Прокофьев, 6 (0:1). Абазов, 79 (1:1), Клейтон, 90+2 (2:1).

Голы:
Гультяев, 70 (0:1). Шогенов, 83 (1:1).

«Волга» – «Луч-Энергия» — 2:1 (2:1)
Голы:
Павленко, 17 — с пенальти (0:1). Козлов, 30 (1:1). Леандро, 34 — с пенальти (2:1).
Удаление: М. Козлов («Луч-Энергия»), 90 (2 ж.к).

«Шинник» – «Сокол» — 2:2 (0:0)
Голы:
Маркелов, 61 (0:1). Маляров, 79 (1:1). Гриднев, 85 (2:1). Муллин, 89 (2:2).

«Балтика» – «СКА-Энергия» — 1:1 (1:1)
Голы:
Цуканов, 4 (1:0). Замалиев, 35 (1:1).
«Анжи» – «Химик» — 2:0 (0:0)
Голы:
Айдов, 70 — с пенальти (1:0). Максимов, 82 (2:0).

Матч тура. Волжское дерби между «Шинником» и «Соколом» подарило самый результативный футбол в туре, причём, несмотря на то что голы появились лишь в последние полчаса, искрило с самого начала. В первом тайме ближе к голу был «Шинник»: ярославцы даже на поле почти без травы разыгрывали мяч низом и создавали опасные моменты. Однажды футболисты «Сокола» вынесли мяч с линии ворот, а к 30-й минуте появилось ощущение, что чёрно-синие гостей дожмут. Но «Сокол» проявил характер, а на 61-й минуте забил после первой же ошибки обороны хозяев. «Шинник» ответил двумя мячами, причём особенно симпатичным вышел второй — Эльдар Низамутдинов отметился очередным мастерским действием, отдав в касание голевую передачу на Даниила Гриднева. Однако «Сокол» всё же сумел отыграться, причём в суматохе у ворот Александра Малышева мяч в сетку протолкнул Камиль Муллин, который пришёлся саратовской очень кстати. В весенней части сезона «Сокол» набрал четыре очка, и все — после голов арендованного у «Рубина» молодого нападающего.

Аномалия тура. На астраханский матч «Волгаря» и «Крыльев Советов» приехали скауты нескольких клубов Премьер-Лиги, и все 90 минут они занимались просмотром угловых гостей — за матч «Крылья Советов» разыграли 15 корнеров. То, что срабатывало с «Анжи» и «Волгой», не сработало с «Волгарём» — астраханцы отбивались при угловых уверенно, и всего две-три подачи могли закончиться неприятностями для команды Юрия Газзаева. Похожий вязкий матч был и в первом круге, и на этот раз «Волгарь» снова не проиграл. 0:0 — «Крылья» не пропускают в пяти матчах подряд, но в очередной раз в сезоне сталкиваются с проблемой игры против плотной обороны.

Развязка тура. «Тосно» забил «Тюмени» уже на шестой минуте гостевого матча — свой очередной мяч забил Станислав Прокофьев, воспользовавшийся коллективной ошибкой обороны сибиряков. К 20-й минуте гости могли иметь преимущество в два-три мяча, но «Тюмень» до перерыва дотерпела, а на второй тайм Константин Галкин выпустил трёх свежих футболистов. В итоге хозяева здорово прибавили физически и передвинули игру на чужую половину поля, не давая ничего создать одному из лидеров ФНЛ. Голы в итоге пришли в последнюю треть тайма: сначала простой заброс Клёнкина в центр штрафной превратили в гол совместными усилиями Абазов, подставивший голову, и голкипер «Тосно» Сергей Нарубин, грубо ошибшийся на выходе, а уже в компенсированное время забил Клейтон. Бразилец, едва восстановившийся после травмы, вышел на поле на последние полчаса и стал венцом контратаки «Тюмени» четыре в три. «Тосно» очень хотел победить, но в итоге во второй раз за три последних тура проиграл.

Замена тура. Впрочем, подвиги «Тюмени» меркнут на фоне удачи Валерия Непомнящего. Его «Томь» к 57-й минуте юбилейного, 80-го дерби с «Сибирью» уступала 0:1, и тренер томичей решил выпустить на поле Валерия Сорокина и Илью Михалёва. Украинскому нападающему хватило минуты и одного касания, чтобы сравнять счёт и принести «Томи» ничью. Гости дерби смотрелись на протяжении 90 минут предпочтительнее, но дожать «Сибирь» не смогли — очки у лидеров отобрал пушечный выстрел Евгения Чеботару.

Давление тура. Махачкалинский «Анжи», в отличие от трёх других лидеров, очки в домашнем матче с «Химиком» не потерял, хотя дзержинскую команду, которая весной делает всё, чтобы не вылететь, было немного жаль. Полтора тайма «Химик» мужественно сдерживал давление дагестанской команды, которая била по воротам гостей из любых положений, но никак не могла забить. 18 ударов и 10 угловых — такова статистика «Анжи» во вчерашнем матче, но открыть счёт команда Сергея Ташуева смогла лишь с пенальти — обессилевшая оборона «Химика» не удержала быстроногого Леонардо, который минутами ранее запорол верный момент. Точку в матче поставил Илья Максимов, который вновь был лучшим на поле. Полузащитник мощно пробил в ближний угол, сорвал майку, под которой был портрет дочери и подпись: «Ты навсегда в моём сердце!». «Анжи» в очередной раз был очень убедителен, и если команда из Махачкалы поправит реализацию, то на пути в Премьер-Лигу её уже никто не остановит.

Капитуляция тура. Питерское «Динамо», изыскавшее средства для полёта на Сахалин, местной команде уступило, а главный тренер бело-голубых Адьям Кузяев открыто признал, что «Динамо» не спастись: «Наше руководство продолжает поиски источников финансирования. Всё-таки нам придётся спуститься на уровень ниже. Мы сделаем из этого определённые выводы, и когда всё наладится, сможем шагнуть вверх». Один неудачник определился, а за право остаться в ФНЛ предстоит мощная рубка: вылетать не хотят ни «Сахалин» с «Химиком», ни тем более «СКА-Энергия», «Балтика» и «Сокол».