Один ЦСКА последний, второй ЦСКА — первый. Главное — в обзоре дня
Иван Ковалёв
ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов
ЦСКА вылетел из ЛЧ, а юношеская команда «армейцев» стала первой в аналогичном турнире — главные события минувшего дня.

ЦСКА сыграл вничью с «Байером», потеряв шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

ЦСКА и «Байер» сыграли вничью в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Москве на стадионе «Арена ЦСКА» и завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма Кевин Кампль одной передачей разрезал оборону ЦСКА, Кевин Фолланд вышел из-за спин защитников, принял мяч и с девяти метров с ходу пробил в правый угол.

На 75-й минуте Бенджамин Хенрихс не успел на мяч первым и в падении снёс Марио Фернандеса в своей штрафной, получив жёлтую карточку. Бибрас Натхо с пенальти низом пробил в левый угол, вратарь угадал, но дотянуться не смог.

ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и поборется с «Тоттенхэмом» за место в Лиге Европы.

ЦСКА гарантировал себе выход в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА с первого места

ЦСКА добился победы над «Байером» в матче 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. В первом

круге «армейцы» уступили 1:2, а в отчётном матче добились победы с аналогичным счётом.

На перерыв команды ушли, забив друг другу по разу. На 24-й минуте Хетаг Хосонов вывел ЦСКА вперёд, однако уже спустя 6 минут Сам Шрек восстановил равенство в счёте – 1:1.

Победу ЦСКА принёс Тимур Жамалетдинов, который отличился на 74-й минуте.

ЦСКА гарантировал себе выход в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА с первого места. Турнирное положение: 1. ЦСКА — 12 очков (5 матчей); 2. «Монако» — 6 (4); 3. «Байер» — 6 (5); 4. «Тоттенхэм Хотспур» — 3 (4).

«Спартак» объявил о переходе Селихова

«Спартак» на своём официальном сайте сообщил, что заключил с «Амкаром» трансферный контракт о переходе 22-летнего вратаря молодёжной сборной России Александра Селихова в московский клуб. Селихов выступал за уральский клуб с 2014 года. Он провёл 37 матчей, в которых пропустил 34 мяча.

22 ноября Александр подписал долгосрочный контракт с красно-белыми. Он вступает в силу с 6 декабря 2016 года. На официальном сайте «Амкара» отмечается, что контракт рассчитан на 4,5 года.

С 2006 по 2008 год вратарь занимался в школе «Спартака».

Александр Селихов подписал контракт со «Спартаком»

«Зенит» заинтересован в переходе Крицюка

Вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк может сменить клуб. В переходе 25-летнего футболиста заинтересован «Зенит», утверждает ФАН.

«Зенит» видит в 25-летнем вратаре альтернативу Юрию Лодыгину и Михаилу Кержакову, которые не пользуются безоговорочным доверием со стороны тренерского штаба сине-бело-голубых. Источник также отмечает, что трансфер Крицюка обойдётся петербуржцам примерно в € 10 млн.

В нынешнем розыгрыше РФПЛ Крицюк провёл 14 матчей, в которых пропустил 10 мячей и восемь раз отыграл на ноль.

Арена покинул «Лос-Анджелес Гэлакси» и возглавил сборную США

Известный американский специалист Брюс Арена покидает «Лос-Анджелес Гэлакси». Арена возглавил сборную США, информирует официальный сайт «Гэлакси».

65-летний Брюс Арена работал со сборной США в период с 1998 по 2006 год, после чего тренировал американские клубы «Нью-Йорк Ред Буллс» (с 2006 по 2007 год) и «Лос-Анджелес Гэлакси» (с 2008 года). Предыдущим рулевым сборной США был Юрген Клинсман.

«Гэлакси» уже начал поиски следующего главного тренера и генерального менеджера клуба.

ФИФА рассмотрит вопрос о целесообразности проведения Кубка конфедераций

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что организация рассмотрит вопрос по поводу целесообразности проведения Кубка конфедераций. Впервые турнир прошёл в 1997 году, а в следующий раз он состоится летом 2017 года в России.

«Надо поставить вопрос о целесообразности проведения Кубка конфедераций и клубного чемпионата мира. Некоторые турниры проводятся много лет, но, учитывая насыщенный календарь, следует подумать, есть ли в этом смысл. Готов выслушать все предложения и, если это потребуется, изменить весь календарь. Ему нужна структура.

В чётные годы проводятся чемпионаты мира и Европы, а почему-то май не используется каждые два года. А что если провести хороший турнир для клубов в мае?» — цитирует Инфантино Le Parisen.

Смертин принял участие в церемонии гашения почтовых карточек к ЧМ-2018

Бывший капитан сборной России Алексей Смертин принял участие в церемонии гашения почтовых карточек с видами Москвы, посвящённых чемпионату мира 2018 года, сообщает агентство городских новостей «Москва». Тираж карточек составит около 45 тыс. экземпляров и поступит в продажу в ближайшее время.

«В первый раз принимаю участие в таком важном событии. Я с детства вовлечён в футбол и хочу поблагодарить всех, кто принял участие в том, чтобы чемпионат мира состоялся в России», — сказал Смертин.