И снова непобедимый "Краснодар"
Антон Третяк
"Краснодар" продлил свою беспроигрышную серию в Премьер-Лиге до четырёх матчей, обыграв на своём поле пермский "Амкар". Победный мяч на счету защитника Тубича.

Фоторепортаж с матча «Краснодар» – «Амкар»

«Краснодар» и «Амкар» неплохо стартовали в нынешнем чемпионате. На счету пермяков победа над «Локомотивом» и ничья с «Крыльями», а краснодарцы и вовсе пока идут без поражений, сыграв в последнем туре вничью с ЦСКА. В Москве.

При этом, конечно, Рашид Рахимов имел полное право быть злым на своих игроков, поскольку матч с самарским клубом «Амкар» отдал бездарно. Отличная игра, моменты и 1:0 после первого тайма, затем переход в оборону, попытка сыграть вторым номером и ответный гол.

СОГАЗ – Чемпионат России
Премьер-лига. 4-й тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Амкар» (Пермь) – 1:0
Гол:
Тубич, 68 (1:0).

Самое интересное в этой ситуации заключается в том, что после матча наставник пермяков заявил, что установки отойти в оборону не давал, и не понимает, почему так произошло.

С «Краснодаром» последовали санкции, допустивший голевую ошибку Нарубин уступил место в основе Хомутовскому, а Волкова поменял в старте Радомир Джалович. Впрочем, отсутствие Сергея даже в заявке говорит либо о вынужденности этой замены, либо о том, что Рахимов своего подопечного воспитывает. Славолюб Муслин вынужден обходиться без Юры Мовсисяна, но этот игрок в первых двух турах выходил на замены, и ключевым в составе «Краснодара» называть его неправильно. Хотя усилить игру южан армянский хавбек, конечно же, может.

Начали команды очень живо. Скорости, скорости и ещё раз скорости, с техническим исполнением, конечно, было сложнее, но стремление на атаку было для обоих коллективов очевидным. Впрочем, всё довольно быстро свелось к тому, что хозяева доходили до чужих ворот, а гости превращали все попытки южан в угловые. Бедный Никола Дринчич восемь раз за первый тайм вынужден был подавать корнеры, но более опасными были две попытки в исполнении бразильца Жоазинью. Первая же его попытка на восьмой минуте с помощью попутного ветра прилетела в штангу, правда, под чётким контролем Хомутовского.

Ещё можно отметить удар Татарчука с 11-метровой отметки, ему посчастливилось первым оказаться на подборе после подачи углового, но сын знаменитого в прошлом хавбека ЦСКА пробил сильно выше ворот. неплохо бил Дринчич с линии штрафной, но его удар прошёл рядом со штангой. В общем, какие-то полумоменты, дальние удары и «пожары» в штрафных происходили регулярно, но голевыми моментами всё это назвать трудно.

Ключевым моментом первого тайма, пожалуй, стал эпизод с единоборством Жоазинью и Попова, которое закончилось падением бразильца. Но свисток Альмира Каюмова промолчал, хотя, после просмотра повторов, с решением арбитра можно поспорить.

Во втором тайме ветер стих, но вместе с ним убавили в активности команды. Впрочем, это продолжалось недолго. «Краснодар» существенно добавил, во многом благодаря удачным заменам Муслина, который бросил в бой Воробьёва и Комкова. Оба, что любопытно, в первую же минуту своего пребывания на поле отметились в опасных моментах, Роман пытался пяткой пробить по воротам Хомутовского, но не попал в створ, а Татарчук не сумел на дальней штанге дотянуться до мяча, а Михаил начал атаку, которая привела к опаснейшему удару Жоазинью, впрочем, заблокированного защитниками.

Дальше был удар Пикущака в штангу и несостоявшееся добивание Жоазинью, а вскоре центральный защитник Тубич опередил всех в чужой штрафной во время подачи 12-го углового у ворот" Амкара" и открыл счёт в матче. К этому, в общем-то, всё шло.

«Амкар» предпринимал определённые попытки отыграться, было несколько ударов по воротам, особенно опасен был Алексей Попов и его удар головой после подачи углового, но Городов спокойно справлялся со всеми попытками пермяков отыграться. В сущности, их было всего две.

Теперь «Краснодар» вышел на первое место в турнирной таблице, пусть это явление временное, но, безусловно, приятное для краснодарских болельщиков.