Блаттеру и Платини скостили два года. Главное — в обзоре дня
Айк Григорян
Мишель Платини
«Манчестер Сити» уверенно выиграл в Киеве, Широков сделал дубль, Рязанцев отдан в аренду в «Урал» — главные события дня.

«Манчестер Сити» одержал первую в истории победу в плей-офф Лиги чемпионов

В матче 1/8 Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и киевским «Динамо» английская команда добилась уверенной победы, забив два мяча в первом тайме и один после перерыва и одержав итоговую победу со счётом 3:1.

Таким образом, эта победа стала для «горожан» исторической, потому что триумф в матче с «Динамо» стал для команды первым в истории плей-офф Лиги чемпионов. До этого поединка англичане провели четыре матча в плей-офф против «Барселоны», в которых потерпели четыре поражения.

Победу в матче с киевским «Динамо» подопечным Мануэля Пеллегрини принесли голы Серхио Агуэро, Давида Сильвы и Яя Туре.

ПСВ и «Атлетико» голов не забили, хозяева доигрывали в меньшинстве

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСВ и мадридским «Атлетико» завершился нулевой ничьей.

Ни одна из команд поединка так и не смогла отличиться. Стоит отметить, что нападающий хозяев Гастон Перейро был удалён за две жёлтые карточки, которые он получил на 54-й и 68-й минутах встречи. В составе мадридцев «горчичником» в первом тайме отметился защитник Стефан Савич.

ЦСКА разгромил «Малагу», Широков сделал дубль

Московский ЦСКА на сборе в Испании провёл 24 февраля товарищеский матч с «Малагой». Подопечные Леонида Слуцкого одержали победу со счётом 4:0. Отметим, что два мяча в составе «армейского» клуба забил полузащитник Роман Широков, который перешёл в ЦСКА нынешней зимой.

Ещё один мяч испанцы забили в собственные ворота (это сделал Исмаэль Гальяр), а четвёртый гол провёл Роман Ерёменко.

ЦСКА: Акинфеев (Помазун, 46), Фернандес (А. Натхо, 65), Игнашевич (Васин, 65), В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Цауня (Набабкин, 46), Вернблум (Б. Натхо, 46), Дзагоев (Панченко, 65), Тошич (Ткачёв, 65), Широков, Ерёменко (Страндберг, 65), Муса (Оланаре, 46).

Дисквалификация Блаттера и Платини сокращена до шести лет

Апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификацию главы УЕФА Мишеля Платини и президента ФИФА Йозефа

Блаттера с восьми до шести лет, сообщает официальный сайт ФИФА.

«Апелляционный комитет ФИФА под председательством Ларри Массендена частично подтвердил решения, принятые арбитражной палатой независимого Комитета по этике относительно Йозефа Блаттера и Мишеля Платини соответственно, чьи запреты были снижены с восьми до шести лет», — говорится в заявлении.

Апелляционный комитет отклонил также прошение следственной палаты Комитета по этике ФИФА о пожизненной дисквалификации Блаттера и Платини.

Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но они признаны виновными в других нарушениях кодекса поведения ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности и прочего. Блаттер и Платини были также оштрафованы на 50 и 80 тыс. швейцарских франков соответственно.

Палата РФС по разрешению споров сняла с «Ростова» запрет на регистрацию игроков

Палата Российского футбольного союза по разрешению споров сняла с «Ростова» запрет на регистрацию новых футболистов, так как клуб выполнил все решения палаты, сообщает официальный сайт РФС.

В декабре прошлого года сообщалось, что ростовскую команду обязали выплатить задолженность футболисту Неманье Николичу, а также Хрвое Миличу в связи с досрочным расторжением трудового договора.

«Ростов» должен был также рассчитаться с «Рубином» по переходу иранского игрока Сердара Азмуна и выплатить казанцам проценты за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, ранее РФС удовлетворил заявление голкипера Антона Амельченко в отношении «Ростова» в полном объёме, обязав ростовчан заплатить вратарю неустойку за задержку выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта.

Рязанцев перешёл из «Зенита» в «Урал» на правах аренды

Полузащитник «Зенита» и сборной России Александр Рязанцев продолжит карьеру в «Урале», информирует официальный сайт клуба.

Сообщается, что хавбек будет выступать в екатеринбургской команде на правах аренды до конца нынешнего сезона. Накануне игрок уже присоединился к «Уралу» на Кипре и провёл со своими новыми партнёрами по клубу первую тренировку.

В текущем сезоне Рязанцев провёл 11 матчей в РФПЛ и отдал две результативные передачи.

Экс-наставник «Ливерпуля» Роджерс сделал предложение девушке на Таймс-сквер

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сделал предложение своей подруге на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Как сообщает Daily Mail, избранницей североирландского специалиста стала 33-летняя Шарлотта Сирл, которая была сотрудницей одного из отделов «Ливерпуля».

Роджерс после увольнения из «Ливерпуля» в октябре 2015 года пока остаётся без работы. 43-летний специалист недавно сообщил, что отклонил пять предложений с момента ухода из мерсисайдского клуба.