"Днепр" — "Металлист": всё о доигровке
«Чемпионат»
Сегодня будет доигран матч "Днепр" — "Металлист". Кто может выйти на поле, будут ли учитываться замены – в материале "Чемпионат.com".

Когда и где смотреть. Доигровка второго тайма матча «Днепр» — «Металлист» состоится в среду, 4 ноября в Днепропетровске на стадионе «Днепр-Арена». Начало встречи в 20:00 по киевскому времени. Игра будет транслироваться на телеканале «2+2», а «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию второго тайма матча «Днепр» — «Металлист».

Почему матч не был доигран. Матч 12 тура украинской премьер-лиги «Днепр» — «Металлист», первый тайм которого состоялся 6 октября, не был доигран, а позже и вовсе перенесён на более поздний срок из-за проблем с освещением на «Днепр-Арене». Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Днепра», а второй тайм начать так и не смогли – на стадионе погасла половина прожекторов, и судья увёл футболистов обратно в раздевалки. В итоге Дирекция премьер-лиги, ознакомившись со всеми обстоятельствами произошедшего, приняла решение обязать команды доиграть второй тайм в резервный день. Учитывая, плотный игровой график – матчи чемпионата и Кубка Украины, игры сборной и еврокубков, «окно» было найдено уже после окончания осенней части сезона.

Кто сможет выйти на поле. Тренеры обеих команд могут использовать любых игроков из заявки клуба, кроме:
а)футболистов, которые были заменены или удалены во время матча;
б) футболисты, которые были дисквалифицированы на этот матч;
в)футболисты, которые находились на поле на момент остановки матча, не могут быть включены в заявку команды на игру, как запасные.
Получается, что сегодня точно не сыграет полузащитник «Металлиста» Клейтон Шавьер, который был заменён во время первого тайма. Футболисты, которые должны были начать второй тайм, или выйдут на поле сегодня, или не попадут в заявку. Доиграть второй тайм может и Роман Зозуля, который сейчас отбывает дисквалификацию.

Сохраняются ли карточки, полученные футболистами в первом тайме? Да. Как и замены, проведённые наставниками. Напомним, что у «Днепра» предупреждение заработал Канкава, а наставник «Металлиста» Мирон Маркевич провёл одну замену в первом тайме.

Будет ли считаться легионером голкипер «Металлиста» Владимир Дишленкович? Нет. «В данном случае речь идет о продолжении матча 12-го тура, который в расписании значился ещё до введения новой нормы Регламента соревнований. Владимир Дишленкович в указанном доигрывании не будет считаться легионером», — так проккоментировал ситуацию генеральный директор УПЛ Пётр Иванов.

Как изменилось турнирное положение команд. На момент встречи с «Днепром» «Металлист» возглавлял турнирную таблицу, имея в активе 29 очков после 11 матчей. Сейчас харьковчане на третьем месте, набрав в 16 встречах 35 баллов. В активе «Днепра» перед игрой с харьковчанами было 26 баллов и третья позиция в таблице. Сейчас команда Рамоса пятая, набрав в 16 матчах 34 очка.