Черышев отметился голевым пасом. Но на «Валенсию» всё равно было жалко смотреть
Богдан Горбунов
Черышев отметился голевым пасом
«Барселона» вынесла «летучих мышей». Суарес оформил дубль, забив один из мячей в стиле Роналдиньо.

Команда Дениса Черышева, впрочем, как и сам российский футболист, неважно вкатывается в новый сезон. На старте Ла Лиги «Валенсия» сыграла вничью с «Реалом Сосьедадом», уступила «Сельте» и выиграла у «Мальорки». В итоге 4 очка и непривычное 10 место после трёх туров чемпионата Испании.

В «успехах» «летучих мышей» Черышев участвовал довольно опосредованно. За три игры «Валенсии» на поле он провёл лишь жалкие 22 минуты – после очередной травмы Денис просто не успел набрать форму. Его не лучшие игровые кондиции можно было легко заметить также по матчу сборной России с Казахстаном.

В четвёртом туре Ла Лиги «Валенсия» встречалась с соседом по турнирной таблице – «Барселоной». В начале чемпионата без отсутствующих из-за травм Месси и Суареса команда набрала всего лишь 4 очка.

Тем не менее потеря «летучих мышей» перед матчем с каталонцами, пожалуй, оказалась гораздо серьёзнее. Из-за разногласий с руководством клуба был уволен тренер «Валенсии» Марселино Тораль. Победа в кубке Испании, 4 место в Ла Лиге и выход в Лигу Чемпионов не спасли его от отставки.

Дебют нового наставника команды испанца Альберта Селадеса выдался отвратительным. В субботу его «Валенсия» попала под барселонский каток. Уже к 7-й минуте матча «летучие мыши» проигрывали со счётом 0:2. Два мяча соорудили молодые таланты каталонцев – 16-летний Ансу Фати и 22-летний Френки де Йонг.