Россия для Капелло – лебединая песня
«Чемпионат»
Фабио Капелло
Заявление Фабио Капелло, четыре матча РФПЛ, угроза, нависшая над "Рубином", и другое – в обзоре новостей дня.

Капелло: моя карьера закончится после работы в России

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что не намерен сменять Чезаре Пранделли на посту наставника сборной Италии после чемпионата мира — 2014. По словам 67-летнего итальянца, после окончания работы в России он завершит карьеру.

«Я не возглавлю сборную Италии после Чезаре Пранделли. Моя карьера завершится после работы в России», — цитирует Капелло итальянская пресса.

Напомним, сборная Италии уже квалифицировалась на чемпионат мира в Бразилии, а Россия возглавляет группу за два тура до финиша, опережая на одно очко Португалию.

ЦСКА выиграл у «Ростова» благодаря голу Базелюка

ЦСКА выиграл у «Ростова» в домашнем матче восьмого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — 20-летний нападающий Константин Базелюк, поразивший ворота соперника на 71-й минуте, через три минуты после выхода на замену.

Россия
Премьер-Лига
8-й тур
ЦСКА (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0
Голы
: Базелюк, 71 (1:0).
Предупреждения: Игнашевич, 87; Цубер, 90+2 – Гацкан, 43; Калачёв, 57; Дьяков, 86.

«Спартак» выиграл у «Волги» в Нижнем Новгороде благодаря голу Мовсисяна

Московский «Спартак» выиграл у нижегородской «Волги» в гостевом матче восьмого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — армянский нападающий Юра Мовсисян, поразивший ворота соперника на 32-й минуте.

Россия
8-й тур
«Волга» (Нижний Новгород) – «Спартак» (Москва) – 0:1
Голы:
Мовсисян, 32 (0:1).
Предупреждения: Алдонин, 42; Родич, 78 – Яковлев, 31.

«Крылья Советов» избежали поражения в матче с «Краснодаром»

«Краснодар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась ничьей — 1:1. Счёт был открыт уже на девятой минуте, когда ворота гостей поразил защитник хозяев Виталий Калешин. Отыграться «Крыльям Советов» удалось на 89-й минуте матча, автором гола стал полузащитник Ибрагим Цаллагов.

«Зенит» выиграл у «Терека»

Петербургский «Зенит» выиграл у грозненского «Терека» в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Северной столице на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:0. По голу забили Александр Кержаков и Мигел Данни.

Мяч, забитый в ворота чеченской команды, позволил Кержакову сравняться по количеству голов с лучшим бомбардиром в новейшей российский истории Олегом Веретенниковым. Кержаков забил 207-й гол в карьере.

Россия
8-й тур
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Терек» (Грозный) – 2:0
Голы:
Кержаков, 21 (1:0); Данни, 42 (2:0).
Предупреждения: нет – Айссати, 33; О. Иванов, 56; Кудряшов, 63.

«Интер» и «Ювентус» сыграли вничью

«Интер» и «Ювентус» сыграли вничью в матче третьего тура итальянской серии А. Игра, состоявшаяся в Милане, завершилась со счётом 1:1, За «Интер» забил аргентинский нападающий Мауро Икарди, поразивший ворота соперника на 73-й минуте. Автор единственного гола «Ювентуса» — чилийский полузащитник Артуро Видаль, отличившийся на 75-й минуте.

Италия
Серия А
3-й тур
«Интер» (Милан) – «Ювентус» (Турин) – 1:1
Голы:
Икарди, 73 (1:0); Видаль, 75 (1:1).
Предупреждения: Кампаньяро, 15; Раноккия, 63 – Лихтштайнер, 17; Видаль, 61.

«Боруссия» разгромила «Гамбург» в Дортмунде, поразив ворота соперника шесть раз

«Боруссия» разгромила «Гамбург» в Дортмунде в матче пятого тура немецкой бундеслиги. Игра, прошедшая на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась со счётом 6:2. В составе «Боруссии» по дублю сделали Пьер-Эмерик Обамейянг и Роберт Левандовски, тогда как Генрих Мхитарян и Марко Ройс забили по голу. За «Гамбург» забили Чжи-Гин Лам и Хайко Вестерман.

Германия
Бундеслига
5-й тур
«Боруссия» (Дортмунд) – «Гамбург» (Гамбург) – 6:2
Голы:
Обамейянг, 19 (1:0); Мхитарян, 22 (2:0); Лам, 26 (2:1); Вестерман, 49 (2:2); Обамейянг, 65 (3:2); Левандовски, 73 (4:2); Ройс, 74 (5:2); Левандовски, 81 (6:2).
Предупреждения: нет – Ринкон, 28; ван дер Варт, 44; Дикмайер, 51; Арслан, 71.

«Челси» уступил «Эвертону»

«Челси» уступил «Эвертону» в матче четвёртого тура английской премьер-лиги. Игра, состоявшаяся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Стивен Нейсмит, поразивший ворота соперника под занавес первого тайма.

Англия
Премьер-лига
4-й тур
«Эвертон» (Ливерпуль) – «Челси» (Лондон) – 1:0
Голы:
Нейсмит, 45+1 (1:0).
Предупреждения: нет – Иванович, 65; Азар, 80; Луис, 83; Микел, 87.

«Рубин» может быть исключён из Лиги Европы из-за «дела Тёре»

Казанский «Рубин» может быть исключён из Лиги Европы. УЕФА ведёт активное расследование «дела Тёре», связанного с турецким полузащитником Гёкханом Тёре. Если факты подтвердятся, к Казани применят санкции.

Скандал разразился осенью прошлого года, когда агент Георг Яблуков, представляющий интересы Тёре, написал письмо президенту Республики Татарстан Рустему Минниханову, в котором обвинил «Рубин» в вымогательстве денег.

Напомним, по итогам жеребьёвки «Рубин» попал в группу D, в которой получил в соперники английский «Уиган Атлетик», словенский «Марибор» и бельгийский «Зюлте-Варегем». Первый матч «Рубина» в групповом этапе Лиги Европы — 2013/14 запланирован на 19 сентября — против «Марибора» в гостях.