Последняя разминка перед ЦСКА
Алексей Лошин
Голландский ПСВ, в рамках национального чемпионата, выиграл у лидера первенства "Витесса". Это был последний матч команды Рональда Кумана перед поединком с ЦСКА в Лиге чемпионов.

Последние матчи между ПСВ и «Витесом» вот уже в течение трёх лет неизменно заканчивались победой эйндховенцев. А в апрельском поединке на первенство страны «Витесс» и вовсе был крупно бит со счётом 5:1. В нынешнем сезоне арнемский клуб выиграл три встречи из трех и перед матчем наставник хозяев Рональд Куман расточал комплименты в адрес одного из лидеров чемпионата: «Нам будет противостоять сильный соперник, с компактной и прекрасно организованной игрой». Куман на предматчевой пресс-конференции также понадеялся на новичка своей команды Куверманса. Именно этот нападающий и стал героем встречи. В своём дебютном матче в стартовом составе за ПСВ Дэнни Куверманс забил уже на седьмой минуте гол, как оказалось, впоследствии единственный в игре. Этот нападающий, нынешним летом перебравшийся в Эйндховен из АЗ, уже выходил на замену в предыдущих играх. На сей раз он появился с первых минут и составил трио форвардов вместе с Пересом и Лазовичем.

Чемпионат Голландии. 4-й тур

ПСВ – «Витесс» – 1:0 (1:0)
Гол

: Д. Куверманс, 8.
ПСВ: Гомес, Сальсидо, Эрик Аддо, Кромкамп, Зонневелд, Перес (Аиссати, 73), Симонс, Афеллай, Баккал (Мендес, 50), Лазович, Куверманс (Фарфан, 59)Стартовый состав по сравнению с предыдущей игрой у хозяев не изменился за исключением как раз Куверманса, который заменил полузащитника Аиссати. Куман не побоялся выбрать остроатакующую модель игры в матче с лидером первенства и не прогадал.

Надо отметить, что впервые после перерыва связанного с травмой лодыжки к команде присоединился Джефферсон Фарфан. Перуанского форварда, правда, Рональд Куман выпустил лишь во втором тайме. В ближайшее время ПСВ предстоят очень ответственные игры с ЦСКА в Лиге чемпионов и «Фейенордом» в чемпионате и выздоровление Фарфана как нельзя кстати и, безусловно, увеличит атакующий потенциал подопечных Кумана.

После минимальной победы над «Витессом» ПСВ поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, с которой его 16 сентября могут потеснить «Фейенорд» и «Рода».