Месси и Черышев
Дениса Черышева хотят вернуть в «Реал» в качестве замены для Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. Подробности — в обзоре дня.

«Реал» намерен вернуть Черышева и сделать его заменой Роналду и Бэйлу

Тренерский штаб и руководство мадридского «Реала» намерены после окончания нынешнего сезона вернуть в клуб полузащитника Дениса Черышева, сообщает AS.

Согласно информации источника, в «Королевском клубе» намереваются предоставить Черышеву, выступающему на правах аренды за «Вильярреал», такую же роль, какую в данный момент исполняет нападающий Хесе Родригес: российский футболист будет заменой нападающему Криштиану Роналду и полузащитнику Гарету Бэйлу.

Напомним, Черышев был признан лучшим футболистом месяца в «Вильярреале». В нынешнем сезоне он в чемпионате Испании принял участие в 20 матчах, стал автором четырёх голов и девяти голевых передач.

«Реал» оштрафует Хедиру и Хамеса за участие в вечеринке Роналду

Руководство мадридского «Реала» применит штрафные санкции к полузащитникам команды Сами Хедире и Хамесу Родригесу, сообщает El Mundo Deportivo со ссылкой на Deportes Cuatro.

Немецкий и колумбийский футболисты будут оштрафованы за участие в недавней вечеринке нападающего «сливочных» Криштиану Роналду, которую он организовал в честь своего 30-летия. Согласно информации источника, Хедира, чей контракт с «Реалом» заканчивается летом 2015 года, больше не будет выходить на поле в основном составе своей нынешней команды.

Напомним, Роналду устроил вечеринку после оглушительного поражения «Реала» в гостевом матче 22-го тура чемпионата Испании с «Атлетико». Подопечные Карло Анчелотти проиграли со счётом 0:4, а в клубе поведение Роналду и игроков, принимавших участие в вечеринке, считают неприемлемым. Ранее сообщалось, что ряд футболистов «Реала» намерены потребовать объяснения от португальца.

Л. Диарра: ФИФА не позволила мне играть во Франции, Германии, Италии и Англии

Полузащитник Лассана Диарра оставил краткий комментарий в адрес ФИФА —

организации, которая, судя по всему, не разрешила футболисту выступать в ведущих европейских чемпионатах.

«Благодарю ФИФА, вы проделали большую работу. Вы не позволили мне играть во Франции, Германии, Италии и Англии, так что, может быть, я буду выступать на Ямайке. Через несколько дней я расскажу реальную историю, связанную с моей бывшей командой и ФИФА», — написал Диарра в своём «твиттере».

Напомним, в августе 2014 года «Локомотив» расторг контракт с Диарра в одностороннем порядке. С тех пор француз не нашёл новый клуб, который мог бы решить с москвичами вопрос о компенсации. По данным ФИФА, Диарра не является свободным агентом из-за проблем, которые возникли у игрока с «Локомотивом». Диарра подал жалобу на «железнодорожников» в ФИФА, инициировав судебное разбирательство.

Кречетов: никакого решения по Диарра ФИФА не выносила

Директор московского «Локомотива» по правовым вопросам Евгений Кречетов выразил мнение: тот факт, что футболист Лассана Диарра по-прежнему остаётся без клуба, свидетельствует о правоте «Локомотива» в деле о расторжении контракта между клубом и игроком.

«Никакого решения по Диарра ФИФА не выносила, и его не будет в ближайшее время. Наверное, недовольство Диарра связано с тем, что ни один клуб до закрытия трансферного окна не решился подписать с ним контракт, взяв на себя риски. Текущая ситуация не изменилась — контракт расторгнут, дело рассматривается ФИФА. У нас претензии к нему, у него — к нам. Мы полагаем, что наши претензии более обоснованные. И тот факт, что он до сих пор без клуба, лишний раз доказывает нашу правоту. Обычно процессы ФИФА — дело небыстрое. Такие дела могут занять год-полтора, это нормальная практика. Получается, что при самом оптимистичном раскладе решение будет принято к концу нынешнего года», — цитирует Кречетова ТАСС.

«Барселона» обыграла «Вильярреал» в первом полуфинальном матче Кубка Испании

В первом полуфинальном матче Кубка Испании «Барселона» обыграла «Вильярреал» со счётом 3:1. Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

Счёт незадолго до перерыва открыл Лионель Месси, но в начале второй половины встречи Мануэль Тригерос сделал счёт равным. Тем не менее буквально сразу же Андрес Иньеста вывел сине-гранатовых вперёд, а на 64-й минуте Херард Пике установил окончательный результат.

У «Вильярреала» на поле с первых минут играл российский полузащитник Денис Черышев, который был заменён на 73-й минуте.

Ответный полуфинальный матч Кубка Испании между «Вильярреалом» и «Барселоной» состоится 4 марта.

Интересно, что «Барселона» на данный момент выиграла 10 матчей кряду во всех турнирах. Это самая длинная победная серия сине-гранатовых с ноября-декабря 2010 года.

«Челси» победил «Эвертон», «Манчестер Сити» разгромил «Сток Сити»

Футболисты «Челси» вырвали победу в матче с «Эвертоном» в рамках 25-го тура чемпионата Англии. Встреча в Лондоне завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 90-й минуте забил бразильский полузащитник Виллиан.

В другом матче тура «Манчестер Сити» в гостях нанёс крупное поражение «Сток Сити» — 4:1. У «горожан» отличились Серхио Агуэро, Джеймс Милнер, Давид Сильва и Самир Насри. В составе хозяев поля гол забил Питер Крауч.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Бёрнли» и поднялся на третье место в таблице

В матче 25-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своём поле победил со счётом 3:1 «Бёрнли».

Уже к 12-й минуте счёт в игре был равным: на гол Криса Смоллинга гости ответили точным ударом Дэнни Ингса. В компенсированное к первому тайму время Смоллинг вывел хозяев вперёд, а на 81-й минуте Робин ван Перси с пенальти установил окончательный результат.

«Саутгемптон» дома сыграл вничью со счётом 0:0 с «Вест Хэмом». Благодаря этому результату и собственной победе «Манчестер Юнайтед» поднялся на третью строчку в таблице.