Последний шанс Гаджиева
Игорь Брагин
Об очередных матчах 16-го тура Премьер-Лиги, новом соглашении Адебайора и ультиматуме Гаджи Гаджиеву - в "Обзоре дня".

В субботу сыграны очередные три поединка 16-го тура, форвард «Арсенала» Эмануэль Адебайор подписал новое соглашение со своим клубом, а Гаджи Гаджиеву поставили очередной ультиматум.

Гаджи Гаджиев. В случае поражения от «Терека» в отставку может быть отправлен главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 16-й тур.

«Динамо» — «Металлист» — 1:2

Росгосстрах чемпионат России. Турнир молодёжных команд. 16-й тур.

«Амкар» — «Спартак-Нальчик» — 0:3
«Луч-Энергия» — «Рубин» — 2:0
ЦСКА — «Крылья Советов» — 3:0
«Терек» — «Сатурн» — 1:4

Франция. Суперкубок

«Бордо» — «Лион» — 0:0 (пен. 5:4)

Главному тренеру «Сатурна» Гаджи Гаджиеву был поставлен очередной ультиматум: если чёрно-синие не наберут в ближайшем матче против «Терека» трёх очков, то специалиста могут отправить в отставку. В качестве его сменщика называется наставник ЦСКА Валерий Газзаев, который, возможно, покинет ЦСКА уже в августе.

Эммануэль Адебайор. Форвард лондонского «Арсенала» Эммануэль Адебайор подписал новый контракт с клубом. Несмотря на притязания со стороны таких грандов, как «Милан» и «Барселона», игрок решил остаться в Англии. Срок нового контракта истекает в 2012 году, а зарплата удвоится и будет составлять 80 тысяч фунтов в неделю.

В субботу были сыграны ещё три матча 16-го тура в Премьер-Лиге.

Московский «Спартак» на выезде одержал победу над «Томью» со счётом 1:0. Победу красно-белым принёс Малик Фатхи.

Питерский «Зенит», уступая после первого тайма в счёте, во второй половине встречи сумел переломить ход игры и победить за счёт голов Денисова и Текке.

Предпринимающий отчаянные попытки выбраться из «зоны вылета» ФК «Химки» сыграл вничью с идущим в лидирующей группе московским «Динамо». Счёт в матче открыл Игорь Семшов в дебюте первого тайма. Под занавес первой половины встречи счёт сравнял Пилипчук.