ЧМ-2014. День четвёртый. Хроника событий
«Чемпионат»
Лео Месси
Все главные события, приколы и фишки, относящиеся к 4-му дню чемпионата мира в Бразилии, в нашей хронике.

ОНЛАЙН ДНЯ:
4:30. Лучшим игроком матча Аргентина – Босния и Герцеговина вполне ожидаемо стал Лео Месси, активно поучаствовавший в обоих голах своей команды. Спасибо, что вы были с нами всё это время. Помните, что самое интересное впереди и самое интересное — только у нас! Встретимся уже сегодня, следите за нашими онлайнами дня.

4:10. Михаил Тяпков в подробностях рассказывает о том, как Месси испортил Боснии дебют.

4:00. Давайте не будем забывать о том, что исторически первый гол Боснии и Герцеговины в финальных стадиях чемпионатов мира забил Ведад Ибишевич. Удачи боснийцам!

3:55. До последних секунд сражались подопечные Сафета Сушича, но сравнять счёт в матче им так и не удалось. Напомним, что пока на турнире не было зафиксировано ни одного ничейного результата. А сборная Аргентины стартует с победы — 2:1.

3:45. Парни из Боснии и Герцеговины демонстрируют настоящий мужской характер! Вышедший на замену Ведад Ибишевич по левому флангу убежал к воротам и переиграл голкипера — 2:1! Ночь перестаёт быть томной.

3:40. Любопытно… Лео Месси забил 39-й гол за сборную. А вот в финальной части чемпионатов мира Лео отличился лишь во второй раз.

3:35. Судя по всему, 74 738 болельщиков, собравшихся на «Маракане», наблюдают за матчем, который катится к стартовой победе сборной Аргентины.

3:25. Совершивший немыслимое для него число ошибок Лео Месси удваивает счёт. Обыгравшись на подступах к штрафной с Агуэро, капитан аргентинцев сместился влево и пробил с 17 метров — мяч по пути зацепил ногу Лулича и от штанги нырнул в ворота — 2:0.

3:20. Продолжают настырно искать подходы к воротам сборной Аргентины боснийцы. Латиноамериканская дружина отвечает редкими и не особо опасными контратаками.

3:10. Между тем первая десятиминутка второго тайма проходит под знаком превосходства боснийцев. Прижали парни аргентинцев к своим воротам.

3:05. В перерыве Алехандро Сабелья, которого не устраивает игра подопечных, произвёл сразу две замены. Вместо Уго Кампаньяро и Макси Родригеса в игру вступили Фернандо Гаго и Гонсало Игуаин. Аргентинцы делают больший акцент на атаку.

Сдержать Месси боснийцам не удалось

3:00. На «Маракане» начался второй тайм.

2:50. Статистика первого тайма. Владение мячом: 55% у аргентинцев против 45 у боснийцев. Удары в створ ворот: 3-4 в пользу Боснии и Герцеговины. Команды по 7 раз нарушали правила.

2:45. Завершился первый тайм, концовка которого больше удалась боснийцам. Прекрасную возможность войти в историю, забив первый гол сборной Боснии и Герцеговины в финальной стадии чемпионатов мира, получил Сенад Лучич. Хавбек здорово сыграл на опережение при подаче с углового, головой пробил по воротам, но великолепную реакцию продемонстрировал Серхио Ромеро.

2:30. Отличную пятиминутку в атаке провели парни из Боснии и Герцеговины. Показалось, что аргентинцы работали в обороне на пределе. Защитные порядки прогнулись, но сдержали натиск дерзких дебютантов.

2:25. Аргентинцы в атаке пока пытаются строить свою игру через Месси. Боснийцы пока довольно уверенно справляются с его забегами и дриблингом. Главное не давать ему больше пробивать штрафные. Уже очевидно, что Мисимович и его партнёры вышли сражаться за очки, и пропущенный гол никак на их настрой не повлиял.

2:20. Вокруг сборной Аргентины, конечно, сумасшедший ажиотаж. Футбольной лихорадке поддалась и лучшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко, сделавшая аргентинский маникюр. Пока Месси и компании это помогает.

Источник — @vika7

2:15. Шикарный момент создали боснийцы! Изет Хайрович откликнулся на заброс в штрафную Звездана Мисимовича, одним касанием укротил мяч, вторым готов был отправить его в ворота, но голкипер аргентинцев Серхио Ромеро бесстрашно, в стиле Льва Яшина — руками вперёд — бросился на мяч и спас свою команду от неприятностей.

2:10. Подопечные Сафета Сушича не выглядят потрясёнными. Да, старт, конечно, обескураживающий, но парни отважно идут вперёд.

2:05. Феноменальный дебют Месси на «Маракане». Уже на 3-й минуте он исполнял стандарт с левого фланга атаки аргентинской дружины, его навес пришёл в штрафную, где Зеад Колашинац на долю секунды зазевался, и мяч рикошетом от его ноги залетел в ворота Асмира Беговича1:0.

2:00. Стартовал матч на «Маракане». Для команды Боснии и Герцеговины это восхитительный миг, вся страна прильнула к экранам телевизоров. Многие вышли на площади своих городов, чтобы впечатления от дебюта национальной команды в чемпионатах мира стали ещё ярче.

Источник — @BH_Dragons

01:50. Кстати, Маркос Рохо и Эмир Спахич в своё время успели поиграть в РФПЛ. Оба защитники, у обоих сегодня наверняка хватит работы. Посмотрим, кто проведёт встречу более продуктивно: аргентинец или босниец.

01:40. Вот вам немного «Мараканы» прямо сейчас от комментатора Владимира Стогниенко. Публика готова к зрелищу. Совсем скоро прозвучит стартовый свисток.

Источник — @VStognienko

01:30. Главным арбитром матча Аргентина — Босния и Герцеговина будет Хоэль Агилар Чикас из Сальвадора.

Хоэль Агилар Чикас обслужит матч Аргентина — Босния и Герцеговина

01:20. Ожидаемо. Французский нападающий Карим Бензема признан лучшим игроком матча группы E чемпионата мира — 2014 по футболу с участием сборных Франции и Гондураса, сообщает пресс-служба ФИФА.

01:10. Впереди нас ждёт матч между Аргентиной и Боснией и Герцеговиной. Его начало — в 02:00 по московскому времени. Стали известны стартовые составы команд.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Кампаньяро, Сабалета, Рохо, Фернандес, Ди Мария, Родригес, Маскерано, Месси, Агуэро.

Босния и Герцеговина: Бегович, Бичакчич, Спахич, Колазинак, Бешич, Муйджа, Пьянич, Мисимович, Лулич, Хайрович, Джеко.

01:00. Матч завершён. Франция выиграла у Гондураса — 3:0, никаких проблем не испытали футболисты Дидье Дешама. Отметим Карима Бензема, у которого на счету дубль.

00:50. Присутствующий на трибуне президент Гондураса предсказал победу своей сборной с минимальным счётом. Увы, но его предсказанию не суждено сбыться.

Карим Бензема — автор дубля в ворота Гондураса

00:40. Франция громит Гондурас — 3:0. У Бензема дубль, так как второй мяч записан автоголом на голкипера Гондураса. На сей раз француз удачно сыграл на подборе у правого края вратарской, после чего неотразимо пробил под перекладину. Нападающий мадридского «Реала» проводит классный матч.

00:30. А вот и доказательство того, что второй гол в ворота Гондураса засчитан верно.

Источник — @espn

00:20. Не забывайте следить за нашей обновляемой фотогалереей с матча Франция — Гондурас.

00:10. Второй мяч забили французы. Карим Бензема с левого фланга пробил в направлении дальнего угла, мяч от штанги отскочил к ленточке. Видеоповтор показывает, что футбольный снаряд рикошетом от голкипера всё же пересёк линию ворот.

00:00. Посмотрите, в какой хорошей судейской компании работает экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер. И вид за спинами участников очень даже!

Источник — @GaryLineker

23:50. Уилсон Паласиос завалил на газон Поля Погба в собственной штрафной. Арбитр показал жёлтую карточку, которая стала для футболиста Гондураса второй. Бензема с пенальти шансов голкиперу не оставил. 1:0 на табло.

23:40. Робин ван Перси, герой матча с Испанией, в свободное от игр время фотографируется сам и фотографирует партнёров. Он и Дирк Кюйт — с Кларенсом Зеедорфом, недавно покинувшим пост главного тренера «Милана».

Источник — @Persie_Official

23:30. Все видели новую причёску Неймара? Кто упустил — любуйтесь.

Новая причёска Неймара

23:20. Отметим, что Дидье Дешам не преподнёс особых сюрпризов при выборе стартового состава на игру. Атакующее трио составляют Карим Бензема в центре нападения, а также Матьё Вальбуэна и Антони Гризманн на флангах. Оливье Жиру с первых минут остался на скамейке запасных. Остальные линии также представлены в более чем ожидаемых составах. Нет сюрпризов и в стартовом составе сборной Гондураса.

23:10. Тем временем в Рио уже замечены болельщики Алжира, с этой сборной встречаться россиянам. А вот российских поклонников футбола пока не видно.

Источник — @ANobelito

23:00. Итак, матч в Порту-Алегри начался! Это соперники по группе E. Франция играет с Гондурасом. Отметим, что не было церемонии исполнения гимнов.

22:50. Большинство специалистов и любителей футбола, конечно, считают Францию безоговорочным фаворитом этого матча. «Если Франция не обыграет Гондурас, мы должны прекратить играть в футбол», — справедливо заметил Арсен Венгер.

22:40. Болельщик сборной Гондураса подошёл к матчу во всеоружии.

Источник – @AFP

22:35. Тактические построения команд.

Источник – @YahooSG

22:20. Стали известны стартовые составы сборных Франции и Гондураса.
Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Сако, Варан, Матюиди, Вальбуэна, Кабай, Погба, Гризманн, Бензема.
Гондурас: Вальядарес, Фигероа, Исагирре, Бернардес, Бекелес, Паласиос, Эспиноса, Гарридо, Нахар, Костли, Бенгтсон.
Текстовая трансляция матча.
Видеотрансляция матча.

22:17. Вот так швейцарцы организовали контратаку на последней минуте игры, которая принесла им три очка в матче с Эквадором. А у нас уже готов отчёт с матча. Хитцфельд был прав.

Источник — @MailSport

22:13. Нынешний чемпионат мира удивляет не только количеством забитых голов, но и многочисленными травмами. Вчера получил повреждение физиотерапевт сборной Англии, который пропустит остаток чемпионата мира. Артём Зибрак – о наболевшем.

22:05. А в это время Кларенс Зеедорф пожаловал в гости к сборной Нидерландов, и Робин «летучий голландец» ван Перси не упустил возможности сфотографироваться с легендой и другом.

Источник – @Persie_Official

21:57. Звучит финальный свисток! Не заслуживал Эквадор поражения. Мало того, на последних минутах игры их соперник всем своим видом показывал, что согласен на ничью. И тут такой поворот. Из последних сил швейцарцы добежали до чужой штрафной и забили победный гол. Отметим Хитцфельда, который угадал с заменами. Мехменди и Сеферович стали главными героями матча.

21:52. Швейцария забивает на последней минуте дополнительного времени! Эквадорцы увлеклись атакой, в которой они, к слову, могли вырвать победу, и подопечные Хитцфельда наказали соперника. Родригес сделал передачу на Сеферовича, и тот в упор расстрелял ворота Домингеса!

21:44. Штрафной заработали эквадорцы. Антонио Валенсия пробил – рикошет от стенки, и Бенальо с большим трудом среагировал.

21:39. 10 минут до конца основного времени. Острее атакуют швейцарцы, но пока им не удаётся дожать соперника.

21:32. Ответ Эквадора! Бенальо ошибся на выходе, но Стив фон Берген подстраховал своего вратаря.

21:29. Забивают швейцарцы, но боковой арбитр фиксирует офсайд! Тут же замена у эквадорцев: Кайседо отправился отдыхать, Арройо появился на поле.

21:23. Спустя 121 секунду после выхода на поле отличился Мехменди.

Источник — @BBCSport

21:18. Какой момент был у Эквадора! Эннер Валенсия выстрелил из-за пределов штрафной, и мяч просвистел над перекладиной. Бенальо даже не шелохнулся.

21:13. Оживилась игра после ответного гола швейцарцев. Подопечные Хитцфельда почувствовали запах крови, но и эквадорцы начали огрызаться.

21:05. Угадал Хитцфельд с заменой! Мехмеди первым же касанием сравнивает счёт в матче! Последовала подача с углового, и 18-й номер швейцарцев головой переправил мяч в сетку!

21:02. Начался второй тайм в матче сборных Швейцарии и Эквадора. Одна замена произошла в перерыве: Мехмеди появился на поле. Штокер заменён.

20:55. Тем временем Александр Кокорин и Андрей Семёнов рассказали о подготовке сборной России к стартовому матчу с Южной Кореей.

Источник — @TeamRussia

20:46. Закончился первый тайм. Эквадор реализовал свой шанс, а многочисленные попытки швейцарцев сравнять счёт пока ни к чему не привели. Вот он — герой первого тайма. Никто не мешал Эннеру Валенсии в эпизоде с забитым голом.

Источник – BBCSport

20:41. 7-2 – по угловым в пользу сборной Швейцарии. Подопечные Хитцфельда стали чаще бить по воротам, но Эквадор пока держится.

20:38. Опасно! Инлер совершил выстрел с дальней дистанции – Домингес с трудом перевёл мяч на угловой.

20:35. 35 минут позади. Владеют сейчас мячом швейцарцы, но их атакам не хватает скорости. Эквадор спокойно отбивается, да и Домингес не совершает ошибок.

20:23. Эквадор выходит вперёд! Айови классно навесил со штрафного, и Эннер Валенсия с пяти метров расстрелял ворота швейцарцев!

20:18. Пока самое яркое впечатление от матча – эквадорские болельщики. Только сейчас Шакири нанёс первый удар в матче – Домингес намертво зафиксировал мяч.

Источник – @br_uk

20:10. Активнее на первых минутах футболисты сборной Эквадора. Больше они владеют мячом, стараются играть остро, но Диего Бенальо по-прежнему без работы. Швейцарцы всего однажды приблизились к воротам соперника.

20:00. Стартовал матч сборных Швейцарии и Эквадора! Уже на первой минуте эквадорцы выполнили угловой, но довести дело до удара им не удалось.

19:53. У нас уже готов анонс матча Аргентина – Босния. Между прочим, Лионель Месси впервые сыграет на «Маракане».

19:45. И ведь Андреа Пирло уже подумывает о завершении карьеры в сборной. Что тогда делать молодым футболистам?

Источник – @ReNgo_Sport

19:35 Сегодняшний день проходит пока по швейцарскому сценарию: женская сборная по футболу впервые квалифицировалась на чемпионат мира, Роджер Федерер выиграл теннисный турнир в Галле. Очередь за парнями Оттмара Хитцфельда. А швейцарские болельщики уже на подходе к стадиону. Готовят фондю.

Источник – @maksimduncan

19:23. Тем временем стали известны стартовые составы сборных Швейцарии и Эквадора.
Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген, Родригес, Джуру, Инлер, Джака, Бехрами, Штокер, Шакири, Дрмич.
Эквадор: Домингес, Гуагуа, Эрасо, Паредес, Нобоа, Монтеро, Айови, Луис Антонио Валенсия, Груэсо, Кайседо, Эннер Валенсия.
Прямая трансляция матча.

Источник — @PremierBetting1

19:15. Меньше часа осталось до начала матча между сборными Швейцарии и Эквадора. Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Равшаном Ирматовым. На ЧМ-2010 он работал на матчах ЮАР – Мексика, Англия – Алжир, Греция – Аргентина, Германия – Аргентина, Уругвай – Нидерланды, став третьим арбитром в истории, обслуживавшим 5 игр на одном чемпионате мира.

Источник – Getty Images

19:05. Ориентировочные составы, слабые и сильные стороны команд – настало время нашего превью матчей Швейцария – Эквадор и Франция – Гондурас.

19:00. Нападающий «Нюрнберга» и сборной Швейцарии Йосип Дрмич признался, что нервничает перед стартом группового этапа чемпионата мира — 2014 по футболу: «Мы немного нервничаем. Я чувствую что-то особенное, потому что это новый опыт. Счастлив, что стал частью чемпионата мира. Мне не терпится насладиться игрой». И нам тоже, Йосип, не терпится.

18:55. Чуть более часа остаётся до начала 4-го игрового дня на ЧМ-2014 по футболу в Бразилии. Сегодня начинаются сражения в группе E матчем Швейцария – Эквадор. И напоминаем вам, что даже если у вас нет телевизора, вы можете бесплатно смотреть видеотрансляцию этого матча по данной ссылке: ЧМ-2014. Швейцария — Эквадор. Видеотрансляция матча.

18:50. Сегодня у нас какая-то неиссякаемая тема травматизма. Нападающий сборной Бразилии Халк получил травму во время тренировки национальной команды 15 июня, сообщает зарубежная пресса. Футболист «Зенита» менее чем через 15 минут после начала занятия был вынужден покинуть поле из-за дискомфорта в ноге. Предполагается, что Халк повредил мышцы левой ноги.

18:45. Почитайте пока обзор итальянской и британской прессы после матча Италия — Англия — 2:1: «Англия была бита в джунглях, но нам не стыдно!».

18:40. Для кого-то чемпионат мира ещё не начался, а для кого-то уже закончился. Физиотерапевт сборной Англии Гарри Левин, который получил травму во время матча со сборной Италии, пропустит остаток турнира, сообщает BBC. Напомним, что Левин вывихнул лодыжку, когда праздновал гол нападающего Даниэля Старриджа в первом тайме.

18:35. Любопытное высказывание главного тренера сборной Гондураса Луиса Фернандо Суареса перед матчем с Францией в ответ на обвинение, что его команда играет в грязный футбол: «В 16 последних квалификационных матчах Гондурас не получил ни одной красной карточки. Это ясно показывает, что мы играем в рамках правил. Мы не играем грубо. Но мы играем интенсивно и ответственно». Хочется на это сказать лишь: сегодня и увидим.

18:20. Боснийский нападающий Эдин Джеко никак не может дождаться первого в истории матча его национальной сборной в финальной части чемпионатов мира. А противостоять сборной Боснии и Герцеговины будут аргентинцы. Игрок «Манчестер Сити» так и пишет в своём «твиттере»: «У меня нет слов, чтобы описать, что значит носить эту футболку. Не могу дождаться матча с Аргентиной!»

Источник — @EdDzeko

18:10. Антураж, курьёзы и болельщики на ЧМ-2014. Лучшие околофутбольные фотографии третьего дня турнира — в нашей фотоленте «Подруги футболистов и кунг-фу Неймара».

Источник — Getty Images

18:03. Какие-то проблемы ещё у Ещенко и Березуцкого. Что такое?!

Источник — @dmitriy_f1re

18:00. Полузащитник сборной России Павел Могилевец пропустил сегодняшнюю тренировку национальной команды из-за лёгкого недомогания, но завтра вернётся в общую группу. «У Могилевца лёгкое недомогание, возможно, небольшая вирусная инфекция. Решили поберечь, но завтра точно будет в общей группе», — передаёт слова врача сборной России Эдуарда Безуглова корреспондент «Чемпионата» Игорь Рабинер.

17:55. В развитие темы пасов Пирло. Сборная Италии пока лучше всех пасует на нынешнем ЧМ-2014.

Источник — @Squawka

17:50. Корейцы во всеоружии подходят к своему стартовому матчу на ЧМ-2014 против сборной России.

17:40. Всем поклонникам таланта основного голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона сообщаем, что он может принять участие в заключительном матче своей сборной на групповом этапе ЧМ-2014 со сборной Уругвая, 24 июня. По данным итальянской прессы, Буффон всё же не сыграет с Коста-Рикой 20 июня.

17:30. Трогательная сцена перед началом матча Чили — Австралия. Австралиец Марк Брешиано завязывает шнурки на бутсах мальчика, который вывел его сборную на предматчевое представление команд.

Источник — Herald Sun

17:20. А ещё у нас есть вот такая красивая инфографика. Посмотрите, из каких точек забивались все голы на старте ЧМ-2014. Обратите внимание, что точные удары из-за пределов штрафной площади удались только двум бразильцам и итальянцу. Один гол голландцы забили с линии штрафной. А пенальти было пока три. Примечательно, что для сборных Испании и Уругвая это были первые и, как оказалось, единственные голы в матчах, после чего они проиграли. Может, не надо было забивать?

Источник — tumblr.com

17:10. Официальные «твиттеры» сборных Бразилии и Мексики обменялись любезностями. Каждая из команд победила в стартовых поединках. Бразильцы выиграли у хорватов — 3:1, а мексиканцы у камерунцев — 1:0. Теперь 17 июня они сойдутся в очном матче.

17:00. Мы уже поднимали тему результативности игроков из различных клубов планеты. После вчерашнего дня в тройку лидеров вклинился «Милан» благодаря точным ударам итальянца Марио Балотелли и японца Кейсуке Хонды. По-прежнему чуть впереди «Барселона» (3 гола), а за ней следуют «Милан», «Манчестер Юнайтед» и «Бавария» (по 2 гола). Отметим также появление в этом списке и российского клуба — это краснодарская «Кубань», которая, можно сказать, взрастила на своём поле для мундиаля костариканца Маркоса Уренью.

16:55. Мы уже говорили про повышенную результативность на старте нынешнего первенства планеты. Статистика знает всё, а именно что футболисты достигли уровня романтичного ЧМ-1958, на котором, кстати, дебютировала сборная СССР.

16:50. А это шутливое предположение, на что могут рассчитывать парни из разных стран. Интересно, какой вариант заготовлен для России.

Источник — @online_wc

16:40. Стал известен арбитр, который будет обслуживать стартовый матч сборной России на чемпионате мира-2014 по футболу. Встречу с участием сборных России и Южной Кореи доверено судить аргентинцу Нестору Питане. Напомним, матч Россия — Южная Корея состоится 18 июня на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе. Начало встречи запланировано на 02:00 мск.

16:35. Мы уже рассказывали в одном из предыдущих онлайнов дня, что сборная США будет рекордсменом предварительного этапа по количеству километров, проведённых в воздухе (14 326 км). Вот так выглядит графически раскладка всех полётов. Ну а куда полетит шестой самолёт — на матч плей-офф или обратно в США, — зависит от подопечных Юргена Клинсмана.

16:30. Посмотрите, что творил вчера Андреа Пирло в матче против Англии. Нараздавал более сотни пасов, и почти все были точные!

16:25. Тема разгрома голландцами чемпионов мира сборной Испании со счётом 5:1 продолжает будоражить умы поклонников футбола. Коллеги из ESPN зафиксировали скорость, с которой Арьен Роббен убегал от Серхио Рамоса. Можно сказать, что как от стоячего. Для сравнения скорость знаменитого спринтера из Ямайки Усейна Болта — 37,76 км/ч.

16:20. Не тот уровень Халка, оранжевый карнавал, немецкие вопросы, аритмия Роналду и оборона Кореи — сегодняшние темы традиционного обзора прессы.

16:15. Сборная Коста-Рики неожиданно для всех сокрушила полуфиналиста прошлого чемпионата мира — Уругвай. «Чемпионат» присмотрелся к новым героям в статье Михаила Тяпкова «Авторы первой сенсации: от Ельцина до Кэмпбелла».

16:10. Сегодня вступают в борьбу двукратные чемпионы планеты аргентинцы. Правда, последняя победа сборной Аргентины датирована далёким 1986 годом. В нынешнем составе южноамериканцев есть звезда мирового масштаба Лионель Месси. Всего одного трофея недостаёт Месси, чтобы на старости лет воскликнуть: «Жизнь удалась!». Сегодня Лео в третий раз пустится в погоню за ним. Читайте статью Олега Лысенко «Третий чемпионат мира Месси».

16:05. «Чемпионат» попытался разобраться в причинах голевого карнавала. Читайте материал нашего обозревателя Антона Михашенка «Мундиаль горячих голов».

16:03. Чемпионат мира набирает обороты. Сыграна половина матчей первого тура — 8. Результативность запредельная — 3,50 мяча за игру. При этом пока все поединки отличаются бескомпромиссностью. Последний раз первые восемь стартовых матчей ЧМ обошлись без ничьих в 1990 году в Италии.

16:01. Прежде чем ознакомить вас с последними материалами, предлагаем вам начать день с заряда позитива. Вот так радовался победе своей сборной над уругвайцами 50-й по счёту президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис. Воистину футбол объединяет всех.

Источник — @canchallena

16:00. Добрый день, уважаемые поклонники футбола! «Чемпионат» приглашает вас на онлайн-трансляцию главных событий 4-го дня чемпионата мира в Бразилии. Здесь мы будем собирать специально для вас все главные новости, давать ссылки на материалы, фоторепортажи, мониторить соцсети и публиковать самые интересные картинки и сообщения, относящиеся к главному спортивному событию этого лета. Итак, мы начинаем!

P.S. Если вы не успели узнать, что было накануне, то читайте текстовый онлайн предыдущего дня чемпионата мира по футболу.