"Нашу команду убивают"
«Чемпионат»
Рамос пожаловался на судейство в домашнем матче, а Луческу не понравился газон в Мариуполе. Подробнее об этих и других высказываниях тренеров команд премьер-лиги после тура — в обзоре дня.

Х. Рамос: с таким судейством невозможно играть в футбол

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Хуанде Рамос прокомментировал ничью с полтавской «Ворсклой» со счётом 1:1 в матче 22-го тура украинской премьер-лиги.

«Мы получили очко в матче, к которому подходили со многими проблемами. Многие футболисты не могли играть. Те ребята, которые вышли на поле, отдались полностью, пытались выполнить все требования и инструкции. Когда мы вышли вперёд, команда почувствовала себя увереннее, выглядела лучше. Непонятным образом арбитр в первом тайме показал нам целый ряд карточек, а „Ворскле“ — вообще ни одной. Непонятно. И каким-то образом постоянно нас арбитр ограничивал в наших действиях. Всё это вылилось в итоге в назначение пенальти. Любым способом он должен был уравнять матч. А кроме того, чего он добивался, то и сделал — удалил нашего человека, и мы остались в меньшинстве.

Повторяю, наши ребята приложили огромные усилия и взяли одно очко. Понятно, что с таким арбитражем невозможно играть в футбол. Такой арбитраж постоянно убивает команду», — цитирует испанского специалиста официальный сайт клуба.

Павлов: не понравились последние авантюрные 15 минут игры с «Днепром»

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов прокомментировал ничью с днепропетровским «Днепром» со счётом 1:1 в матче 22-го тура украинской премьер-лиги.

«Несмотря на то что я сюда приезжаю 18 лет и не могу вас обыграть, на пресс-конференцию прихожу в хорошем настроении. Я помню лучшие годы, которые были здесь у меня как у футболиста, так и у тренера. Поэтому всю жизнь буду благодарен этому городу. Мне не понравились только последние 15 минут игры, когда на поле появился авантюризм. Не думаю, что мы были первыми, кто нарушил спортивную дисциплину.
Думаю, что по делу Янузи была жёлтая карточка за симуляцию. Знаете, у албанцев такой склад характера. Они добрые люди, жили там всё время в гнете, а тут появилась свобода. И они под эмоциями ведут себя иногда не так, как нужно. Но он хороший, порядочный парень, и я уверен, подлости с его стороны никогда не будет. А симуляции свойственны молодости, и он, к сожалению, не исключение», — цитирует Павлова официальный сайт «Днепра».

Луческу: «Шахтёр» взял важные три очка на сложном поле

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу над мариупольским «Ильичёвцем» со счётом 2:1 в матче 22-го тура украинской премьер-лиги.

«Я предполагал, что будет тяжёлая игра. Мы сами создали себе проблемы. Простили соперника во многих моментах, которые сами создали. Хотел бы отметить „Ильичёвец“, который во втором тайме преобразился. В первой половине они выглядели не лучшим образом. Наверное, боялись нас. Мы взяли важные три очка на этом сложном поле. Порой возникало впечатление, что мы играли на песке. Было много предупреждений – команды были настроены на борьбу в каждом эпизоде. Мы хотели положить в копилку три очка, а „Ильичёвец“ не собирался сдаваться», — цитирует Луческу Football.ua.

Леонов: поле не позволило «Ильичёвцу» показать всё, на что он способен

Исполняющий обязанности главного тренера мариупольского «Ильичёвца» Игорь Леонов прокомментировал поражение от донецкого «Шахтёра» со счётом 1:2 в матче 22-го тура украинской премьер-лиги.

«По игре могу сказать, что в первом тайме мы побаивались „Шахтёра“. Во втором тайме мы перестроились, стали играть более агрессивно. Поле сказалось на игре. Сначала оно было хорошее, но потом качество заметно ухудшилось. Хочется, чтобы в будущем оно было лучше. Понравился только второй тайм. Было видно, что мы можем играть, но поле не позволяло нам показать всё, на что мы способны. Конечно, мы набираем форму. Мы набрали её ещё в Турции. Но погодные условия в Украине не позволяют нормально тренироваться. Мы вынуждены заниматься на искусственном покрытии и после этого сложно переходить на натуральное», — цитирует Леонова football.ua.

Демьяненко: «Волынь» не заслуживала поражения от «Черноморца»

Главный тренер луцкой «Волыни» Анатолий Демьяненко прокомментировал поражение от одесского «Черноморца» со счётом 0:2 в матче 22-го тура украинской премьер-лиги.

«Игра была тяжёлая, думаю, мы не заслуживали поражения. Пропустили после двух стандартов. В первом случае, кстати, нарушения правил, наверное, не было, но это такое. Я работу судей никогда не обсуждаю. Матч получился тяжёлым, вязким. В марте всегда так после сборов. Были ошибки. Недоволен некоторыми игроками.Шарпара не хватало немного. Он игрок высокого уровня. Знали, что Одесса на контратаках будет играть. Кто виноват — будем разбираться, будет анализ. Наверно, это беда „Волыни“, раньше команда тоже пропускала со стандартов. В Турции над этим работали. В современном футболе стандарты многое решают», — передаёт слова Демьяненко корреспондент «Чемпионат.com»Роман Колодий.

Григорчук: победа «Черноморца» над «Волынью» закономерна

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал победу над луцкой «Волынью» со счётом 2:0 в матче 22-го тура украинской премьер-лиги.

«Я доволен. Мы выиграли по делу, наша победа закономерна, по игре. Теперь идём дальше», — передаёт слова наставника «моряков» корреспондент «Чемпионат.com» Роман Колодий.