Не нужен Хиддинк, если есть Гаджиев
«Чемпионат»
Опровержение информации о приходе в "Анжи" Гуса Хиддинка, четыре матча 23-го тура РФПЛ и другое – в традиционном обзоре главных новостей завершившегося дня.

Роналду: не имею ничего против того, чтобы когда-нибудь перейти в клуб из России

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду не исключает возможности перебраться в российскую Премьер-Лигу. Об этом 26-летний футболист сообщил, отвечая на вопрос, нет ли у него желания поиграть в России после 30.

«Почему нет? Знаю, что российский футбол и чемпионат становятся всё сильнее. И не имею ничего против того, чтобы когда-нибудь оказаться в вашей стране. В футболе никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра, так что если окажусь в России, не стоит поднимать брови в удивлении. Впрочем, на данный момент меня вполне устраивает и „Реал“, — приводит слова Роналду Sportbox.ru.

»Спартак" с минимальным счётом победил «Амкар» в Перми

В рамках 23-го тура чемпионата России «Спартак» обыграл в гостях пермский «Амкар». Встреча на стадионе «Звезда» завершилась с минимальным счётом.

Единственный гол в матче был забит на 85-й минуте — Пареха ударом со штрафного направил мяч точно в дальний угол.

Таким образом, уже восемь туров подряд «Спартак» не знает поражений и в каждом из этих восьми матчей обязательно забивал хотя бы один мяч. «Амкар», напротив, уже в восьми матчах никак не может одержать победу.

«Ростов» одержал выездную победу над «Спартаком-Нальчик»

В рамках 23-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Ростов» на выезде со счётом 1:0 обыграл «Спартак-Нальчик».

Гости могли открыть счёт ещё в первом тайме, когда был назначен пенальти за фол против Адамова. Сам форвард подошёл к мячу и нанёс удар. Фредриксон угадал направление, но до мяча не дотянулся, а тот угодил в штангу.

Единственный мяч был забит на 83-й минуте. Круглов получил мяч на левом фланге и навесил. Защитники хозяев до мяча не дотянулись, Адамов принял мяч на грудь, но получилась скидка на набежавшего Кочиша, который с правой ноги пробил точно в ворота.

«Крылья Советов» в Самаре оказались сильнее «Томи»

В рамках 23-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Крылья Советов» со счётом 2:0 в Самаре одолели «Томь».

«Крылья Советов» открыли счёт на шестой минуте. Яковлев прошёл по левому флангу и, оказавшись напротив штрафной, выполнил навес в район дальней штанги; там уже был Корниленко, который оторвался от защитника и головой пробил в левый нижний угол ворот, поймав вратаря на противоходе.

Уже в добавленное время Бобёр великолепную передачу в штрафную с правого фланга вырезал, а там Яковлев резким рывком ушёл от Гультяева и в одно касание пробил мимо Песьякова.

Этот успех помог самарской команде покинуть последнюю строчку в таблице.

Голы Это'О и Роберто Карлоса помогли «Анжи» победить «Волгу»

В рамках 23-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Анжи» в Махачкале одержал волевую победу над «Волгой» — 2:1

Счёт в матче уже на 4-й минуте открыли гости. Дальний удар выполнили гости, пробил по воротам Плешан, и мяч, попав в Ахмедова, залетел по центру в ворота, в то время как Ревишвили бросился в правый от себя угол.

Махачкалинцы отыгрались на 17-й минуте. Дальний удар у Ахмедова не получился, но мяч отскочил к Буссуфа, который мгновенно оценил ситуацию и выкатил мяч совершенно свободному Это'О. Камерунец, оказавшись метрах в девяти от ворот, зряче пробил низом в дальний угол, не оставив вратарю шансов.

«Анжи» вышел вперёд на 59-й минуте. Роберто Карлос сделал подачу низом, Шуленин пытался вынести мяч, но в итоге срезал в ближний угол ворот.

Чистяков: Хиддинк в «Анжи»? Эта информация не имеет под собой оснований

Генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков прокомментировал информацию о том, что махачкалинский клуб предлагает £ 66 млн за три года работы главному тренеру сборной Турции Гусу Хиддинку. Также Чистяков отметил, что на данный момент состав «Анжи» полностью укомплектован.

«Эта информация не имеет под собой никакого основания. Мы не раз говорили, что полностью доверяем нашему тренеру (Гаджи Гаджиеву. — Прим. ред.). Он фактически только сейчас получил окончательный вид команды по фамилиям, и ему нужно время, чтобы сделать из этой команды коллектив и спокойно работать. Мы же уверены в его компетентности и его возможностях. Мы ему доверяли, доверяем и планируем доверять.

Трансферная деятельность не заканчивается никогда. Но на сегодня мы укомплектованы более чем достаточно для решения самых серьёзных задач. Поэтому никакие фамилии с утра до вечера здесь, в клубе, не обсуждаются. А всё, что появляется в прессе, – фантазии ваших коллег», — цитирует Чистякова Sovsport.ru.

Широков и Кержаков отправятся c «Зенитом» на Кипр

Футболисты «Зенита» Роман Широков и Александр Кержаков отправятся в понедельник вместе с командой на матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с АПОЭЛем, который пройдёт в Никосии во вторник, 13 сентября, сообщает «Спорт-экспресс».

Напомним, что оба игрока не вошли в заявку на матч 23-го тура Премьер-Лиги с «Локомотивом»: Широков из-за небольшого повреждения приводящей мышцы бедра, а Кержаков по причине простуды.