Без "Фортуны" не обошлось
Максим Ростовцев
По итогам заключительного тура группового этапа дивизиона Эдуарда Стрельцова Любительской лиги "Чемпионат.com" окончательно стало известно расположение команд в итоговой турнирной таблице.

Печальные обстоятельства вмешались в матч с участием «Фортуны», которая добыла три очка по итогам матча с командой «Чемпионат.com». В отличие от соперников, от оранжево-чёрных фортуна в тот день отвернулась — страшную травму получил игрок команды, сломавший голеностоп.

Команды, по большому счёту, успели сыграть лишь один тайм, за который «Фортуна» смогла навязать сопернику свою игру и выйти вперёд. А уже во втором тайме произошёл печальный инцидент. После того как хавбека «Чемпионат.com», с достоинством выдержавшего дикую боль, увезла с поля «скорая помощь», оранжево-чёрные согласились на техническое поражение, отказавшись от продолжения встречи. По итогам группового этапа ФК «Фортуна» занял первое место в турнирной таблице и напрямую вышел в полуфинал турнира.

ФК «Дубль» добился более чем уверенной победы над FC CERFY-2 со счётом 8:2. На протяжении первых 25 минут игрового времени «Дубль» владел территориальным и игровым преимуществом, прилично погоняв соперника по полю в попытках отнять мяч. Временами у FC CERFY-2 получалось проводить острые контратаки, но в первом тайме реализовать их не удалось. «Дубль» же сумел забить четыре мяча за первую половину, практически не оставив шансов сопернику выровнять игру и переломить ход матча в свою пользу.

Только во втором тайме FC CERFY-2 по-настоящему проснулся и стал показывать классную игру. «Дубль» перешёл на контратакующие действия, которые приносили ему куда больше пользы, чем сопернику. Сумев грамотно воспользоваться ошибками жёлто-чёрных, «Дубль» довёл счёт до неприличного, забив ещё четыре гола. Однако в концовке встречи два гола Егора Седова позволили FC CERFY-2 уйти с поля с честью.

Как пошутил после матча голкипер «Дубля» Евгений Родионов, зачастую выручавший свою команду в опасных моментах, в концовке он пропустил, потому что попросили болельщики FC CERFY-2. "Парни молодцы, потрепали мне нервы, даже между ног смогли забить, как и обещали. Как пропустил два мяча? Болельщики просто попросили в конце пропустить. А если серьёзно, то в тех эпизодах нападение FC CERFY-2 сыграло очень здорово. В пропущенных голах нет смысла винить нашу защиту — она у нас нормально сыграла. Что касается Terra Urbem — нашего соперника по четвертьфиналу плей-офф, — то это хорошая команда. Соперник соберётся перед плей-офф. Но у нас есть ещё запас прочности, думаю, мы справимся", — отметил вратарь победителей.

Terra Urbem одержала первую победу в нынешнем сезоне только в матче заключительного тура, а ТК «Доверие» так и остался с «нулём» в графе «победы». Обе команды продемонстрировали неплохие навыки осторожной игры. С переменным успехом соперники владели преимуществом на протяжении всего матча, но судьбу трёх набранных очков предопределили лишь удары по пустым воротам в концовке матча.

В первом тайме предпочтение можно было отдать ТК «Доверие», игроки которого провели ряд неплохих атак, но не смогли реализовать своё преимущество. «Доверие», однако, довело дело до пропущенного гола — на 18-й минуте отличился Анатолий Кузьмин. «Доверию» пришлось отыгрываться, и нападение в этой ситуации не подвело. Оно даже сделало больше, чем было нужно — в начале второго тайма смогло вывести свою команду вперёд. Точными ударами отличились Артём Бавин и Руслан Сибгатов.

Однако всё тот же Кузьмин на 36-й минуте сгустил тучи над перспективами ТК «Доверие», сравняв счёт в матче. По иронии судьбы, «Доверие» устраивала только победа — в противном случае команда завершала бы групповой этап на последней строчке турнирной таблицы. Поэтому за несколько минут до конца «Доверие» все силы бросило на то, чтобы забить решающий гол. Вместо этого команда пропустила — голкипер «Доверия» отправился искать счастья у чужих ворот, и в контратаке Terra Urbem забила третий и четвёртый голы, принёсшие ей победу со счётом 4:2.

Полузащитник Terra Urbem Иван Козлов, забивший третий гол своей команды, поделился впечатлениями от встречи. "Хорошие впечатления остались от игры — всегда приятно поиграть в футбол со своими друзьями. Не сказал бы, что я забил победный мяч — может быть, он был переломным, но всё же не победным. На плей-офф будет совершенно другой настрой. Мы ещё не разбирали игру лидеров, но всё же морально уже начали готовиться к предстоящим матчам", — отметил Козлов.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнёром ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.

Организаторы турнира:

Портал спортивной информации Чемпионат.ру".
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .

Партнеры турнира:

Генеральный технический партнер турнира — Стадион юных пионеров
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.
Технический спонсор турнира — ABM Спорт", которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также призы победителям.