"Подустали во втором тайме"
«Чемпионат»
Рамос считает ничью с "Шахтёром" заслуженной, Сёмин благодарит болельщиков. Подробнее об этих и других высказываниях тренеров команд-премьер-лиги – в обзоре дня.

Рамос: «Днепр» добился абсолютно заслуженной ничьи с «Шахтёром»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Хуанде Рамос прокомментировал ничейный результат 1:1 с донецким «Шахтёром» в матче 21-го тура украинской премьер-лиги.

«Очень интересный был матч. В первом тайме мы были очень сконцентрированы, держали контроль и игру в своих руках. К тому же вышли вперёд. К сожалению, „Шахтёр“ очень быстро отыгрался и мы не могли дольше продержаться с положительным для нас счётом, побеждая по ходу. Но во втором тайме преимущество было полностью у „Шахтёра“. Мы немного подустали, сделали замены. Всё это в итоге привело к тому, что контроль над матчем целиком перешёл к „Шахтёру“.

Можно сказать, что команда приложила огромные усилия. Неплохо сыграли в защите, отдались борьбе. Считаю, что мы добились абсолютно заслуженной ничьи. Поздравляю всех игроков с этим результатом», — цитирует испанского специалиста официальный сайт «Шахтёра».

Луческу: «Днепр» знал, как грамотно фолить, симулировать и валяться на поле

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал ничейный результат 1:1 с днепропетровским «Днепром» в матче 21-го тура украинской премьер-лиги.

«Сложно анализировать такой поединок. Это даже не футбольный матч был. Второй тайм вообще практически не играли. Хотя добавили шесть минут. Наверное, можно было добавлять 15. Несмотря на то что показывал „Днепр“ (хотя такая команда не должна демонстрировать подобный футбол), мы тоже сыграли очень плохо. Могу сказать, что физически выглядели очень хорошо, имели полное преимущество. В плане владения – диктовали сопернику свои условия.

Но при этом неправильно трактовали собственные атакующие действия. Чувствовалось, что мы спешили быстрее добиться положительного результата, и это приводило к большому количеству ошибок. Речь о том, как мы интерпретировали моменты именно в фазе атаки. Соперник знал, как грамотно нас нервировать, фолить, как симулировать и валяться на футбольном поле», — цитирует румынского специалиста официальный сайт «горняков».

Сёмин: новый стадион и громадное количество зрителей очень помогали «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над «Арсеналом» в столичном дерби со счётом 1:0 в матче 21-го тура украинской премьер-лиги.

«Новый стадион, громадное количество зрителей — это нам, конечно, очень помогало. Игра с обеих сторон была очень хорошей. Однако нам удалось реализовать один из моментов, и поэтому, считаю, мы заслуженно завоевали три очка. А футбол, повторюсь, был интересным. Дебют Мехмеди оцениваю очень положительно. Он работал на команду и выполнил большой объём работы. Думаю, что у наших игроков было небольшое волнение — всё-таки новая супер-арена, большое количество болельщиков. Поэтому не всё иногда у нас получалось. Но в желании ребят отдать всех себя этой игре не откажешь, поэтому мы и победили», — цитирует Сёмина «Динамо Киев от Шурика».

Кучук: «Арсенал» боролся до последней секунды и имел шанс уйти от поражения

Главный тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук прокомментировал поражение от «Динамо» в столичном дерби со счётом 0:1 в матче 21-го тура украинской премьер-лиги.

«Конечно, на открытии такого стадиона, при таком количестве зрителей мы очень хотели победить. Атмосфера на трибунах была для нас дополнительным стимулом. Если же говорить о самой игре, то этот матч не стал простым для „Динамо“, как это многие предсказывали. Мы боролись до последней секунды и имели шансы уйти от поражения. Ясно, что „Динамо“ — мощней нашей команды, а футболисты бело-голубых — очень квалифицированные исполнители. Но мы зацепились за игру и действовали довольно крепко, проводили острые контратаки, но, правда, они не всегда у нас получались. Да, в какой-то момент динамовцы нас отдавили от своей штрафной за счёт мощности, но, повторюсь, в любой момент счёт мог измениться в ту или другую сторону. В итоге один удар в створ ворот решил исход матча. Сам же поединок был интересным и сложным для обеих команд», — цитирует Кучука «Динамо Киев от Шурика».

Максимов: в Полтаве выиграл тот, кто был лучше готов физически

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Максимов прокомментировал поражение своей команды в Полтаве. Встреча 21-го тура украинской премьер-лиги с «Ворсклой» завершилась со счётом 1:2.

«Главное при такой погоде и при газоне – физготовность футболистов. Кто лучше был готов, тот и победил. Предыгровое занятие у нас было минут 15, сегодня вышли, и за пять минут ноги „сели“. Первый тайм мы выдержали, а второй уже не смогли», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба полтавского клуба.

Павлов: побеседую с президентом, и мы подпишем с Казаковым долгосрочный контракт

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов дал оценку домашней победе своей команды, одержанной на старте весенней части украинского первенства. Игра 21-го тура с «Кривбассом» завершилась со счётом 2:1, а действия в матче дебютанта Алексея Казакова, вероятно, будут оценены клубной администрацией.

«Мы всегда плохо начинаем сезон, но сегодня ведь мы его продолжаем. На таком поле и при их тактике с „Кривбассом“ очень тяжело было бороться. Они насытили центр поля, играли три-пять-два, впереди вышли нападающие, хорошо играющие головой. Поэтому в борьбе мы им уступали, а вести комбинационную, привычную нам игру нам не позволяло поле. Но ни у кого не возникало сомнений по ходу, что мы контролируем матч. И если бы мы распорядились по-другому своими моментами, то, наверное, забили мяч ещё в первом тайме. Обычно затем соперник раскрывается, что и произошло далее. Жаль, что пропустили необязательный гол, так бы Алексей Казаков в своём дебютном матче отстоял на ноль. Но мы в целом добились очень важной победы с точки зрения и психологии, и положения в таблице.

Дебют Казакова? Сегодняшним днём мы не живём, Величко и Долганскому нужна будет замена. Алексей сегодня сдал экзамен на отлично. Думаю, сегодня или завтра я побеседую с президентом, и мы с Казаковым подпишем долгосрочный контракт и увеличим ему зарплату. Он холостяк, но у него есть мама и сестра, мы таким образом поможем ему увеличить его бюджет», – цитирует специалиста пресс-служба полтавского клуба.