Лига чемпионов: итоги игрового дня
Павел Панышев
Лига чемпионов онлайн
Прямая текстовая онлайн-трансляция игрового дня Лиги чемпионов от "Чемпионат.com". Начало всех матчей — в 22:45 по Москве.

Указанное время – московское. Разница с Киевом минус один час от Москвы.

00:40. Итоговые результаты всех восьми встреч. «Манчестер Юнайтед» — «Байер» (4:2); «Реал Сосьедад» — «Шахтёр» (0:2); «Галатасарай» — «Реал» (1:6); «Копенгаген» — «Ювентус» (1:1); «Бенфика» — «Андердехт» (2:0); «Олимпиакос» — «ПСЖ» (1:4); «Бавария» — ЦСКА (3:0); «Виктория Пльзень» — «Манчестер Сити» (0:3).

00:38. Роналду оформил хет-три в Стамбуле, а «Шахтёр» побеждает в Сан-Себастьяне благодаря дублю Алекса Тейшейры.

00:35. «Галатасарай» и «Реал» обменялись голами. Бензема снова отличился и оформил дубль, а Булут забил мяч престижа. 5:1 — «Сливочные» неподражаемы.

00:30. Юбилейный 200-й мяч в составе «Манчестер Юнайтед» забил Уэйн Руни. Это успех! Ещё и Валенсия добавил «Байеру». 4:1 в Манчестере. Аналогичный счёт в столице Греции, но там ведут гости. Маркиньос увеличил преимущество «ПСЖ» до крупного.

00:23. В Афинах в течение пяти минут дубль оформил Тьяго Мотта. И там вполне ожидаемо «ПСЖ» выигрывает у «Олимпиакоса». Стараются греки, но мастерство парижан заметно выше.

00:20. Леонид Слуцкий даёт поиграть молодому Базелюку, а также болгарину Миланову. Результат встречи понятен, так что можно попробовать часть резервов футболистов. Глядишь, забьют ребята…

00:15. «Поплыл» на родном стадионе и «Галатасарай». Криштиану Роналду перехитрил Муслеру и сделал счёт 3:0 в пользу «сливочных». Чуть позже португалец оформил дубль и довёл счёт до неприличного. 0:4 дома — фаны стамбульцев не поймут…

00:10. Тем временем Арьен Роббен забил в ворота Акинфеева третий мяч. Франк Рибери выполнил обратный кросс справа от лицевой линии, Давид Алаба обработал мяч перед штрафной и одной передачей по воздуху отрезал всю оборону ЦСКА, выведя голландца один на один. Арьен красиво обработал мяч и расстрелял ворота «армейского» голкипера с десяти метров. Никакого офсайда не было.

00:10. «Реал» забил второй в Стамбуле. Случился выход один на один, Бензема мог отдавать передачу на пустые ворота на левый фланг, но увидел пустое место между штангой и опорной ногой вратаря, катнув мяч точно в ближний угол!

00:05. Всё, «Виктория Пльзень» посыпалась. Агуэро поразил ворота Козачика и там уже 3:0 в пользу «Манчестер Сити». Произошёл обмен любезностями и Манчестере. Стоило Рольфсу восстановить статус-кво в игре с «красными дьяволами», как ван Перси через пять минут вновь вывел хозяев вперёд.

00:00. Около 40 минут потребовалось туринцам, чтобы отыграться в Копенгагене. Пелузо с левого фланга низом направил мяч в штрафную, а там Квальярелла опередил соперника и мощно пробил под перекладину! Ничья в Дании.

23:55. Так, изменился счёт в чешском городе Пльзень. Да как! Сперва Джеко, а затем и Яя Туре забили по мячу «Виктории».

23:50. Слышно болельщиков красно-синих в Мюнхене! «Мы приехали чтобы победить», — очень отчётливо слышно! Нужно прибавлять парням Слуцкого. Но пока в атаке совсем не ладится.

23:45. Начались вторые таймы. У ЦСКА вместо потерявшегося Витиньо на поле вышел Тошич.

23:30. Первые таймы в Мюнхене и других городах завершёны. Не открыт счёт лишь в двух играх: «Реал Сосьедад» — «Шахтёр» и «Виктория Пльзень» — «Манчестер Сити». В гостях пока выигрывает только «Реал».

23:27. Манджукич до перерыва увеличил счёт. Не удержали хорватского форварда «армейцы», увы. Втроём мюнхенцы выскочили на классную подачу Арьена Роббена и Марио Манджукич беспрепятственно пробил с шести метров в правый нижний угол. Непонятно, почему оборона «армейцев» так легко развалилась — возможно, гости посчитали, что соперники находятся в офсайде. Но он если и был, то лишь пассивный у Данте.

23:20. Так, ну вот и «Реал» забил в Стамбуле. Гарет Бэйл на скамейке запасных, поэтому отличился не он, а молодой испанский вундеркинд Иско. Случился в этой встрече и неприятный эпизод. Икер Касильяс получил травму уже 15-й минуте. Вместо него появился Диего Лопес. Прямо злой рок навис над Икером в последнее время!

23:16. Продолжает развивать свой успех «Бенфика». Второй мяч в ворота «Андерлехта» отправил защитник Луизао. В игре «Бавария» — ЦСКА по-прежнему 1:0 в пользу хозяев.

23:15. Голевая атака случилась и у «МЮ». Начал её ван Перси на левом фланге. Затем Эвра сделал отличную передачу в свободную зону, а Руни метров с десяти ударом от земли отправил мяч в ворота «Байера». Повели манкунианцы.

23:07. «ПСЖ» повёл в Афинах. Забил многомиллионный Эдисон Кавани. Ну а кто же ещё, если не он или

Алаба открыл счёт в игре с ЦСКА

Ибрагимович? Правда, Владимир Вайсс довольно быстро выровнял положение и сравнял счёт. Ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и с близкого расстояния поразил ближний угол. Красивейший гол!

23:05. Удачное начало для матча и для «Копенгагена»! После навеса со штрафного с правого фланга во владениях «Ювентуса» возникла неразбериха. От спины Огбонны мяч отскочил во вратарскую, а там верную позицию занял Йоргенсен и с пары метров переправил мяч в ворота.

23:00. Нойер в матче с ЦСКА пока до сих пор серьёзно не вступал в игру. Почти 15 минут сыграно во всех играх. Счёт открыт в двух из них.

22:55. Открыт счёт в Лиссабоне. Там отличился Филип Джуричич, распечатавший ворота Сильвио Прото уже на четвёртой минуте встречи.

22:50. Алаба забил первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Штрафной, удар через стенку из футболистов и Акинфеев не смог выручить. Увы, но российский клуб пропустил быстрый гол.

22:45. Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Матчи начинаются в одно время. Поехали!

22:15. Напомним, что параллельно играют соперники «армейцев» по группе D — «Виктория Пльзень» и «Манчестер Сити». Но мы в нашем онлайне будем рассказывать о текущих результатах во всех без исключения восьми матчах сегодняшнего игрового дня.

22:00. Стартовый состав «Баварии»: Нойер, Данте, Рафинья, Боатенг, Лам, Рибери, Роббен, Мюллер, Алаба, Кроос, Манджукич. Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда, Цауня, Цубер, Муса, Витиньо.

21:40. Увы, но не смогут помочь ЦСКА травмированный полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Сейду Думбия. Причём, ивуариец прибыл в Мюнхен вместе с командой, но, по словам главного тренера российского клуба Леонида Слуцкого — исключительно ради прохождения медицинского осмотра. В игре форвард участия не примет.

21:15. Уже успела порадовать «армейскую» публику юниорская команда ЦСКА, обыгравшая в юношеской Лиге УЕФА сверстников из «Баварии» на их поле (2:0). Забитыми мячами отметились Георгиевский и Борзых. Хорошее начало, ничего не скажешь. Что ответят на это основные команды? Скоро узнаем.

21:00. Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию всех матчей первого игрового дня группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что во вторник свои игры проведут московский ЦСКА и донецкий «Шахтёр». Российский клуб сыграет на выезде с действующим обладателем трофея – мюнхенской «Баварией», а украинская команда будет противостоять в гостях «Реалу Сосьедад».

Помимо указанных выше противостояний футбольных болельщиков ждут и другие занимательные встречи. Ну а пока мы расскажем об интересных фактах, предшествующих им. В группе А ожидается дебют на топовой международной арене Дэвида Мойеса. Прежде новоиспечённый наставник «МЮ» в Лиге чемпионов в качестве тренера не участвовал. «Красные дьяволы» сыграют в лучшем клубном турнире Европы в 18-й раз подряд. Кстати, дебютирует в Лиге чемпионов и финский рулевой «Байера» Сами Хююпя.

В квартете B «Ювентусу», как и в прошлом сезоне, снова предстоит пожаловать в Копенгаген. На сей раз соперником туринцев станет не «Норшелланн», а местный клуб с одноимённым названием. Занимательным ожидается и приезд «Реала» в Стамбул, где местные болельщики привычно устроят феерическое предматчевое шоу. В прошлом году «сливочные» уступили «Галатасараю» здесь же в четвертьфинале (2:3), но за счёт победы на «Сантьяго Бернабеу» (3:0) прошли в полуфинал.

Группа C подарит нам противостояние «Бенфики» и «Андерлехта». В своё время эти клубы выявляли сильнейшего в финале Кубка УЕФА образца далёкого 1983 года. Тогда в двухматчевой схватке бельгийцы выиграли на родном поле (1:0) и сыграли вничью в гостях (1:1), став победителями турнира.

Лоран Блан и его «ПСЖ» пожалуют в Афины, где будут встречаться с «Олимпиакосом». Посмотрим, что сможет противопоставить греческий клуб звёздному составу парижан. Занимательный факт: наставники команд – Блан и Мичел – встречались в качестве действующих футболистов в отборочном матче чемпионата Европы-1992 Франция – Испания.

В группе D «армейцев» ждёт испытание немецким чемпионом и лучшим клубом Европы на данный момент. Речь о мюнхенской «Баварии». Занимательно, что нынешний главный тренер каталонцев Хосеп Гвардиола являлся футболистом сине-гранатовых, не сумевших в сезоне-1992/93 защитить титул клубного чемпиона Европы. Сенсационный домашний проигрыш каталонцев ЦСКА (2:3) во втором круге означал поражение «Барселоны» с общим счётом 3:4 и невыход в групповой этап. То противостояние Пеп наверняка хорошо запомнил.

«Виктория Пльзень», пройдя в групповой этап аж через три квалификационных отборочных раунда, постарается навязать борьбу серебряному призёру АПЛ, клубу «Манчестер Сити». В премьер-лиге Мануэля Пеллегрини и его подопечных пока лихорадит, так что чешская команда вполне себе может зацепиться за результат и постараться набрать очки. Соперник явно находится не в лучшей форме.