Команда второй Бундеслиги забила «Баварии» 4 мяча, но не вышла в полуфинал Кубка
Антон Михашенок
«Бавария» — «Хайденхайм» — 5:4, Кубок Германии
Абсолютное безумие!

«Баварию» продолжает колотить и после вылета из Лиги чемпионов. Сразу после самого унылого в истории немецкого рекордмайстера домашнего матча плей-офф еврокубков Мюнхен растоптал «Майнц» 6:0, но это было только временное возвращение в чувство. После международной паузы «Бавария» не сумела переиграть «Фрайбург», подарив первое место в таблице Дортмунду и сделав героями вратаря Александра Шволова и центрального защитника Кевена Шлоттербека. Шволов совершил шесть сейвов внутри штрафной, а Шлоттербек заблокировал пять ударов — и это при том, что для 21-летнего футболиста это был всего третий матч на уровне Бундеслиги.

В Бундеслиге нас ждёт фантастическая концовка. «Боруссия» снова обошла «Баварию»

Сегодня же «Бавария» совершенно неожиданно нашла мучения в домашней кубковой встрече с идущим шестым во второй Бундеслиге «Хайденхаймом». Приключения начались уже на 13-й минуте. К этому времени «Бавария» вела 1:0, но гол после углового команда встретила так буднично, как обычно и выглядит команда с недонастроем. Как бы смешно ни звучало, Мюнхен со всеми своими переставшими вызываться в сборную звёздами сейчас не та команда, которая может позволить себе недонастрой, и это быстро стало понятно. Возможно, первая действительно грубая ошибка в сезоне проводящего действительно отличный год Тьяго Алькантары привела к обрезу, который остановил фолом последней надежды Никлас Зюле. Красная — и следующие 80 минут «Бавария» вынуждена была провести в меньшинстве.

Но и этого оказалось мало. Продолжил спать центр поля — Хамеса легко обокрали, и в быстром ответе капитан и легенда «Хайденхайма», магистр навесов, ударов на точность и стандартов Марк Шнаттерер отправил мяч точно в голову Роберту Глатцелю. А за пять минут до перерыва играющая в меньшинстве «Бавария» зевнула контратаку четыре в три. Игроки «Хайденхайма» знали, кому отдавать мяч — удар с открытой позиции наносил Шнаттерер. За 15 минут 33-летний полузащитник продемонстрировал главные свои сильные стороны и идеально попал в угол.