Богдан Горбунов
«Монако» — «ПСЖ» -1:4
Морено даже не позволил россиянину доиграть встречу до конца.

Два матча за три дня

Погода во Франции любит баловать местных жителей сюрпризами — может и снегом завалить в апреле и, наоборот, отдать непривычно много тепла в марте. На этот раз она постаралась для футбольных болельщиков и подарила им интересное двухматчевое противостояние в Лиге 1, исход которого решился за три дня. Из-за ливней и угрозы наводнения в Монако декабрьскую домашнюю игру монегасков с «ПСЖ» перенесли на 15 января. Поэтому уже спустя трое суток после развесёлых 3:3 на «Парк де Пренс» команды решали, кто сильнее, на «Луи II».

Ротация от Тухеля

Перед второй игрой с «ПСЖ» главный тренер «Монако» не стал экспериментировать с составом и выпустил тех же футболистов, которые играли в Париже. Александр Головин также появился на поле с первой минуты.
В отличие от коллеги, Томас Тухель решился на ротацию и перекроил практически всю оборону своей команды. Немецкий тренер выпустил в старте вместе с Тиагой Силва Дагба, Кимпембе и Курзава. Кроме того, в этой встрече вместо Вератти в опорной зоне действовал 17-летний Ньянзу Куасси.

Яркое начало

Старт матча на «Луи II» получился невероятно бодрым. Будто забыв про осторожность, команды без раскачки понеслись в атаку. Опаснейшие моменты возникали возле обоих ворот, однако то вратари совершали отличные сейвы, то игроки мазали.

Такая ситуация на поле не устраивала ни Тухеля, ни Морено. Центр поля обеих команд представлял собой проходной двор, а потому любая контратака могла стать голевой.

Сомнительный гол Мбаппе

Лишь к середине первого тайма гости смогли успокоить игру и взять мяч под свой контроль. И это принесло плоды – вскоре команда Тухеля открыла счёт.

В центре поля парижане, зацепив ногу Кейты, отобрали у него мяч и разогнали контратаку. Ди Мария классным пассом вывел Мбаппе один на один, а тот легко переиграл Лекома.

Прежде чем засчитать взятие ворот, главный арбитр встречи Франсуа Летексье посоветовался со своими помощниками. Рефери хотел убедиться, не нарушили ли правила против Кейта и не было ли у француза офсайда. Отсмотрев несколько повторов, судьи убедились, что гол всё-таки был забит по правилам. Летексье указал на центр поля.