Незабитый пенальти, гол Смолова и удаление. «Локо» укатал «Рубин»
Павел Пучков
«Локомотив» – «Рубин» – 4:0, обзор матча
Неожиданно легкая победа команды Семина.

«Локомотив» принимал «Рубин» после болезненного поражения в Туле, которое сделало чемпионом «Зенит» и сделало чуть сложнее шансы на попадание в Лигу чемпионов со второго места. Впрочем, в том же туре очки потеряли ЦСКА и «Краснодар» – главные соперники «Локомотива» по этой борьбе. Юрий Семин после матча с неохотой вспоминал матч в Туле, говоря, что это было неудачное время, а результат испортил команде настроение.

С «Рубином» настроение начало улучшаться с первых минут из-за быстрого гола. Вячеслав Подберезкин снес в своей штрафной Алексея Миранчука уже на 3-й минуте, Антон пенальти реализовал. Уже во втором тайме тот же Подберезкин еще и удалился, глупо и грубо сфолив в центре поля. Кстати, формально полузащитник считается воспитанником «Локомотива» и даже дебютировал за основную команду при Жозе Косейру. Но при этом по логике его нужно считать воспитанником ЦСКА, в школе которого Подберезкин провел 8 лет. Так что сегодня в Черкизове полузащитник незапланированно помогал бывшей команде. Курбан Бердыев после матча признался, что удаление окончательно все сломало в его игре.

«Рубину» не везло ни в чем: «Локомотив» еще до перерыва мог забивать и 3 и 4 мяча. Ограничился в первом тайме двумя: кроме пенальти Миранчука свой 7-й гол в сезоне оформил Федор Смолов.

Правда, Юрий Семин после игры говорил, что до последнего допускал возможный отыгрыш соперника – потому и тянул с заменами. Вообще коуч «Локо» напрягся за пресс-конференцию лишь один раз: когда речь вновь зашла про Игоря Денисова. «Я уже говорил – он болен. С остальными вопросами к генеральному директору». Василий Кикнадзе отметил, что и у него информации по состоянию футболиста не больше: «Мне тоже известно, что Денисов болен. Но мы намерены разобраться, что происходит».