13-й тур: фотомгновения
Артём Омельяненко
Представляем вашему вниманию лучшие фотографии 13-го тура чемпионата Украины, в котором "Днепр" обошёл в турнирной таблице "Динамо".

Привет тура

Капитан луганской «Зари» Никита Каменюка, разговаривая по мобильному телефону на скамейке запасных, передаёт привет в Луганск из Харькова. Против «Металлиста» луганчанин не сыграл из-за перебора жёлтых карточек, но за день до игры основных команд провёл весь матч за «дубль».

Никита Каменюка

Улыбки тура

Перед матчем в Днепропетровске Хуанде Рамос тепло приветствовал своего коллегу, тренера «Карпат» Николая Костова. А в Симферополе генеральный директор «Таврии» Сергей Куницын спустился к тренерской скамейке «Шахтёра», чтобы поздороваться с наставником «горняков» Мирчей Луческу.

Перед матчами все улыбались

Сын тура

Пятилетний сын Евгения Селезнёва – Руслан – посещает все домашние матчи «Днепра». Вот и после игры с «Карпатами» он вышел на поле, чтобы поздравить папу, а заодно и с ним поприветствовать всех болельщиков «Днепра».

Селезнёв и Селезнёв-младший

Падение тура

Киевское «Динамо» продолжает терять очки в чемпионате. В последний раз динамовцы набирали очки ещё 29 сентября в игре с «Зарёй» в Киеве (1:0), после этого в октябре были поражения от «Днепра», «Металлиста» и ничья в Мариуполе с «Ильичёвцем» в последнем туре.

«Динамо» в ауте

Герой тура

Нигерийский защитник «Днепра» Майкл Одибе провёл один из лучших матчей в сезоне. В матче с «Карпатами» легионер на 30-й минуте заработал пенальти, который реализовал Селезнёв, а на 45-й минуте сам отличился в воротах гостей, после чего исполнил сальто в воздухе, отпраздновав, таким образом, свой первый гол в чемпионате.

Одибе: гол и заработанный пенальти

Разговор тура

Максим Шацких в перерыве матча «Арсенал» — «Волынь» по пути в раздевалку что-то эмоционально объяснял партнёру по команде Андрею Гитченко. При этом капитан «канониров» активно жестикулировал руками.

Наставления Шацких

Президент тура

Босс харьковского «Металлиста» Александр Ярославский в первом тайме матча «Металлист» — «Заря» откровенно скучал. Не радовал президента клуба и нулевой результат, однако после финального свистка на его лице уже появилась улыбка, и он стоя аплодировал своей команде из vip-ложи.

Александр Ярославский

Празднование тура

Вот так, закусив зубами футболку, Эдмар отпраздновал гол в ворота «Зари», который он провёл на 86-й минуте матча. Это был второй гол полузащитника в чемпионте.

От радости Эдмар взял футболку в рот

Встреча тура

После матча «Металлист» — «Заря» защитник харьковчан Папа Гуйе тепло приветствовал голкипера луганчан Виталия Постранского. Оба раньше были одноклубниками, выступая в луцкой «Волыни».

Папа Гуйе и Постранский

Благодарность тура

Игроки «Днепра» уже по сложившейся традиции после матча с «Карпатами» отправились к фанатскому сектору, чтобы поблагодарить своих болельщиков за поддержку. «Днепр» выиграл и подвинул со второго места «Динамо».

Игроки «Днепра» благодарят болельщиков

Травма тура

Защитник «Таврии» Дос Сантос после игры с «Шахтёром» поменялся футболкой с одним из своих земляков донецкого клуба. После того как легионер снял футболку, на его плече можно было заметить несколько пластырей. Тем не менее, травма не помешала защитнику провести на поле все 90 минут и 13-й матч кряду в основе «Таврии».

Заклеенное плечо Дос Сантоса

Табло тура

На стадионе «Динамо» им.В.Лобановского закончился матч «Арсенал» — «Волынь». Развязка наступила в концовке матча, когда команды забили по голу на 81-й и 86-й минутах. Причём оба мяча в активе нигерийских легионеров «Арсенала» и «Волыни».

Табло на стадионе «Динамо» в Киеве

Парашютисты тура

Перед матчем «Таврия» — «Шахтёр» одним из сюрпризов для болельщиков был массовый прыжок парашютистов, приземлившихся прямо на поле предстоящего матча.