"Локомотив" - "Амкар" - 1:1
«Чемпионат»
Железнодорожники не смогли порадовать нового тренера команды Владимира Эштрекова в его дебютном матче.

От противостояния «Локо» с Амкаром ждали либо скучного катания мяча и изображения подобия игры, либо голевой феерии со стороны москвичей. Ни того, ни другого на стадионе «Локомотив» 23 апреля увидеть не удалось. Таков, к сожалению, сегодня «Локомотив», и таков сегодня «Амкар». 1-1.

Началась игра скромно, даже можно сказать безобидно. Правда вся «безобидность» улетучилась уже к 10-й минуте: Лоськов опасно пробил штрафной и вратарь пермяков чудом сумел перевести мяч на угловой. Начало положено. Далее вплоть до 23-й минуты все атакующие потуги хозяев и гостей либо «умирали» едва начавшись, либо «захлебывались» на подступах к штрафной. На 23-й минуте трибуны поразил шок. Со штрафного в пяти метрах от линии штрафной Парамонов посылает мяч в нижний угол ворот «Локо». Поляков даже не шелохнулся, лишь проводив летевший в сетку мяч взглядом.

Впрочем, все это не вызвало никакого переполоха в стане «железнодорожников». «Локомотив» только еще больше прибавил в давлении на ворота соперников, оставив игрокам «Амкара» только возможность ловить себя на контратаке. Дивидендов это, ни той, ни другой команде все же не приносит и команды уходят на перерыв.

Второй тайм стал логичным продолжением первого, словно и не было 15-ти минутного перерыва. На 55-й и 56-й минуте новый главный тренер «Локо» Владимир Эштреков и рулевой «Амкара» Сергей Оборин проводят по одной замене: Билялетдинов вышел вместо Хохлова и Макаров вместо Парамонова. На 66-й минуте Эштреков вписывает в протокол еще одно событие: Ашветия вышел на поле вместо Лебеденко.

Все эти изменения незамедлительно сказываются на игре и «Локомотив» заметно свежеет, все разгоняя и разгоняя темп своих атак. В результате Сычев получает отменную возможность убежать от защитника гостей Пятибратова на рандеву с голкипером «Амкара», но игрок обороны гостей решается на фол последней надежды, аккуратно уронив 11-го номера хозяев на газон. Красная карточка. Лоськов пробил штрафной высоко и неточно. А через 6 минут наступила развязка. После навеса Сычева, Лоськов сбросил на Измайлова и тот ударом низом сравнял счет. Дальнейшие потуги гостей поймать «Локомотив» на контратаках и штурм штрафной площади «Амкара» в исполнении хозяев успеха не имели. Такие вот неоднозначные 1-1…

Текст: Иван Картавый