погоса вышел комом - краснодарцы до последнего держали нулевую ничью с "Томью", однако пропустили единственный мяч на 91-й минуте. "Амкар" же потерпел три поражения подряд - два в чемпионате, 0:1 в гостях от ЦСКА, 2:4 дома от "Зенита" и 1:3 в гостях от "Фулхэма" в Лиге Европы. История встреч команд в премьер-лиге не слишком богата - в 2004-м, 2007-м и текущем годах пересекались эти клубы в элитном дивизионе. Единственную победу "Кубань" одержала в гостях - 2:1 в 2004-м году, что не спасло краснодарцев от вылета. Ещё три матча завершились вничью - дважды 0:0, один раз 1:1, а пермский матч в этом году закончился со счётом 1:0 в пользу "Амкара". Начало сегодняшнего матча в 20:30 по Москве, не пропустите!