Вагнер Лав забивает два мяча за «Бешикташ». Жив, курилка!
Даниил Бороздин
Вагнер Лав
При этом он вышел на замену. Для того, чтобы оформить дубль, бразильцу хватило меньше тайма.

Старый добрый знакомый болельщиков ЦСКА Вагнер Лав и не думает уходить на пенсию. 33-летний бразилец забил два мяча за «Бешикташ» в матче с «Карабюкспором», появившись на поле на 56-й минуте.

Как это было

Уже через три минуты после выхода на замену Вагнер резким рывком «отклеился» от защитников и замкнул прострел Адриано (того самого, что успел немало поиграть в «Барселоне»). Несмотря на возраст, с мгновенными ускорениями у экс-нападающего ЦСКА всё в порядке.

Второй гол Вагнера подоспел уже в компенсированное время: бразилец на входе в штрафную принял мяч, отданный Куарежмой, немного продвинулся вперёд и зарядил с левой. Вратарь задел мяч, но помешать голу не смог. Отпраздновал забитый мяч бывший «армеец» непринуждённым танцем.

Как в Турции отреагировали на его голы

Свежие записи с хэштэгом #WagnerLove изобилуют словом «Hoşgeldin» — «Добро пожаловать». Болельщики «Бешикташа» очень тепло встречают бразильца. Некоторые оценивают даже не голы, а празднование второго забитого Вагнером мяча: «Танец — это очень хорошая идея». А кто-то уже ищет забавные аналогии.

Тут же выложен твит со словами «Любовь – это пять!», намекая на прозвище бразильца и итоговый счет матча (5:0).

Есть уже и шаржи с изображением Вагнера.

Турецкие СМИ не скупятся на лестные фразы в честь форварда: «This is a Love story», «Бразильский карнавал», «Вагнеру хватило двух минут». Именно с такими заголовками вышли материалы у изданий «90 минут», «Habertürk» и «Fanatik» соответственно.

Как он начинал в предыдущих клубах

Вагнеру не привыкать начинать за здравие в новых клубах. В дебютном матче за ЦСКА против азербайджанского «Нефтчи» бразилец, выйдя на поле на 46-й минуте, забил на 72-й минуте.

Похожим получился первый матч и за «Палмейрас», с той лишь разницей, что в первой игре за бразильский клуб он вышел в стартовом составе. А вот гол пришёл почти на той же минуте: Вагнер отличился на 73-й минуте. Арендные скитания нападающего по Бразилии продолжились во «Фламенго», где он в дебютной игре принёс победу своей команде, сделав дубль.

Второе пришествие в ЦСКА у Вагнера получилось даже более ярким, чем первое. Нападающий забил победный мяч в игре против «Спартака», и «армейцы» выиграли 2:1. Вернувшись во «Фламенго», в первом матче Вагнер забил единственный мяч, забив «Эмелек» в Кубке Либертадорес. Снова вернувшись в ЦСКА в 2013 году, в двух первых играх отдал две голевые передачи.

Какие у него перспективы

«Бешикташ» в зимнее трансферное окно продал лучшего форварда Дженка Тосуна в «Эвертон». После ухода Тосуна в турецкой команде осталась возрастная, но опытная гвардия нападающих. В их числе Альваро Негредо и Райан Бабель. Обоим игрокам за 30, теперь к ним добавился 33-летний Вагнер. Будьте уверены, эти старики ещё потерзают оборону мюнхенской «Баварии». И у Вагнера, с учетом его отличного старта в новом клубе, наверняка будут шансы вновь поискрить в Лиге чемпионов.