Повторение пройденного
Максим Ростовцев
Лидирующие в "Любительской лиге "Чемпионат.com" "Кардис Групп" и "Газпром ПХГ" уверенно провели свои встречи шестого тура и упрочили лидерство в турнирной таблице.

Шестой тур не застал никого из фаворитов врасплох: команды добились довольно уверенных побед, а наиболее интересным за целый игровой день стало противостояние соседствующих до очной встречи команд Brandcar и «Восток-Сервис», которые легко выявили сильнейшего. Им, как ни странно, оказался «Восток-Сервис», добившийся победы с разгромным счётом.

Brandcar — «Восток-Сервис» — 0:9

Встречу шестого тура «Восток-Сервис» хоть и начал не слишком активно, но уже к середине первого тайма сумел взломать оборонительные построения соперника и добился в итоге разгромной победы.

Однако в первой половине встречи Brandcar с большим трудом переходил центр поля, и первый забитый мяч был лишь делом времени. «Восток-Сервис» сумел открыть счет на 15-й минуте, после которой, что называется, команду прорвало. Ещё до свистка арбитра на перерыв счёт был 6:0, а уже во втором тайме «Восток-Сервис» упрочил своё преимущество до девяти безответных голов, которые стали основанием для очередных трёх набранных очков. Эта встреча, казалось бы, принципиальных соперников получилась неравной — по сути, на поле была лишь одна команда, которая задавала тон происходящему на поле.

«Кардис Групп» — «Чемпионат.com» — 14:3

Лидирующий в турнирной таблице «Кардис Групп» в шестом туре без проблем разобрался с командой «Чемпионат.com», отправив в её ворота сразу 14 мячей, в ответ на которые получил всего три.

«Кардис Групп» не стал откладывать дела в долгий ящик и открыл счёт уже на третьей минуте — оборона «Чемпионат.com» дрогнула в неподходящий момент, а затем и вовсе посыпалась. К шестой минуте Максим Мухин оформил дубль, а ближе к перерыву «Кардис Групп» довел счёт до 7:1. По сути, судьба трёх очков была предопределена ещё в первой половине встречи, но и во втором тайме на поле развернулись увлекательные события с обилием забитых мячей — причем, если «Кардис Групп» сумел повторить результат первой 25-минутки, то «Чемпионат.com» и вовсе улучшил свою статистику, забив на один гол больше.

«Дизак» — «Дизайн-Патент» — 3:2

«Дизайн-Патент» как никогда в нынешнем сезоне был близок к успеху, но и в шестом туре от команды отвернулась удача — занимающий последнее место в турнирной таблице коллектив вновь остался без набранных очков, уступив с минимальной разницей в счёте «Дизаку».

При этом «Дизайн-Патент» открыл счёт в матче — уже на четвёртой минуте Максим Чивилев отправил мяч в сетку ворот соперника. Однако «Дизаку» понадобилось всего восемь минут для того, что выровнять игру и сравнять счёт – на 12-й минуте Армен

Мирзоян отыграл отставание своей команды. До конца первой 25-минутки «Дизак» выглядел увереннее на заключительной стадии атак и сумел уйти на перерыв с преимуществом в два забитых мяча – 3:1. Уже в начале второй половины встречи гол хавбека «Дизайн-Патента» Владимира Котельникова возродил интригу, но его команда не смогла выровнять игру и восстановить статус-кво. В итоге «Дизак» в упорной борьбе удержал победу с минимальным преимуществом в счёте – 3:2.

«Газпром ПХГ» — «Северная Скала» — 6:1

Показывающий 100-процентный результат в ходе нынешнего сезона «Газпром ПХГ» в шестом туре добился довольно уверенной победы над «Северной Скалой», отправив в ворота соперника, занимающего последнее место в турнирной таблице, шесть мячей.

«Северная Скала» справлялась с напористыми атаками грозного соперника до седьмой минуты, когда был открыт счёт — Денис Степин отправил первый мяч в ворота оппонентов. В ходе первого тайма отличился Вадим Ерошин и дважды Максим Рогозный, которые позволили «Газпрому ПХГ» уйти на перерыв с уверенным преимуществом в счёте. «Северная Скала» была довольно далека от того, чтобы выровнять игру, однако во второй половине встречи коллектив всё же сумел забить — правда, забитый мяч стал, скорее, голом престижа. После пропущенного гола «Газпром ПХГ» вновь бросил силы в атаку и сумел забить ещё дважды до финального свистка.

Автор первого гола в ворота «Северной Скалы» Денис Степин подвел итоги встречи. «В целом, команда неплохо смотрелась. Все мы сыграли очень организовано. Атаки получались, но счет, конечно, не по игре — могли и больше забить. Но вообще многое получалось. У „Северной Скалы“ в составе молодые ребята: они лезут, прут… Наверное, им опыта пока не хватает. А мы будем стараться и впредь — задача у нас выиграть турнир».

УВД — FC Double — 4:1

УВД не стал мудрствовать лукаво и изобретать велосипед, а просто повторил то, что сделал в матче первого круга против FC Double — завладел территориальным превосходством и добился победы. Правда, на этот раз не с таким крупным счётом.

Однако сомневаться в преимуществе УВД не приходилось: команда грамотно распределила силы на весь матч и к 18-й минуте смогла забить два безответных мяча в ворота соперника: в первый раз отличился Юрий Мальцев, а затем — Артём Голуб. Второй тайм также прошёл с преимуществом УВД, который хоть и пропускал атаки, но на своей половине поля не «пожарил». Забив очередные, дежурные два мяча во второй 25-минутке, УВД пропустил на последних минутах — FC Double всё-таки забил заслуженный гол престижа, но сделать большее в оставшееся время не сумел.

Один из самых активных игроков матча в составе УВД Кирилл Хомяков прокомментировал победу своей команды: «Вся команда хорошо сыграла. У некоторых из нас это была уже вторая игра за день, поэтому была немного уставшими. Но те, кто играл в основе, они — молодцы. Хотя не реализовали много моментов… Мы впервые играем на таком турнире, поэтому пока ещё не сыгрались в полной мере».

Информационный партнер — «Чемпионат.com»
Партнер турнира — «Академия им.Ф.Черенкова»
Агентство Корпоративных Мероприятий – Интелспорт
Генеральный технический спонсор — компания АВМ Спорт, официальный представитель UMBRO в России
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали
Технический партнёр турнира – компания «Сенежская», предоставляющая воду для футболистов
Партнёр турнира – ресторан-клуб «Кому Охота»
Технический партнёр турнира — компания «Sun InBew», пиво Bud.