«Локомотив» может продать Ниасса в «Эвертон», а Кокорин и Жирков перешли в «Зенит». Подробности — в обзоре дня.

Источник: «Эвертон» договорился с «Локомотивом» о переходе Ниасса за € 17,7 млн

Нападающий «Локомотива» Байе Умар Ниасс может продолжить карьеру в Англии. «Эвертон» договорился с «железнодорожниками» о переходе 25-летнего нападающего за € 17,7 млн, информирует авторитетное британское издание Guardian. Согласно источнику, «ириски» ведут переговоры с нападающим по условиям личного контракта.

Ниасс провёл 15 матчей (13 — в основном составе), в которых забил восемь голов

(один — с пенальти) и отдал шесть результативных передач, а также получил две жёлтые карточки.

«Динамо» объявило о переходе Кокорина и Жиркова в «Зенит»

«Динамо» объявило о переходе нападающего Александра Кокорина и полузащитника Юрия Жиркова в «Зенит». Сразу после контрольного матча бело-голубых с румынским «Пандурием» (2:2) оба игрока отправились в расположение клуба из Санкт-Петербурга.

«Футбольный клуб «Динамо» благодарит Александра Кокорина и Юрия Жиркова и желает футболистам успехов в дальнейшей карьере!» — сообщает официальный сайт «Динамо».

Александр Кокорин дебютировал в «Динамо» и взрослом футболе в 2008 году, провёл за клуб 203 официальных матча, в которых забил 50 мячей. Юрий Жирков перешёл в «Динамо» в августе 2013, провёл за бело-голубых 67 матчей, в которых отличился 5 раз.

Зарплата Кокорина в «Зените» — € 3,5 млн в год, игрок получил бонус — € 2 млн

Зарплата нападающего Александра Кокорина в петербургском «Зените», куда он перешёл из московского «Динамо», составит € 3,5 млн в год, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

«У Саши был вариант перейти в „Спартак“, но его не устроило предложение. С „Зенитом“ же договорились почти сразу — 2 миллиона евро подписной бонус и 3,5 миллиона евро в год», — рассказал источник.

Кокорин дебютировал в «Динамо» и взрослом футболе в 2008 году, провёл за клуб 203 официальных матча, в которых забил 50 мячей.

«Барселона» победила «Атлетико» и единолично возглавила чемпионат Испании

«Барселона» победила «Атлетико» в матче 22-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:1.

На 10-й минуте Коке вывел «Атлетико» вперёд. На исходе получаса игры Лионель Месси сравнял счёт. На 38-й минуте Луис Суарес забил второй гол «Барселоны». Перед свистком на перерыв «матрасники» остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Филипе Луис.

На 65-й минуте с поля был удалён второй игрок хозяев: Диего Годин получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду вдевятером.

Касильяс летом может перейти в «Нью-Йорк Сити»

Голкипер «Порту» и сборной Испании Икер Касильяс летом может отправиться в США. По данным elEconomista, интерес к 34-летнему вратарю проявляет «Нью-Йорк Сити».

Клуб, за который выступают Давид Вилья, Фрэнк Лэмпард и Андреа Пирло, предлагает выгодный контракт прославленному голкиперу. На решение Касильяса может повлиять и тот факт, что за американский клуб выступают столь известные игроки, с которыми у вратаря сложились хорошие отношения.

В «Порту» бывший страж ворот «Реала» перебрался в июле прошлого года. Его контракт с португальским клубом будет действовать до 30 июня 2017 года.

Реми близок к переходу в «Лестер» за рекордные € 15 млн

Нападающий «Челси» Лоик Реми в шаге от перехода в «Лестер Сити», информирует ESPN FC.

Сообщается, что лондонский клуб принял предложение «лис», и сумма трансфера составит € 15 млн — рекордный показатель в истории «Лестера». Игроком также активно интересуется «Ньюкасл Юнайтед».

В ближайшее время о переходе 29-летнего француза будет объявлено официально.

В текущем сезоне Реми провёл 10 матчей в чемпионате Англии и забил один гол.

«Рома» впервые выиграла после возвращения Спаллетти, Эль-Шаарави забил один гол

«Рома» победила «Фрозиноне» в матче 22-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:1. «Рома» одержала первую победу после возвращения Лучано Спаллетти на пост главного тренера.

У хозяев отличились Раджа Найнгголан, Стефан Эль-Шаарави, проводивший дебютный матч за римлян, и Миралем Пьянич. Единственный гол гостей провёл Даниэль Чофани.