Показать ещё Все новости
Исполком РФС. Станислав Черчесов - тренер сборной! Как это было.
Айк Григорян
Виталий Мутко и Станислав Черчесов
Комментарии
11 августа в Доме футбола прошло заседание исполкома РФС, на котором Станислава Черчесова утвердили главным тренером сборной России.

Указанное в трансляции время — московское

15:00. Вот так сейчас выглядит фасад РФС, идут ремонтные работы. Ещё больше стараний Станиславу Черчесову придётся приложить, чтобы достигнуть со сборной России положительного результата на домашнем чемпионате мира. Мы же желаем ему только успеха в этом нелегком труде.

14:55. «Уже начал работу, поэтому задержался в РФС после исполкома. Решал технические моменты», — ответил Черчесов специальному корреспонденту «Чемпионата» Никите Кузину на вопрос, что стало причиной задержки в Доме футбола.

14:50. Дождались!

14:45. Не могли журналисты не спросить у Виталия Мутко насчёт ещё одной кандидатуры на пост главного тренера сборной — Курбана Бердыева.

14:35. Первые снимки Станислава Черчесова в качестве тренера сборной России в нашей галерее.

14:30. Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заметил, что выбор РФС, по его мнению, правильный.

14:25. Чего только не узнаешь, пребывая в узком журналистском кругу. Ходят разговоры, что именно сейчас Станислав Черчесов обсуждает технические детали своей работы.

14:20. Хотя официальная часть и завершена, однако журналисты не расходятся. Все в ожидании главного виновника торжества — Станислава Черчесова.

14:18. Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, какая задача стоит перед новым тренерским штабом сборной России во главе со Станиславом Черчесовым.

14:15. Многословностью Виталий Леонтьевич сегодня не отличался.

14:12. Виталий Мутко оперативно ответил на вопросы журналистов и покинул Дом футбола. Читайте вскоре его комментарий на «Чемпионате».

14:10. Бывший главный тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев специально для «Чемпионата» прокомментировал назначение Станислава Черчесова главным тренером сборной России: пусть ему повезёт больше, чем мне!".

14:05. Станислав Саламович по-прежнему рассчитывает на ветеранов сборной, приводя в пример своё длительное выступление в национальной команде.

14:00. Даже рядовые прохожие останавливаются, когда узнают, что сейчас воочию можно увидеть Виталия Мутко. Вот это популярность!

13:55. Журналисты у Дома футбола ожидают, когда выйдет президент РФС Виталий Мутко

.

13:50. В последнее время для многих спорной была ситуация с привлечением в команду иностранных игроков. Станислав Черчесов ничего плохого в этом не видит.

Гилерме

Гилерме

Фото: Официальный сайт ФК «Локомотив»

13:45. Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением относительно назначения Станислава Черчесова на пост главного тренера сборной России.

13:40. Главный тренер ответил и на волнующий вопрос, что же будет с Павлом Мамаевым и Александром Кокориным?

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Павел Мамаев и Александр Кокорин

13:35. Также Станислав Черчесов поделился своими планами на домашний чемпионат мира, который Россия примет в 2018 году.

13:30. Новый главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, кто войдёт в его штаб. Впрочем, никаких неожиданностей.

13:25. Президент РФС Виталий Мутко представил Станислава Черчесова в должности главного тренера и отметил, что на этот пост РФС рассматривал четыре кандидата.

13:20. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев рассказал, как Станислав Черчесов был выбран наставником сборной России и какие задачи стоят перед ним на чемпионате мира — 2018.

13:15. Игроки сборной России узнали имя своего нового наставника. Многие из них уже работали с Черчесовым на клубном уровне. Наш корреспондент Марк Бессонов вспомнил, как Станислав Саламович работал со «сборниками».

13:00. Стали известны подробности. Сообщается, что контракт Черчесова рассчитан до августа 2018 года.

12:50. Что ж, друзья! Вот и официальная информация. Станислав Черчесов назначен новым главным тренером сборной России.

12:45. Народ потихоньку подходит к зданию Дома футбола.

12:30. Тем не менее стали появляться слухи. Сообщается, что новым главным тренером станет Станислав Черчесов, а его зарплата составит € 2,6 млн в год.

12:20. На данный момент идёт заседание. Наши корреспонденты сообщают, что пока что Черчесова не видели в здании.

12:10. На заседание прибыл Виктор Озеров, который поддерживает кандидатуру Станислава Черчесова.

11:55. Евгений Гинер зашел со словами: «Вот вас набралось!». Также не заседание прибыл Игорь Лебедев.

11:50. Заседание начнётся совсем скоро. Подъехал и Виталий Мутко.

11:40. Пока нет новостей, предлагаем вам ознакомиться с новым рейтингом ФИФА. Аргентина по-прежнему уверенно лидирует, а Россия осталась на 38-й позиции.

11:25. Важные люди постепенно подходят на заседание исполкома.

11:15. Новому главному тренеру нашей сборной, которым, вероятнее всего, станет Станислав Черчесов, придётся непросто. Наш корреспондент Антон Матвеев нашёл семь вопросов, на которые должен ответить Черчесов в сборной России.

11:00. Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию с внеочередного заседания исполкома РФС, по итогам которого станет известно имя нового главного тренера сборной России по футболу. Именно этот единственный вопрос находится в повестке мероприятия.

Из возможных кандидатов фигурируют фамилии Станислава Черчесова и Курбана Бердыева, которого активно сватают в том числе и в московский «Спартак», оставшийся после ухода Дмитрия Аленичева без главного тренера. По информации «Чемпионата» Бердыев, последним местом работы которого был «Ростов», уже подписал контракт с красно-белыми. Соглашение 63-летнего специалиста рассчитано по схеме «2+1». Поэтому на 90% наставником сборной станет именно Черчесов, а разговоры об этом уже вовсю гуляют по страницам СМИ.

Материалы по теме
7 вопросов, на которые должен ответить Черчесов в сборной России
7 вопросов, на которые должен ответить Черчесов в сборной России
Комментарии