"Чемпионат.ру" идёт без поражений!
Лев Савари
В понедельник состоялись матчи 6-го тура "Бизнес-лиги Чемпионат.ру". Лидеры группы А "Чемпионат.ру" и "Панорама" в упорнейшем поединке, так и не смогли распечатать ворота друг друга.

В понедельник состоялись матчи 6-го тура «Бизнес-лиги Чемпионат.ру». Лидеры группы А «Чемпионат.ру» и «Панорама» в упорнейшем поединке, так и не смогли распечатать ворота друг друга.

«Чемпионат.ру» – «Панорама» – 0:0

В понедельник вечером 28 июля на стадионе «Крыльев Советов» состоялись матчи 6-го тура «Бизнес-лиги Чемпионат.ру». Самым интересным, как по статусу, так и по игре вышел матч между лидерами межотраслевого дивизиона «А» – командами «Панорама» и «Чемпионат.ру». В пяти турах команды на двоих выиграли 9 матчей из десяти и лишь «Чемпионат.ру» умудрился сыграть вничью с " Bernstein&Drucker Audit" со счётом 2:2, имея подавляющее преимущество на протяжении всей игры. Именно из-за той осечки оранжевых фаворитом предстоящего противостояния считалась «Панорама». Усугубляло положение подопечных Дмитрия Сергеева и отсутствие в строю одного из двух самых результативных игроков команды – полузащитника Григория Митина и защитника Льва Савари, получивших в минувшие выходные травмы в матчах чемпионата Москвы по пляжному футболу.

Кстати начался матч именно с пляжного элемента – Алфёров подбросил мяч, а Загумённов с лёту ударил в сторону ворот «Панорамы», но мяч прошёл мимо ворот. Обе команды начали матч осторожно – любая ошибка могла привести к голу, что было бы равносильно поражению. Тем не менее разведка продолжалась не долго – «Чемпионат.ру», которому во чтобы то ни стало нужно было выигрывать, чтобы не пропустить перед последним туром вперёд «Ангелово Юнайтед», первым вышел из оцепенения и применив свою фирменную тактику (прессинг по всей площадке) трижды провёл очень опасные контратаки, закончившиеся неточными ударами Загумённова. Следом Зубов и Алфёров с интервалом в минуту штурмовали ворота «красных», но мяч упорно не желал влетать в сетку ворот. «Панорама» не ожидавшая такой прыти от оранжевых поначалу растерялась, и лишь к середине тайма поняв, что соперник не так страшен, начала отвечать атакой на атаку. В одной из таких атак нападающий «Панорамы» уйдя от трёх игроков «Чемпионат.ру» мощно пробил под перекладину, но Сергеев оказался на высоте и в прыжке перевёл мяч на угловой удар. А за пару минут до этого, громко комментировавший действия судьи Савари, чуть было не отправился на трибуну. А на 20-й минуте Загумённов в очередной быстрой контратаке обыграв защитника вышел один на один с Перминовым, и убрав того на замахе приготовился отдать пас набежавшему из глубины Сёмину, но в самый последний момент был сбит вратарём «красных. Пенальти? Нет, всего лишь штрафной, и всего лишь жёлтая карточка. Удар всё того же Загумённова пришёлся в стенку. А спустя пару минут „заводной апельсин“ „Чемпионат.ру“ имел самый реальный шанс открыть счёт в матче, но его удар с носка Перминов парировал и первый тайм так и закончился – 0:0.

В начале второй половины встречи футболисты „Панорамы“ решили перехватить инициативу и в течение пяти минут практически не выпускали „Чемпионат.ру“ дальше середины поля. Но сделав необходимые перестановки оранжевые вновь перехватили инициативу и в одной из атак Бегишев и Акимов вышли вдвоём на одного защитника „красных“, но слегка замешкались и упустили мяч за линию ворот. В середине тайма игроки обеих команд подустали и стали не успевать друг за другом. В результате в течение трёх минут Буядзе (»Панорама"), Сёмин и Бегишев (оба – «Чемпионат.ру») получили «горчичники», но ни один из трёх исполненных штрафных не таил угрозы для вратарей команд. Эндшпиль матча прошёл с огромным преимуществом оранжевых Алфёров, Загумённов и Бегишев имели несколько хороших шансов отличиться, но мяч умудрялся попадать куда угодно, только не в ворота «Панорамы». В итоге, несмотря на двукратное преимущество в ударах по воротам, «Чемпионат.ру» и «Панорама» сыграли вничью 0:0.

«Панорама» благодаря неожиданной ничье в матче «Ангелово Юнайтед» – «Найк» за тур до окончания группового этапа вышла в «золотой плей-офф». А за вторую путёвку в очной встрече сойдутся «Чемпионат.ру» и «Ангелово Юнайтед». Фаворитом в этой игре будут подопечные Дмитрия Сергеева – им для выхода в восьмёрку сильнейших достаточно сыграть вничью, но вряд ли после такой фееричной игры в двух последних матчах «Чемпионат.ру» сможет играть от обороны.

P.S . Напомним решающий матч состоится 4 августа в 20.00 на поле № 1 стадиона «Крыльев Советов».

«Ангелово Юнайтед» – «Найк» – 3:3
Голы: Сафин, 20; Михеев 34,42 – Иванов, 5; Назаретян 15, Суворов, 45

Команда «Найк» вышла на игру, не имея в запасе ни одного запасного игрока. Тем не менее, это не помешало им сыграть один из лучших матче на летнем этапе «Бизнес-лиги Чемпионат.ру». В первой половине команда действовала с обранно, самоотверженно и слаженно и не оставила соперникам никаких шансов, а вот во втором не обошлось без привычных ошибок. «Найк» начал с места в карьер – к 15-ой минуте игроки в бело-зеленой форме выигрывали в два мяча, но голы Сафина и Михеева перевернули игру с ног на голову. Однако «Найк» сумел отыграться – Суворов завершил начинания партнёров – 3:3. «Ангелы» подтвердили репутацию самой непредсказуемой команды — они могут одержать блестящую победу, а потом еле волочить ноги по полю. К их чести, второго сюжета в этом матче не было. Упущенная победа в матче со середняком может дорого обойтись команде. В последнем туре им для выхода в «золотой плей-офф» предстоит обыграть не знающего поражений на протяжении полутора месяцев «Чемпионат.ру».

«Усадьба Банная» – «Банк Российский Капитал» – 2:4
Голы: Пименов, 6; Захаров, 42 – Кочарыгин, 25,38,41; Белый, 30

Превосходно комбинируя во втором тайме, РосКап усилиями двух своих лучших игроков – Белого и Кочарыгина «убил» фаворита матча. Причём Белый и Кочарыгин на двоих сотворили все четыре гола, в очередной раз доказав, что именно они способны принести результат команде, когда игра не клеится. И если бы состав банковских работников был более стабилен, то, уверен, что им не пришлось бы сейчас бороться за «бронзовый плей-офф». «Усадьба Банная» не смогла переломить ход встречи в свою пользу, что вообще характерно для этой команды. Игрокам команды очень сложно перестроиться по ходу встречи, и они не в первый раз теряют очки из-за проблем с психологией.

" Bernstein & Drucker Audit " — «Радио Спорт» — 2:1
Голы: Богун, 23; Барщевский, 49 – Дерунец, 24

Заведомому аутсайдеру «Радио Спорт» в минувшей игре не хватало своего лидера – Романова. В этой игре команда сыграла здорово — чего уж там говорить, такого количества атак не было ни в одном их предыдущем матче. Правда и аудиторы неоднократно прощали своих соперников – Гуляев и Гершун на двоих не реализовали, наверно, с десяток моментов, добавляя уверенности радийщикам. Но за две минуты до конца Барщевский не промахнулся и «Радио Спорт» в очередной раз потерпел поражение.