Фридек и Дочкал крушат «Лацио». 7 лучших голов 1/8 Лиги Европы
Марк Бессонов
7 лучших голов 1/8 Лиги Европы
Проход Коутиньо, удар с лёта Фридека, пас пяткой Рауля Гарсии и другие шикарные голы в хит-параде 1/8 финала Лиги Европы.

Марко Ройс, «Боруссия»
(«Боруссия» Д — «Тоттенхэм» — 3:0, 70-я минута – 3:0)

Дортмундская «Боруссия» не оставила шансов «Тоттенхэму» в первом матче, размазав второй состав «шпор» по газону «Сигнал Идуна Парка». Марко Ройс в середине второго тайма поставил эффектную точку в поединке, после элегантного паса в касание от Гонсало Кастро «расстреляв» Уго Льориса.

Пьер-Эмерик Обамейянг, «Боруссия»
(«Тоттенхэм» — «Боруссия Д» — 1:2, 25-я минута – 0:1)

Если у кого-то ещё оставались вопросы по исходу этого противостояния, то их снял Обамейянг уже в первом тайме ответного матча. Подхватив мяч у чужой штрафной, габонец, недолго думая, приложился с подъёма и по недосягаемой траектории отправил мяч впритирку со штангой.

Адиль Рами, «Севилья»
(«Севилья» — «Базель» — 3:0, 35-я минута – 1:0)

Весьма необычный мяч забил защитник «Севильи» Адиль Рами в ответном матче с «Базелем». После подачи с углового француз решил не пробивать ногой, а в падении пробить головой. Получилось весьма эффектно.

Мартин Фридек, «Спарта»
(«Спарта» — «Лацио», — 1:1, 13-я минута – 1:0)

Несмотря на не самую яркую вывеску, «Спарта» и «Лацио» показали красочный футбол в первом матче. Гвоздём программы того вечера стал фантастический удар Мартина Фридека после паса Лафаты из глубины.

Боржек Дочкал, «Спарта»
(«Лацио» — «Спарта», — 0:3, 9-я минута – 0:1)

В ответном матче было ещё веселее. «Спарта», как и в Краснодаре, неожиданно взяла инициативу в свои руки и уничтожила оппонента на чужом поле со счётом 3:0. Самый эффектный гол на счету Боржека Дочкала, попавшего точно под штангу с линии штрафной.

Ариц Адурис, «Атлетик»
(«Валенсия» — «Атлетик» — 2:1, 75-я минута – 2:1)

«Валенсии» нужно было отыграть один мяч после поражения в Бильбао, и подопечные Гари Невилла задачу даже перевыполнили, в первом тайме отправив два мяча в ворота Ираисоса. Однако во второй сорокапятиминутке баски перехватили инициативу, что привело к голу главного голеадора команды Арица Адуриса после великолепного паса пяткой Рауля Гарсии.

Фелипе Коутинью, «Ливерпуль»
(«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 1:1, 45-я минута – 1:1)

Гол Марсьяля в начале ответного поединка с «Ливерпулем» вселил надежду в сердца фанатов «красных дьяволов». Однако Фелипе Коутиньо в концовке первого тайма безжалостно разбил её о каскад своих финтов, которым он оставил в дураках Варелу и последовавшим за ним черпачок над Давидом Де Хеа.