Определились финалисты "Бизнес-лиги"
Григорий Митин
Определились участники финальных поединков в серебряном и золотом плей-оффах "Бизнес-лиги", проводимой при поддержке "Чемпионат.ру".

Подошла очередь решающих матчей Бизнес-лиги. Погода, почувствовав как может быть горячо на поле, решила заранее охладить пыл участников дождём. Надо сказать, что мокрое поле значительно изменило тактические схемы всех команд, так как дальние удары и сильные прострелы стали нести в себе дополнительную угрозу. Для вратарей дождь всегда загадка. Ловить мяч в такую погоду становиться невозможно. Именно этим, наверно, и можно объяснить обилие забитых мячей, которые увидели зрители, находившиеся на трибунах.

Серебряный плей-офф

«Чемпионат.ру» — «Система Галс» 3:2
Полуфинальные матчи редко бывают лёгкой прогулкой для команд. Это игра не стала исключением. Система Галс, подгоняемая своими болельщиками, без раскачки перешла к делу обложив штрафную журналистов, однако первый гол был забит в быстрой контратаке как раз игроками «Чемпионата». После выверенной передачи Якименко, Загумённову оставалось лишь переиграть вратаря в очной дуэли, что он с блеском и сделал, послав мяч точно в угол. «Система Галс» с таким развитием событий мириться совсем не хотела и продолжила штурм ворот соперника. Однако «Чемпионат.ру» уверенно держал оборону. Не имея возможности приблизиться к воротам соперника, «Система Галс» пустила в ход дальнобойную артиллерию. Итогом артиллерийского обстрела стали два забитых мяча-близнеца. Голами отметились Грачёв и Оберенко. Первый тайм мог бы заканчиваться с минимальным преимуществом «Системы Галс», но вновь отличился Загумённов. Во второй половине встречи журналистам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Встреча проходила очень нервно, здорово играли вратари, исправляя оплошности защитников, но в одном из эпизодов даже вратарь не смог спасти «Систему Галс» от гола. Выход два в один здорово реализовали Митин и Акимов. Последний и стал автором победного гола. «Чемпионат.ру» в финале!!!

«Comstar» – «Гельветика» 4:1
В этой игре определялся второй финалист «серебряного» плей-офф. В отличие от первой игры, эта встреча получилась не такой напряженной. «Comstar» решил не откладывать в долгий ящик вопрос о победителе и уже на исходе первой четверти часа вёл со счетом 2:0. Голами отметились Титов и Свинцов. Однако «Гельветика» не хотела так легко сдаваться и усилиями Гордеева сократила отставание в счёте до минимума. Такой результат держался достаточно долгое время, но все же сказался класс игроков «Comstar». Два мяча в исполнении Свинцова на 41 и 43 минутах превратили концовку встречи в пустую формальность, так как отыграться у «Гельветики» уже не было сил. Таким образом в финале мы увидим схватку «Comstar» – «Чемпионат.ру».

«Alcatel – Lucent» — «АТОМТРУДРЕСУРСЫ» 0:9
В первом матче за право выйти в утешительный финал «Серебрянного плей-офф» и разыграть пятое место встретились «Alcatel – Lucent» и «АТОМТРУДРЕСУРСЫ». В этой встрече явное превосходство одной из команд во многом было вызвано недостаточным количеством игроков в составе «Alcatel». Нападающий АТР Ачба стал рекордсменов турнира, сумев забить в одном матче 8!!! мячей. В результате такой скорострельности он возглавил гонку бомбардиров. Что касается игры, то мне искренне жаль игроков «Alcatel», которые сражались как могли, но результат 0:9 говорит сам за себя.

«Банк Российский Капитал» -" Банк СКТ" 4:5
И вновь мы увидели девять забитых мячей, но в отличие от предыдущей игры борьба была очень напряженная, о чём свидетельствует счёт на табло. Команды решили сразу начать радовать своих поклонников забитыми мячами, и уже к третьей минуте игры мяч трижды побывал в сетках ворот. В этой безумной голевой феерии больше преуспел «Банк СКТ» 2:1. На 17 минуте Лунин увеличил преимущество своей команды 3:1. С таким счётом команды отправились на перерыв. Видимо, перерыв пошел на пользу «Банку Российский Капитал» и сначала Белый, затем Юдин поразили ворота противника, тем самым сравняв счёт. Казалось, что матч так и закончится ничьей, а футболистом предстоит пощекотать друг другу нервы в послематчевой лотерее – серии пенальти. Но Лунин был явно против такого развития событий и точным ударом на последней минуте принёс своей команде победу. Таким образом, победу со счетом 5:4 отпраздновал «Банк СКТ», который теперь будет сражаться за пятое место в серебряном плей-офф.

Золотой плей-офф

«Панорама» – «Алькасар» 3:1
Матч, заслуживающий стать финальным. По сюжету. По накалу. По эмоциям. «Панорама» в этом розыгрыше «Бизнес-лиги» не потерпела ни одного поражения, сыграв лишь однажды вничью с «Чемпионат.ру» 0:0. Но это было на групповом этапе, игры на вылет совершенно другое другое. «Алькасар» давно известен всем кто следит за этим турниром, поэтому об уровне команды говорить нет смысла. Игра получилась сверхнапряженная, каждая из команд понимала, что любая ошибка приводит к голу. В такой встрече главное сохранять холодную голову, что и продемонстрировала «Панорама». Пропустив первыми на 16 минуте игроки «Панорамы» продолжали гнуть свою линию и всего через шесть минут сумели отыграться. Во втором тайме ещё два мяча побывали в воротах «Алькасара» с интервалом в одну минуты. Эти пропущенные голы подкосили игроков «Алькасара», а футболистам «Панорамы» придали уверенности. Игра закончилась 3:1. Кто наблюдал за ходом этой встречи не пожалели об этом. «Панорама» в финале!!!

«Angelovo Utd» — «Safe Cap» 2:3
А счастье было так возможно… Почему «Angelovo» не в финале объяснить не смогут и сами игроки этой команды. Первый тайм проходил под диктовку номинальных хозяев. 2:0 после двух точных ударов Михеева. Казалось, всё, первый тайм закончится с таким счётом, но не обязательный фол на последней минуте тайма оказался шестым. Подошедший к мячу Такахо не оставил вратарю никаких шансов 1:2. Во втором тайме игра Angelovo Utd заметно поблекла, а в полуфиналах это не проходит бесследно, 2:3 и игра только за третье место. Safe Cap в финале!

СКБ «Контур» – «Трасса» 3:3 (0:2пен.)
СКБ, приехавший на матч, не имея запасных, потерял одного из игроков уже в дебюте встречи. Трасса, для справедливости, одного игрока тоже посадила на скамейку. На 15-ой минуте этой необычной встречи Петров открыл счёт, который спустя четыре минуты сравнял Степыгин. Под занавес тайма Михайленко вывел «Трассу» вперед, но Степыгин, оформив дубль, восстановил статус-кво. Под обоюдные атаки прошёл второй тайм, в котором команды опять обменялись голевыми ударами и вопрос о победителе остался открытым и окончании основного времени встречи. В серии пенальти «Трасса» уже своего уже не упустила.

«Элит-Профит» — МНПП «Намип» 2:8
«Элит-Профит» и во втором матче золотого плей-офф не смог одержать победу. Результат отображает соотношение сил на поле. В первом тайме футболистам «Элит-Профит» удавалось оказывать сопротивление и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу МНПП «Намип». Во второй половине встречиЭлита только упрочила своё преимущество, доведя дело до разгрома.