«Ювентус» продолжает покупать Витселя и продвигаться к финалу ЛЧ
Айк Григорян
Игроки ФК «Ювентус»
«Зенит» просит у «Ювентуса» € 30 млн за Витселя. Подробности — в обзоре дня.

«Ювентус» выиграл у «Реала» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

«Ювентус» выиграл у «Реала» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Турине на стадионе «Ювентус» и завершилась со счётом 2:1.

В дебюте матча Альваро Мората подкараулил мяч на дальней штанге после спасения Икера Касильяса и поразил пустой угол ворот «Реала». На 27-й минуте Хамес Родригес, получив мяч в штрафной площади, выполнил заброс на дальнюю штангу, а Криштиану Роналду ударом с близкого расстояния сравнял счёт. На 57-й минуте Карлос Тевес реализовал пенальти, назначенный за фол Даниэля Карвахаля.

Ответный матч состоится 13 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Роналду обошёл Месси и вышел на первое место в истории Лиги чемпионов по голам

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду сравнял счёт в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с «Ювентусом», отличившись на 27-й минуте. Роналду, забивший 76-й гол в турнире, единолично возглавил список бомбардиров за всю историю Лиги чемпионов, обойдя форварда «Барселоны» Лионеля Месси (75). Третье место занимает экс-нападающий «Реала» и «Шальке» Рауль (71).

«Зенит» может отпустить Витселя в «Ювентус» за € 30 млн компенсации

«Ювентус» продолжает изучать возможности приобретения бельгийского полузащитника «Зенита» Акселя Витселя в летний период. В Санкт-Петербурге отклонили первое предложение коллег из Турина, которое предполагало € 18 млн компенсации, и не готовы расстаться с футболистом и за € 25 млн. Как сообщает итальянское издание Calciomercato, «Зенит» устроит € 30 млн без каких-либо компромиссов.

Витсель перешёл в «Зенит» из «Бенфики» в 2012 году за € 40 млн. В текущем сезоне бельгиец принял участие в 24 матчах Премьер-Лиги, забил четыре гола и стал автором четырёх результативных передач.

Неймар извинился перед игроками «Барселоны», но не перед Луисом Энрике

Нападающий «Барселоны» Неймар принёс свои извинения всей команде после инцидента, случившегося в выездном матче 31-го тура чемпионата Испании с «Севильей», сообщает El Confidencial.

В том матче главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике заменил бразильского футболиста на Хави на 74-й минуте игры, закончившейся ничьей со счётом 2:2. Это очень не понравилось Неймару, и, покидая поле, он жестами выразил своё недовольство. Впоследствии он сказал, что хочет всегда находиться на поле. Тем не менее, как сообщалось ранее, Неймар принёс извинения Хави. Однако капитаны команды посчитали это недостаточным, побеседовали с Неймаром и попросили его поговорить с Луисом Энрике и принести извинения всей команде. Неймар принял советы капитанов, однако отказался побеседовать с Луисом Энрике и принести ему свои извинения.

Карасёв будет судить матч «Локомотив» — ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура чемпионата России. Встречу между «Локомотивом» и ЦСКА доверено обслуживать Сергею Карасёву, сообщает официальный сайт РФС.

8 мая (пятница)

«Урал» — «Уфа»: судья — Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Вячеслав Семенов (Гатчина), Адлан Хатуев (Грозный); инспектор — Геннадий Куличенков (Тула).

«Рубин» — «Кубань»: судья — Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи — Владислав

Назаров (Невинномысск), Андрей Болотенков (Москва); инспектор — Николай Левников (Санкт-Петербург).

10 мая (воскресенье)

«Локомотив» — «ЦСКА»: судья — Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи — Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор — Андрей Будогосский (Москва).

«Динамо» — «Торпедо»: судья — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи — Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); инспектор — Сергей Анохин (Москва).

«Зенит» — «Ростов»: судья — Сергей Куликов (Саранск); ассистенты судьи — Павел Кулалаев (Волжский), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор — Юрий Чеботарев (Краснодар).

11 мая (понедельник)

«Терек» — «Спартак»: судья — Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи — Игорь Демешко (Химки), Сергей Суховерхов (Воронеж); инспектор — Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).

«Мордовия» — «Арсенал»: судья — Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи — Алексей Лунев (Новосибирск), Владимир Миневич (Смоленск); инспектор — Александр Лапин (Уфа).

«Краснодар» — «Амкар»: судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Николай Голубев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); инспектор — Гаряфий Жафяров (Москва).