Сиссе хочет домой
«Чемпионат»
Джибриль Сиссе
"Манчестер Сити" и "Арсенал" устроили сказочное зрелище в чемпионате Англии, а Джибриль Сиссе хочет покинуть "Кубань" — главные события дня.

«Реал» избежал поражения и сыграл с «Осасуной» вничью в Памплоне

В Памплоне завершилась встреча местной «Осасуны» и мадридского «Реала» в рамках 16-го тура испанской Примеры. Гости сумели избежать поражения, добившись по итогам противостояния ничейного результата.

Ориоль Риера провёл два гола в составе хозяев к 39-й минуте. На 44-й минуте Серхио Рамос ещё больше осложнил ситуацию столичной команды, получив второе предупреждение за опасный подкат, а перед свистком на перерыв Иско после передачи Роналду забил мяч «Реала». На 80-й минуте Пепе сравнял счёт, следом Франсиско Сильва заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле.

В последние минуты матча «Реал» владел игровым преимуществом, однако счёт на табло до финального свистка не изменился.

«Бавария» победила «Гамбург», «Боруссия» сыграла вничью с «Хоффенхаймом»

В матче 16-го тура немецкой бундеслиги «Бавария» дома выиграла у «Гамбурга». Подопечные Пепа Гвардиолы добились победы со счётом 3:1. На 42-й минуте Марио Манджукич счёт открыл, а после перерыва Марио Гётце заставил капитулировать вратаря гостей. За три минуты до конца основного времени Пьер-Мишель Ласогга размочил счёт, но в компенсированные минуты отличился Шердан Шакири. На перерыв «Бавария» уйдёт единоличным лидером.

В другом матче тура дортмундская «Боруссия» на выезде встречалась с «Хоффенхаймом». По ходу матча подопечным Юргена Клоппа пришлось отыгрываться. Забитыми мячами у гостей отметились Пьер-Эмерик Обамейянг и Лукаш Пищек. Точные удары у хозяев поля на счету Свена Шипплока и Кевина Фолланда. Таким образом, отставание «Боруссии» от «Баварии» составляет уже 12 очков.

Нобоа может продолжить карьеру в Германии

Полузащитник московского «Динамо» и сборной Эквадора Кристиан Нобоа заинтересовал одну из ведущих команд Германии.

По информации корреспондента «Чемпионат.com» Олега Лысенко, в планы бело-голубых не входит расставание с ведущим футболистом, но не исключено, что он сменит прописку после чемпионата мира по истечении контракта со столичным клубом. Контракт у Нобоа действует до конца 2014 года. Эквадорец выступает в России уже семь лет, а в «Динамо» перешёл из казанского «Рубина» в начале 2012 года.

В нынешнем чемпионате страны Нобоа провёл 19 игр, забил 5 голов, отдал 4 результативные передачи. Портал Transfermarkt.de оценивает 28-летнего полузащитника в 8 миллионов евро.

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал», забив шесть мячей на «Этихаде»

На стадионе «Этихад» в Манчестере состоялся центральный матч 16-го тура английской премьер-лиги с участием «Манчестер Сити» и «Арсенала». Встреча завершилась победой «горожан» — 6:3

Счёт был открыт на 14-й минуте — отличился Серхио Агуэро. Отыграться «канониры» сумели благодаря голу Тео Уолкотта на 31-й минуте. Однако уже восемь минут спустя хозяева снова повели усилиями Альваро Негредо. В начале второго тайма первый мяч на «Сити» забил Фернандиньо. На 63-й минуте Уолкотт оформил дубль, сократив разрыв в счёте, но буквально сразу же у «Сити» точным ударом отличился Давид Сильва. В конце матча Фернандиньо забил свой второй мяч, Пер Мертезакер отличился в компенсированное время, а окончательный результат установил Яя Туре, реализовав пенальти.

Претендентами на Вальдеса являются «Монако», «ПСЖ» и «Манчестер Сити»

Три клуба будут вести борьбу за подписание контракта с голкипером «Барселоны» Виктором Вальдесом. 31-летний вратарь по окончании текущего сезона покинет каталонский клуб. По данным испанской прессы, претендентами на него являются «Монако», «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити». При этом фаворит в этой борьбе — клуб из княжества Монако, за который уже выступает бывший одноклубник Вальдеса Эрик Абидаль.

«Манчестер Сити» Вальдес интересен в связи с тем, что основной вратарь «горожан» Джо Харт стал часто ошибаться. Что касается «ПСЖ», многие считают, что Сальваторе Сиригу является слабым звеном команды.

На стадионе в Куябе пока не установлено ни одного сиденья

На трибунах стадиона «Арена Пантанал» в Куябе пока не установлено ни одного сиденья, а газон был засеян на прошлой неделе, сообщает ИТАР-ТАСС. Возведение «Пантанал Арены» в её нынешнем виде началось в марте 2011 года.

Отметим, 18 июня сборная России в Куябе сыграет с командой Южной Кореи в матче первого тура группового этапа. Не завершён и монтаж металлоконструкций фасада и крыши.

В качестве причины задержки мэрия города называет проблему, возникшую с рабочей силой. К строительству были привлечены заключенные и рабочие из Гаити. Всего же в возведении стадиона участвует 1600 рабочих.

Представитель мэрии Куябы Маурисио Гимарайнш, отвечающий за проведение чемпионата мира в городе, заявил, что в целом всё готово процентов на 90.

Представитель «Зенита» посетил матч «Фиорентина» — «Днепр»

Представитель «Зенита» посетил матч группового турнира Лиги Европы «Фиорентина» — «Днепр». Игра состоялась 12 декабря на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Присутствие на матче представителя «Зенита» связано с заинтересованностью петербургского клуба в защитнике «Фиорентины» Факундо Ронкалье, утверждают итальянские СМИ.

Отметим, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 26-летнего Ронкалью в €5,5 млн.

Сиссе: готов пойти на понижение зарплаты ради возвращения во Францию

Французский нападающий краснодарской «Кубани» Джибриль Сиссе признался, что хочет вернуться во Францию, ради чего он готов пойти даже на понижение зарплаты.

«Я хочу вернуться во Францию, готов пойти на понижение зарплаты. Посмотрим», — сказал Сиссе в интервью французским СМИ.

Ранее сообщалось, что Сиссе может перейти в «Бастию». В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги он сыграл в 15 матчах (пять — в стартовом составе), забил четыре гола (один — с пенальти), отдал одну голевую передачу и заработал одну жёлтую карточку.