Артём Дзюба, недовольный зарплатой в «Спартаке», может перейти в московский «Локомотив». Подробности — в обзоре дня.

Нападающий сборной России Артём Дзюба, пока не продливший контракт со «Спартаком», проявляет заинтересованность в переходе в «Локомотив», сообщает интернет-портал Lokomotiv.info. По данным источника, руководство «железнодорожников» намерено предложить форварду более выгодные условия. В ближайшее время стороны могут приступить к переговорам.

Напомним, контракт Дзюбы со «Спартаком» истекает летом следующего года. Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил следующее по поводу форварда красно-белых: «Готовы предложить самую большую зарплату в команде. Он хочет получать, как Халк в „Зените“, но не играет,

как Халк».

«Локомотив» готов платить Дзюбе около € 3,5 млн в год

«Локомотив» готов предложить нападающему «Спартака» Артёму Дзюбе контракт, по которому он будет получать суммарно около € 3,5 млн в год, включая различные бонусы, утверждает «Советский спорт».

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью на «Открытие Арене»

На стадионе «Открытие Арена» в Москве в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью со счётом 1:1.

В первом тайме зрители голов не увидели. Были моменты как у красно-белых, так и у красно-зелёных, но игрокам обеих команд не хватало точности. Первый тайм изобиловал также фолами и браком со стороны обеих команд. Большая часть второй половины матча развивалась в том же ключе, но все главные события произошли в заключительные 10 минут. На 82-й минуте Фернандеш обводящим ударом послал мяч точно в дальний угол ворот Реброва, а через три минуты Широков переправил мяч в сетку Абаева в дебютном матче за красно-белых.

«Спартак» после этой ничьей расположился в таблице Премьер-Лиги на седьмой строчке с 18 очками в активе, а «Локомотив», имеющий 16 очков, занимает восьмое место. «Спартак» в следующем туре 2 ноября сыграет в Краснодаре с «Кубанью», а «Локомотив» в тот же день примет столичное «Динамо».

ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Уфой»

Футболисты «Уфы» не удержали победу над московским ЦСКА в 11-м туре чемпионата России. Встреча, перенесённая из Уфы в Пермь, завершилась со счётом 3:3.

Команда Игоря Колыванова вышла вперёд в самом начале игры, когда Фелицио Браун Форбс удачно подкараулил отскок после подачи углового. «Армейцам» удалось восстановить паритет под занавес первого тайма. Натхо забросил мяч во вратарскую, Вернблум головой сделал скидку на дальнюю штангу, а Василий Березуцкий, опередив защитника, грудью переправил мяч в угол ворот.

Практически сразу после перерыва уфимцы вновь повели в счёте благодаря голу Максима Семакина, который оказался первым на добивании после выхода один на один с Акинфеевым. Спустя девять минут Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол на Думбия. В концовке игры Николай Сафрониди вывел «Уфу» вперёд. Марсиньо со штрафного пробил в ближнюю девятку, мяч угодил в перекладину и отскочил во вратарскую, и Сафрониди после добивания поразил ворота Акинфеева. Уйти от поражения ЦСКА помог пенальти, который в компенсированное время реализовал Натхо.

Слуцкий покидал пресс-конференцию после матча с «Уфой» под выкрики «Позор!»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Уфой» в Перми столкнулся с хамством, сообщает «Спорт-экспресс». Дав комментарий по игре, наставник красно-синих ответил на вопрос о справедливости назначения двух 11-метровых и под аплодисменты направился к выходу. При этом ряд представителей пермских и уфимских СМИ стали скандировать в спину специалисту: «Позор! Позор!»

Матч «Уфа» — ЦСКА прошёл в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги и завершился вничью — 3:3. Два из трёх голов подопечные Слуцкого забили с пенальти.