ФИФА может усилить Бразилию перед полуфиналом
Александр Бессарабский
Тьяго Силва
Дисквалифицированный Тьяго Силва имеет шансы сыграть в полуфинале чемпионата мира с Германией. Подробности — в обзоре дня.

Турнирная таблица чемпионата мира — 2014 по футболу
Расписание чемпионата мира — 2014 по футболу

ФИФА получила от сборной Бразилии запрос на отмену дисквалификации Тьяго Силвы

Сборная Бразилии обратилась в ФИФА с просьбой отменить дисквалификацию защитника Тьяго Силвы. Из-за перебора жёлтых карточек бразильский футболист может пропустить полуфинальный матч домашнего чемпионата мира с национальной командой Германии.

ФИФА уже получила соответствующий запрос от сборной Бразилии. В настоящее время дисциплинарный комитет занимается анализированием материалов, предоставленных руководителями бразильского футбола. Об этом сообщает информационное агентство AP.

Матч Бразилия — Германия состоится 9 июля в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту», начало запланировано на 00:00 по московскому времени.

Президент ФИФА Блаттер пожелал Неймару скорейшего возвращения в строй

Президент ФИФА Йозеф Блаттер пожелал нападающему сборной Бразилии Неймару скорейшего выздоровления.

Напомним, форвард пентакампеонов получил травму в четвертьфинальном матче ЧМ-2014 по футболу со сборной Колумбии и не сыграет в оставшихся матчах турнира.

«Читал, что ты (Неймар) вернулся домой сегодня. Чемпионат мира лишился звезды. Выздоравливай скорее и возвращайся на поле», – написал Блаттер в своём «твиттере».

Виллиан досрочно завершил тренировку сборной Бразилии из-за повреждения

Полузащитник сборной Бразилии Виллиан был вынужден досрочно завершить тренировку национальной команды. По данным бразильской прессы, 25-летний футболист пострадал в столкновении с полузащитником Эрнанесом. Виллиан повредил спину и покинул поле в сопровождении врачей. О степени серьёзности травмы на данный момент ничего не сообщается.

Ранее из-за травмы пентакампеоны до конца турнира потеряли нападающего Неймара. Напомним, что сборная Бразилии в полуфинале 9 июля (00:00 мск) сыграет со сборной Германии.

Глава бразильской пресс-службы дисквалифицирован до конца чемпионата мира — 2014

Дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал до конца чемпионата мира — 2014 по футболу и оштрафовал на £ 6,5 тыс. главу пресс-службы сборной Бразилии Родриго Пайву, сообщает Daily Mail. Решение вынесено по итогам инцидента, произошедшего в

подтрибунном помещении во время матча 1/8 финала между сборными Бразилии и Чили 28 июня в Белу-Оризонти. Когда команды после первого тайма отправлялись на перерыв, между нападающим сборной Чили Маурисио Пинильей и пресс-секретарём сборной Бразилии произошла стычка. Пайва толкнул Пинилью, а позже заверил, что сделал это в целях самообороны.

ФИФА дисквалифицировала Пайву на четыре матча (дисквалификация на четвёртый матч носит условный характер с испытательным сроком два года). Пайва уже пропустил четвертьфинальную игру со сборной Колумбии и не будет с командой на полуфинальном матче со сборной Германии, а также пропустит матч за третье место или финал.

ЧМ-2014 — на втором месте по средней посещаемости за всю историю турнира

Чемпионат мира — 2014, проходящий в Бразилии, в настоящее время занимает второе место по средней посещаемости за всю историю турнира. Первое место сохраняет чемпионат мира, состоявшийся в США в 1994 году. Об этом сообщили в ФИФА сегодня, 6 июля.

Средняя посещаемость нынешнего чемпионата мира на данный момент — 52 762 зрителя. Средняя посещаемость чемпионата мира в США — 68 991 зритель.

В общей сложности 60 матчей нынешнего чемпионата мира посетили 3 165 693 зрителя.

Ди Мария хочет восстановиться к финалу благодаря лечению стволовыми клетками

Полузащитник сборной Аргентины Анхель ди Мария хочет восстановиться к финалу чемпионата мира в Бразилии. В полуфинальном матче, в котором соперниками аргентинцев будет сборная Нидерландов, футболист мадридского «Реала» не сможет принять участия из-за повреждения. Однако ди Мария надеется на восстановление к решающей игре турнира и намерен пройти курс лечения стволовыми клетками, сообщают испанские СМИ. Отмечается, что ранее это уже помогало ему в «Реале».

Матч Нидерланды – Аргентина состоится 10 июля в Сан-Паулу. Решающая игра турнира запланирована на 13 июля и пройдёт на стадионе «Маракана — Марио Филью» в Рио-де-Жанейро.