Слуцкий крупной победой прервал серию неудач. «Витесс» час играл вдесятером
Анатолий Романов
«Витесс» выиграл в меньшинстве
Первая победа за семь туров!

Леонид Слуцкий одержал одну из самых ярких своих побед в чемпионате Нидерландов. В домашнем матче со «Зволле» команда российского тренера крупно выиграла, играя в меньшинстве с 23-й минуты. «Витесс» прервал безвыигрышную серию в Эредивизии: в предыдущих шести турах у жёлто-чёрных было пять ничьих при одном поражении.

Испытанием для «Витесса» стало удаление экс-защитника московского «Динамо» Алекса Бюттнера. На 27-й минуте он получил прямую красную карточку от известного голландского судьи Бьорна Кюйперса за удар прямой ногой в колено соперника. В принципе при желании Кюйперс мог ограничиться предупреждением, но, возможно, «Витессу» чуть-чуть мстят за скандальные высказывания со стороны нашего тренера в адрес другого арбитра Сердара Гёзюбююка. Теперь, даже если Слуцкий не согласен с решением Кюйперса, от него не стоит ждать подобных откровений. «Никогда больше не буду говорить в таком тоне об арбитрах», – пообещал Леонид Викторович.