"Молотобойцы" задолжали
«Чемпионат»
Четыре матча чемпионата России, травма Баллака и долги "Вест Хэма" - в обзоре дня.

«Локо» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в игре с ЦСКА

В рамках 20-го тура чемпионата России в Москве встречались «Локомотив» и ЦСКА. Победу со счётом 1:0 одержали железнодорожники.

Единственным голом в матче отметился «Локомотив». Сычёв в сольном проходе заработал угловой. Алиев исполнил прекрасный навес, и Майкон в воздухе довольно легко выиграл борьбу и головой пробил в угол. Акинфеев попался на противоходе и даже прыгнуть не сумел. В очередной раз стандарт с участием Алиева сработал у «Локо».

На 70-й минуте Асатиани остановил Гонсалеса на правом фланге, тот ответил ударом по ногам. Сцепились футболисты друг с другом, и незамедлительно последовали санкции со стороны Безбородова. Поговорил арбитр с Асатиани и показал красную карточку. Гонсалес также был удалён.

Через несколько минут ЦСКА имел самый реальный шанс во втором тайме сравнять счёт. Дзагоев подал штрафной с фланга, Василий Березуцкий выпрыгнул выше всех и головой нацеленно переводил мяч в дальнюю девятку, чуть-чуть выше прошёл футбольный снаряд.

Стоит отметить, что в матче с армейцами «Локомотив» прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию в рамках чемпионата. Последнюю победу подопечные Сёмина одержали 18 июля в поединке с «Аланией».

ЦСКА, в свою очередь, прервал свою трёхматчевую победную серию. Также красно-синие не уходили с поля без забитого гола уже на протяжении восьми матчей.

«Крылья Советов» прервали десятиматчевую серию без побед

В матче 20-го тура чемпионата России «Крылья Советов» обыграли в Самаре «Спартак-Нальчик». Встреча завершилась со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 72-й минуте. Соснин подал угловой, и никем не прикрытый Джорджевич великолепно пробил в дальний угол. Йованович позицию потерял.

Удвоили преимущество в счёте «крылышки» спустя 14 минут. Самсонов вывел Яковлева один на один, и тот свой шанс не упустил, катнув мяч мимо Фредриксона.

Стоит отметить, что благодаря этому выигрышу «Крылья Советов» прервали десятиматчевую серию без побед.

«Динамо» одержало волевую победу над «Тереком»

В матче 20-го тура чемпионата России «Динамо» обыграло в Москве грозненский «Терек». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит футболистами «Терека». На 35-й минуте Габулову удалось справиться с ударом Асильдарова, но на добивании был точен Лахиялов. Отыграться динамовцам удалось ещё до конца первого тайма: Самедов вырезал хорошую подачу к вратарской, а Кураньи головой отправил мяч в сетку.

В середине второго тайма отличился уже сам Самедов, который, казалось, с правого фланга делает подачу, однако в итоге мяч юркнул под перекладину.

Упрочил преимущество «Динамо» Семшов, который на 73-й минуте подхватил мяч перед штрафной, прорвался и чётко пробил в дальний угол.

Стоит отметить, что динамовцы не могли обыграть «Терек» на протяжении четырёх последних встреч (+2-2), а Божович никогда не проигрывал грозненцам — ни с «Амкаром»-2008, ни с «Москвой»-2009 (+2=2).

Гол Калачёва принёс «Ростову» победу над «Анжи»

В рамках 20-го тура чемпионата России «Ростов» обыграл на своём поле «Анжи». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 56-й минуте. Павленко оказался с мячом в штрафной и здорово навесил на дальнюю штангу от лицевой линии, а Калачёв, удачно подстроившись под мяч, в падении замкнул эту передачу.

Благодаря этой победе «Ростов» сократил отставание от идущего четвёртым «Спартака-Нальчик» до одного очка.

Примечательно, что в сезоне-2010 «Ростов» предпочитает побеждать дома исключительно с перевесом в один мяч. Причём пять из шести выигрышных встреч завершились со счётом 1:0.

Долг «Вест Хэма» составляет £ 100 млн

Совладелец «Вест Хэма» Дэвид Салливан признался, что долг клуба составляет 100 миллионов фунтов. Напомним, что Салливану и его партнёру по бизнесу Дэвиду Голду принадлежит 60 процентов акций «молотобойцев».

«Летом мы купили восемь футболистов, чтобы сбалансировать команду Аврама Гранта, а также смогли сохранить в составе своих звёзд. Несколько трансферных сделок нам осуществить не удалось, в основном из-за завышенных требований игроков, клубов или агентов. Именно поэтому мне приходилось работать по 16-18 часов в течение последних трёх месяцев.

Во время моего семейного отпуска я в режиме нон-стоп общался с игроками и агентами. Мне даже некогда было поговорить с семьёй. Мои сыновья плакали, что с ними я провожу времени меньше, чем со своим телефоном. За восемь дней до закрытия трансферного окна я потратил на телефонные разговоры £ 2 тыс. и расплатился сам. Это очень сложно — поддерживать клуб на плаву.

Вместе со своим партнёром Дэвидом Голдом мы не потратили ни монетки на зарплату себе или компенсацию за всевозможные расходы. Мы должны выплатить £ 50 млн по кредитам банкам и ещё £ 50 млн фунтов прочих долгов», — цитирует Салливана News of the World.

Баллак выбыл из строя на шесть недель

Полузащитник «Байера» Михаэль Баллак выбыл из строя на шесть недель, информирует Yahoo!Sport. Экс-капитан сборной Германии получил травму левой голени. Напомним, что 33-летний футболист был заменён в первом тайме матча третьего тура чемпионата Германии с «Ганновером» после столкновения с игроком соперника. Баллак не был включён в состав бундестим на игры отборочного цикла Евро-2012, так как лишь незадолго до этого восстановился от другой травмы.

Матч «Рубина» с «Копенгагеном» обслужит австриец Айнваллер

Матч «Рубина» с «Копенгагеном» в Дании обслужит австрийский арбитр Томас Айнваллер. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. По профессии Айнваллер — банковский клерк. Родом из Тироля.

Напомним, что матч «Копенгаген» — «Рубин» состоится во вторник, 14 сентября, в рамках первого тура группы D в Лиге чемпионов.