«Локомотив» забил 6 голов за 30 минут: что это было
«Чемпионат»
«Локомотив» и «Томь» повторили рекорд результативности одного тайма в РФПЛ. Москвичи наколотили шесть голов за полчаса!

Ничто не предвещало взрыва во втором тайме матча в Черкизово. Томичи неплохо смотрелись до перерыва и даже были ближе к тому, чтобы открыть счёт. Юрий Сёмин сделал две замены, выпустив вместо Михалика и Касаева Шишкина и Игнатьева.

Едва команды вышли на второй тайм, как томичи наконец забили. Бикфалви здорово в касание замкнул подачу Дудиева со стандарта.

Но всего через пару минут «Локомотив» ответил. После углового хозяева не сумели отбиться, Фернандеш выполнил повторную подачу, и Коломейцев головой отправил мяч в сетку.

Дальше – больше. С интервалом всего в 10 минут Александр Касьян заработал две жёлтые карточки, причём обе за фолы на защитниках. Удаление – и «Томи» стало гораздо труднее. «Локо» взял игру под контроль и забил второй: прострел Шишкина справа замкнул Фернандеш.

Затем Мануэл снова выступил в роли ассистента, но третий гол – на сто процентов заслуга Денисова. Игорь забивает редко, но как! Подстроился под подачу слева и пальнул в девятку!

В дальнейшем томичи едва успевали доносить мяч от сетки до центра – и получали снова. Майкон продавил защитника в штрафной — 4:1.

Владислав Игнатьев обыгрался с бразильцем и аккуратно пробил в дальний нижний угол не без помощи рикошета – 5:1.

Ну и финал от Коломейцева – оформленный с помощью скидки молодого Галаджана дубль.

«Я не могу объяснить, что произошло. Мы повели в счёте и просто перестали играть. Так нельзя. Не могу понять, что происходит с командой. Для меня это такая же загадка, как и для всех любителей футбола и наших болельщиков», — тренер «Томи» Валерий Петраков просто не мог найти слов после такого.

7 голов за матч, 6 мячей в одни ворота – отнюдь не рекорд чемпионата. А вот 7 мячей за один тайм – такое в РФПЛ прежде случалось всего дважды. Так что «железнодорожники» и томичи повторили это достижение.