Александр Бессарабский
Златан Ибрагимович
«Милан» провёл переговоры с Ибрагимовичем, Насри выбыл до конца сезона. Об этом – в обзоре новостей дня.

«Милан» провёл переговоры относительно возвращения Ибрагимовича

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани провёл переговоры с Мино Райолой, агентом нападающего «ПСЖ» Златана Ибрагимовича, о возможном трансфере шведа, сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио. Ибрагимович выступал за россонери с 2010 по 2012 год, став чемпионом Италии по итогам сезона-2010/11.

По информации источника, «Милан» проявляет предметный интерес к Ибрагимовичу и намерен вернуть его при условии, если тот согласится на значительное понижении зарплаты. Сообщается, что Галлиани готов предложить шведу трёхлетний контракт с окладом € 6,5 млн плюс бонусы. В «ПСЖ» швед получает около € 14 млн в год, его контракт действует до лета 2016 года.

Насри выбыл до конца сезона

Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри пропустит остаток сезона из-за травмы паха. Об этом сообщил главный тренер «горожан» Мануэль Пеллегрини. 27-летний футболист получил повреждение в выездном матче чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (1:0) и был заменён спустя три минуты после выхода на поле.

«Наш лазарет пуст, если не считать Самира Насри, который пропустит остаток сезона из-за травмы», — приводит слова Пеллегрини интернет-портал Goal.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии Насри провёл 24 матча, в которых забил два мяча и отдал шесть голевых передач.

«Урал» и «Уфа» победителя не выявили

В стартовом матче 27-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Геолог» в Тюмени екатеринбургский «Урал» и «Уфа» сыграли вничью со счётом 1:1.

«Уфа» открыла счёт на 32-й минуте: Марсиньо исполнил подачу со штрафного, а Павел Аликин головой переправил мяч в ворота Николая Заболотного. Сравнять счёт «Урал» сумел в начале второго тайма: на 47-й минуте Херсон Асеведо выполнил подачу со штрафного, Владимир Хозин поборолся в чужой штрафной и протолкнул мяч в сетку ворот.

Гол Оздоева принёс «Рубину» победу над «Кубанью»

Футболисты «Рубина» нанесли поражение «Кубани» в рамках 27-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Казани, завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на 71-й минуте забил полузащитник хозяев Магомед Оздоев, который, получив мяч от Карлоса Эдуардо, ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и пробил в противоход вратарю краснодарской команды Александру Беленову. Гости доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Мохаммеда Рабиу на 85-й минуте.

«Рубин» набрал 47 очков и расположился в турнирной таблице на пятом месте. Столько же баллов у занимающего четвёртую строчку «Динамо», у которого ещё есть игра в запасе. «Кубань», в активе которой 32 очка, располагается на девятом месте.

В следующем туре «Рубин» отправится в гости к «Локомотиву», а «Кубань» сыграет на выезде с «Амкаром».

«Локомотив», «Краснодар» и «Ростов» наказаны за нарушение финансового фэйр-плей

УЕФА принял решение наложить штраф на «Локомотив», «Краснодар» и «Ростов» за нарушение финансового фэйр-плей в рамках мирового соглашения.

«Локомотив» оштрафован на € 5 млн, которые будут удержаны из любых доходов клуба за выступление в еврокубках начиная с сезона-2014/15. Из этой суммы € 3,5 млн будут считаться условными и могут быть отменены при соблюдении введённых мер. «Краснодар» аналогичным обязан выплатить € 4 млн, из которых € 3 млн — условно. Штраф «Ростова» составил € 200 тыс., сообщается на официальном сайте УЕФА.

Для «Локомотива» и «Краснодара» мировое соглашение рассчитано на сезоны-2015/16, 2016/17 и 2017/18. По итогам 2015 года дефицит бюджетов обоих клубов не должен превышать € 20 млн, а в 2016-м — € 10 млн. Эти ограничения могут быть сняты в сезоне-2016/17, если клубы выполнят операционные и финансовые меры, согласованные с УЕФА. Кроме того, «Краснодар» и «Локомотив» в регистрационных списках А для участия в еврокубках в сезоне-2015/16 смогут заявить по 22 футболиста, а не по 25.

Мировое соглашение с «Ростовом» распространяется на сезон-2015/16. В ходе него донской клуб должен соблюдать правило безубыточности.

Дзюба не поможет «Ростову» в матче с «Зенитом»

Нападающий «Ростова» Артём Дзюба не примет участия в матче 27-го тура чемпионата России с «Зенитом». Два дня он тренировался с температурой, поэтому тренерский штаб решил не задействовать его в предстоящей игре. Дзюба останется в Ростове-на-Дону, где будет проходить курс лечения, сообщает официальный сайт донского клуба. Форвард выступает за «Ростов» на правах аренды, а летом нынешнего года станет игроком петербургского клуба.

Чемпионат Испании может завершиться в ближайшие выходные

Чемпионат Испании текущего сезона может завершиться досрочно из-за решения федерации футбола страны приостановить проведение всех внутренних турниров с 16 мая. Согласно трудовому законодательству Испании, отменённые матчи не могут быть перенесены на более поздний срок, соответственно, как пишет издание Marca, игры в ближайшие выходные могут стать заключительными в сезоне. В таком случае итоги чемпионата будут подведены после 36 туров.

Под угрозой срыва находится и финальное противостояние «Барселоны» и «Атлетика» в Кубке Испании, проведение которого запланировано на 30 мая.

Решение о приостановке всех турниров принято руководством испанского футбола в силу разногласий с правительством страны из-за нового закона относительно коллективных договоров по продаже телевизионных прав на показ спортивных мероприятий. Согласно закону, который одобрило испанское правительство, 90% выручки получат клубы высшего дивизиона Испании, 10% — второго.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани провёл переговоры с Мино Райолой, агентом нападающего «ПСЖ» Златана Ибрагимовича о возможном трансфере шведа, сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио. Ибрагимович выступал за россонери с 2010 по 2012 годы, став чемпионом Италии по итогам сезона-2010/11.

По информации источника, «Милан» проявляет предметный интерес к Ибрагимовичу и намерен вернуть его при условии, если тот согласится на значительное понижении зарплаты. Сообщается, что Галлиани готов предложить шведу трёхлетний контракт с окладом в € 6,5 млн плюс бонусы. В «ПСЖ» швед получает около € 14 млн в год, его контракт действует до лета 2016 года.