Игрочишка? Нет, капитан сборной!
Андрей Буров
Артём Дзюба
Комментарии
Черчесов назвал вожака сборной, Месси «уколол» Роналду, а у Жиго диагностировали разрыв крестообразной связки. Главное — в обзоре дня.

У Жиго выявлен полный разрыв передней крестообразной связки колена

Защитнику «Спартака» Самуэлю Жиго, получившему травму в матче 6-го тура Премьер-Лиги против «Зенита» (0:0), было проведено дополнительное обследование. Оно подтвердило первоначальный диагноз: у 24-летнего игрока выявлен полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

В среду, 5 сентября, Жиго будет прооперирован, после чего можно будет говорить о сроках восстановления футболиста, сообщает официальный сайт столичной команды.

Материалы по теме
«Спартак» выключил Дзюбу, но потерял лучшего защитника
«Спартак» выключил Дзюбу, но потерял лучшего защитника

Французский футболист, перешедший в «Спартак» летом этого года, провёл в нынешнем сезоне Премьер-Лиги шесть матчей, забил один гол и сделал одну голевую передачу.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в «телеграм»-канале «Чемпионата»!

Материалы по теме
Дзюба сломал Жиго. Его дисквалифицируют на 6 матчей?
Дзюба сломал Жиго. Его дисквалифицируют на 6 матчей?

Дзюба будет капитаном сборной России в матчах с Турцией и Чехией

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что форвард Артём Дзюба будет капитаном команды в сентябрьских матчах вместо отсутствующего в составе Игоря Акинфеева. Основным вратарём национальной команды будет Андрей Лунёв, передаёт корреспондент «Чемпионата» Максим Ерёмин.

Подготовка сборной России к ближайшим матчам будет проходить с сегодняшнего дня, 3 сентября, по 5 сентября, после чего национальная команда отправится в Турцию.

7 сентября в Трабзоне состоится матч группового этапа Лиги наций между сборными Турции и России. 10 сентября россияне проведут контрольную встречу с Чехией. Игра пройдёт в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена».

Ранее в заявке сборной России на матчи с Турцией и Чехией произошло изменение: травмированного защитника «Спартака» Илью Кутепова заменил игрок «Рубина» Егор Сорокин.

Материалы по теме
Магия усов живёт? Сборная провела первую тренировку после ЧМ
Магия усов живёт? Сборная провела первую тренировку после ЧМ

«Зениту» разрешили дозаявить Маркизио на РПЛ вне регистрационного периода

В понедельник, 3 сентября, в Доме футбола состоялось заседание Комитета РФС по статусу игроков, на котором было принято решение удовлетворить заявление «Зенита» о регистрации на РПЛ полузащитника Клаудио Маркизио, сообщает пресс-служба РФС.

«Удовлетворить заявление АО „ФК “Зенит» г. Санкт-Петербург о регистрации футболиста-профессионала Клаудио Маркизио (19.01.1986 г.р.) вне регистрационного периода. Разрешить АО «ФК „Зенит“ г. Санкт-Петербург осуществить регистрацию футболиста-профессионала Клаудио Маркизио (19.01.1986 г.р.) для участия в соревнованиях (внести в заявочный лист для участия в соревнованиях) под эгидой РФС вне регистрационного периода при представлении в РФПЛ всех соответствующих документов, необходимых для регистрации данного футболиста-профессионала», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС.

Материалы по теме
10 свободных агентов, которые могли бы пригодиться клубам РПЛ
10 свободных агентов, которые могли бы пригодиться клубам РПЛ

«Зенит» пока не объявил о трансфере Маркизио. 32-летний футболист в середине августа покинул «Ювентус» и пребывал в статусе свободного агента.

Роналдо представлен в качестве президента «Вальядолида»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдо официально представлен в качестве нового президента «Вальядолида», о чём клуб сообщает в своём «твиттере».

Ранее сообщалось, что на покупку испанского клуба экс-нападающий потратит € 30 млн, что автоматически закроет нынешний долг клуба, который составляет € 25 млн. При этом действующий президент «Вальядолида» Карлос Суарес останется в клубе и займёт должность генерального директора. Роналдо в свою очередь станет главным акционером и президентом.

«Вальядолид» по итогам прошлого сезона испанской Сегунды обеспечил себе участие в Примере в новой кампании. В настоящий момент, после трёх туров чемпионата, команда занимает 16-е место в турнирной таблице с двумя очками в активе.

Материалы по теме
Роналдо купил клуб Примеры. Зачем?
Роналдо купил клуб Примеры. Зачем?

ФИФА объявила тройку претендентов на звание «Игрок года»

Международная федерация футбола объявила финалистов на звание «Игрок года» по версии организации. В список вошли трое футболистов: Криштиану Роналду («Ювентус», сборная Португалии), Лука Модрич («Реал», сборная Хорватии) и Мохамед Салах («Ливерпуль», сборная Египта).

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Фото: Marco Luzzani/Getty Images

Материалы по теме
Роналду попросил руководство «Ювентуса» нанять ему троих телохранителей

Места в тройке номинантов не нашлось форварду «Барселоны» Лионелю Месси. Для аргентинца непопадание в итоговый список данной премии или её аналога стало первым за 12 лет – в последний раз такое случалось в 2006 году.

Победитель будет объявлен в Лондоне 24 сентября в рамках шоу The Best FIFA Football Awards.

Лионель Месси

Лионель Месси

Фото: Jeroen Meuwsen/Soccrates/Getty Images

Лионель Месси признался, что был искренне удивлён переходом форварда Криштиану Роналду из «Реала» в туринский «Ювентус».

«Честно говоря, не ожидал, что Криштиану покинет „Реал“. Мадридцы многое потеряли с уходом Роналду. Я слышал об интересе к нему со стороны многих клубов, но „Ювентус“ казался наименее вероятным вариантом. Я действительно удивился, но у туринцев очень хорошая команда.

Конечно, в „Реале“ есть и другие отличные игроки, и клуб продолжит бороться за все титулы. Без Роналду им будет сложнее, а „Ювентус“ станет явным фаворитом в борьбе за Кубок европейских чемпионов», — приводит слова Месси Mundo Deportivo.

Роналду выступал за «Реал» с 2009 по 2018 год, а этим летом перешёл в «Ювентус».

Материалы по теме
Месси: сегодня игроками управляют деньги, а не желание бороться за честь клуба

Олег Романцев побывал в гостях у «Чемпионата». Фоторепортаж из редакции

3 сентября в Москве очередным гостем редакции «Чемпионата» стал бывший тренер «Спартака» Олег Романцев. Он встретился с представителями ведущих спортивных СМИ по случаю выхода собственной книги под названием «Правда обо мне и «Спартаке».

Фоторепортаж из редакции подготовлен специальным фотокорреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Голубовичем.

Комментарии